Можно ли попасть в бурж Google новости?

P
На сайте с 29.03.2024
Offline
3
306

Можно ли попасть в бурж Google новости?

Может есть какие-то требования для этого?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1
promx :
Можно ли попасть в бурж Google новости?

да

promx :
Может есть какие-то требования для этого?

https://support.google.com/news/publisher-center/answer/9606538?hl=ru&ref_topic=10630761&sjid=4024727953431515081-EU

Обзор Центра издателей
  • support.google.com
В Центре издателей можно добавлять контент в Google Новости, изменять его и с помощью модуля Менеджер доходов от читателей управлять настройками монетизации. Возможности Чтобы настроить издание, воспользуйтесь следующими вкладками: Общее. Здесь можно добавить: Визуальные стили. На этой вкладке можно загрузить логотипы, шрифты и другие...
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2
promx :

Можно ли попасть в бурж Google новости?

Я отвечу тебе коротко, нет. 

Можно попасть в иллюзию что можно попасть в гугл новости, но в сами гугл новости не попасть.

Ту ссылку что тебе дали с 25 апреля не принимают новые сайты и это совсем не имеет никакого отношения к гугл новостям.

А про 25-е число смотрю даже золотые и платиновые эксперты с гугл форума не в курсе, хотя там черным по белому написали что новые сайты не принимают.

Прув ннннааааааадааа?

https://support.google.com/news/publisher-center/answer/14859160?sjid=1909958498162302867-EU

An update on publication pages
  • support.google.com
Starting today, publishers can no longer add publications to the Publisher Center. We are making this change as part of a transition to roll out automatically created publication pages later this year. What’s next for publication pages? By adding a publication to Publisher Center, publishers were able to manually create a source page for users...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#3
Pliny #:
Ту ссылку что тебе дали с 25 апреля не принимают новые сайты и это совсем не имеет никакого отношения к гугл новостям.

ту ссылку что я дал - там внизу требования к сайтам, о которых просил ТС , читайте внимательно весь пост, а не по диагонали.

по поводу 25го числа, по вашей же ссылке:


Pliny #:
но в сами гугл новости не попасть.
чушь. Если выполнить все требования и нормально продвинуть сми то в гугл новости можно попасть. Не выдумывайте непреодолимых преград. Сложно, но можно.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#4
У меня есть проект мультияз, чисто для фана сайт, от него я точно не ожидал ничего, а он взял и оказался в гугл новостях сам, причем только англ версия. Как это работает, хз. Никуда запросы не делал. Только сайтмап выгружаю раз в сутки.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#5
htexture #:
У меня есть проект мультияз, чисто для фана сайт, от него я точно не ожидал ничего, а он взял и оказался в гугл новостях сам, причем только англ версия. Как это работает, хз. Никуда запросы не делал. Только сайтмап выгружаю раз в сутки.
и как трафик оттуда ?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#6
Vladimir SEO #:
и как трафик оттуда ?
Бывает тоннами насыпают, бывает вообще не наливают ничего длительное время. Опять же, хз как это работает. Сложно с гуглом, какие-то логические цепочки выстраивать в работе.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#7

Именно в новости,  вручную туда заносят. На форуме гуглновостников подскажут, но быть готовым все исправить и все поменять.

Для срабатывания автоматики, надо кучу всего по контенту. Начиная с регулярности на протяжении многих лет, соответствие контента писаным и неписаным правилам (многие не прописаны, приходится догадываться). Прописывание всех авторов с родословной.

Но трафика с гугл новостей практически нет (не путать с дискавером ), туда никто не заходит. Это просто галочка для ЧСВ.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#8

Я дал простой ответ человеку чтобы он не мучился. В моём коротком ответе все данная и вся инфа. Кому надо, мучайтесь на здоровье ))) Это закрытая дверь. Для новых сайтов абсолютно точно. Старые сайты с репутацией могут там иногда мелькать. Но входной билет туда пропал в декабре 2019 года. Если кто  хочет копайте пытайтесь. Если бы я не знал о чём я говорю, я б не отписался.

Потому краткий ответ еще раз -- НЕТ, новым сайтам точно нет!

well
На сайте с 15.11.2003
Offline
158
#9
Pliny #:

Я дал простой ответ человеку чтобы он не мучился. В моём коротком ответе все данная и вся инфа. Кому надо, мучайтесь на здоровье ))) Это закрытая дверь. Для новых сайтов абсолютно точно. Старые сайты с репутацией могут там иногда мелькать. Но входной билет туда пропал в декабре 2019 года. Если кто  хочет копайте пытайтесь. Если бы я не знал о чём я говорю, я б не отписался.

Потому краткий ответ еще раз -- НЕТ, новым сайтам точно нет!

спасибо за ссылку. В шоке, конечно.
Но объективности ради, еще в марте добавляли новые сайты. Хотя скорость модерации стала удручающей. Иногда по 2 месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий