Помогите с гороскопом

12 3
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
1254

Гороскопы. Созвездия. Помогите понять, как можно всерьез в них верить. В смысле в прогнозы, гороскопы и подобное.

ПС Обещаю не издеваться сильно. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

Даже если человек и верит серьезно в эти вещи, в чем Вы его обвиняете?

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#2

Да, помойму, даже кто верит - прочтут гороскоп, тыковку почешут, закроют и проводят день не вспоминая о чем они там читали))

medar
На сайте с 13.01.2006
Offline
82
#3

Все культуры традиционного плана сходятся на том, что манифестация (проявление) мира идет от тонких вещей (сознание бога, грубо говоря) до материальных (стол, стул). На каждом этапе манифестации новое берет свои корни из старого. Поэтому в мире все взаимосвязано.

Поэтому и появились разные прикладные науки типа гадания на таро и астрологии.

Правда, то, что сейчас называется астрологией - т.н. западная традиция - это новодел, не имеющий под собой хоть сколь-нибудь внятной метафизической базы. Т.е. эта астрология была заново открыта в 19 веке по редким манускриптам 16-17 века - все, что успели спасти от инквизиции.

А "Астрология в журналах, знаки зодиака, гороскоп для рыб на весь 200x год" - это, безусловно, вообще полная профанация и глупость.

На востоке астрология развита более подробно (богатейшая индийская традиция - Джьотишь, тибетская астрология). Это весьма сложная система, практически все вычисления делаются в уме.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#4

верить можно, загоняться не нужно. По поводу гороскопов в журналах и газетах полностью согласна с medar,

дизайнер ux/ui
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

Гороскопы, которые публикуются в прессе в большинстве своем просто написаны на скорую руку самими журналистами. Ну любят люди читать гороскопы, что уж тут поделаешь.

Я сам очень скептически раньше относился к астрологии, но в институте я учился с человеком, который ею очень увлеченно и профессионально занимался. Общаясь с ним, я для себя решил, что астрология все таки наука и есть какие-то моменты, которые косвенно могут влиять на нашу жизнь и которые можно предсказать. Нормальный, профессиональный астролог их анализирует и выдает в виде гороскопа (хм... в соседнем топике написал, что профессия журналиста похожа на профессию оптимизатора, теперь хочется сказать, что и профессия астролога тоже похожа :) серьезным анализом неочевидных вещей и умением сделать из этого выводы).

Вот, сейчас в поисковике набрал имя этого астролога, с которым учился. Я с ним уже не общался много лет. Оказывается, у него сайт есть и там статья по поводу сабжа:

http://astroma.net/astrologie/thousand/astrologie.htm

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
12
#6

людям надо во что-то верить, вот и верят. кому гороскопы и астрология подвернулась, кому другое что. кому ничего и они свято верят в то, что они тотальные атеисты)

Дамочка в поиске (http://www.seobaby.net) | SE la vie (http://selavie.ru)
ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#7
Гороскопы. Созвездия. Помогите понять, как можно всерьез в них верить. В смысле в прогнозы, гороскопы и подобное.

Прочитали что-то серьезное? Если будете сильно верить, то так и случится. Потому что в Вашем подсознании крепко будет сидеть идея по поводу того, что написано в гороскопе. В дальнейшей перспективе умственная реальность трансформируется в материальную. Так что если в гороскопе написано хорошее - верьте, если плохое - то наоборот. 100 % прагматиком быть нельзя.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

Поясните дураку, почему в гороскопах учитываются только созвездия Северного полушария? Тот, кто родился в Австралии - типа ущербный?

Santim:
Даже если человек и верит серьезно в эти вещи, в чем Вы его обвиняете?

В полном отсутствии логики и прогуливании уроков по астрономии. :)

И еще важный вопрос, кто сильнее, астропрогноз или феньшуй? (Если они, к примеру, советуют разные вещи)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9

6666, этим двум учениям тысячи лет. Даже если их создали прогульщики астрономии, зачем-то они были нужны. Только чтоб понять, зачем, и узнать историю возникновения зодиака (почему северное полушарие) топика в курилке явно будет недостаточно. :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#10

6666,

только созвездия Северного полушария?

Не совсем правильно - это зодиакальные созвездия. Они и в Европе и в Австралии одни и те же (те, что лежат в эклиптике - плоскости экватора).

Денис, сам смеюсь, но знаю серьезных людей, которые СЕРЬЕЗНО этим занимаются. Что-то на уровне информационно-энергетического пространства. Бог его знает. Во многие вещи люди не верили...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий