Новый алгоритм Яндекса

12 3
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
1698

Как то новость не обсуждается https://webmaster.yandex.ru/blog/yandeks-obnovlyaet-algoritm-opredeleniya-kachestvennogo-kontenta

У кого нибудь есть какие то мысли как подстроится с учетом их рекомендации?

Яндекс обновляет алгоритм определения качественного контента — Блог Яндекса для вебмастеров
Яндекс обновляет алгоритм определения качественного контента — Блог Яндекса для вебмастеров
  • webmaster.yandex.ru
Сейчас, когда количество контента в интернете растёт с огромной скоростью, Яндексу важно сохранить качество поисковой выдачи и помочь пользователям чаще видеть в результатах поисковой выдачи сайты с полезными и заслуживающими доверия материалами.  Для этого Яндекс обновляет алгоритм определения качественного контента. Он входит в состав метрики...
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#1
serp_1 :

Как то новость не обсуждается https://webmaster.yandex.ru/blog/yandeks-obnovlyaet-algoritm-opredeleniya-kachestvennogo-kontenta

У кого нибудь есть какие то мысли как подстроится с учетом их рекомендации?

На Дзен переехать, качественный контент теперь только там!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
serp_1 :
У кого нибудь есть какие то мысли как подстроится с учетом их рекомендации?

Писать статьи, опираясь на свой собственный опыт, с яркими примерами по тематике.
Рерайтный мусор уйдет на дно (наконец-то).

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#3

Это все вранье, ибо в топ вышли, на русскоязычные запросы, англоязычные сайты, это просто спам, но яшка, делает вид что ничего не происходит.  Мало того уже даже пользователи стали к русскоязычным запросами, добавлять "по русски", но яшка и это игнорирует, и продолжает совать в выдачу иностранный контент. Какой смысл читать ту писанину, если там все вранье?

Единственное что там новое, это новая единица которая проедает бюджет, -  Михаил Сливинский
амбассадор интернет-площадок в поиске Яндекса. Новая должность которая должна всем вежливо затыкать рот, и говорить что все хорошо, все так и задумано, дышите глубже, не волнуйтесь, вам столько денег не надо, вы не сможете ими правильно распорядиться.

P.S. Лучше почитать, как с помощью нагрудного пульсометра сблизиться с девушкой на выдаче WB.

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#4

"Примером некачественного контента являются спам-материалы, в том числе созданные автоматически, которые не несут дополнительной ценности, могут содержать бессмысленные фрагменты и не верифицируются людьми. Такие страницы обновленный алгоритм лучше и быстрее определяет как некачественные."

- А ничего, что у них у самих в выдаче работа ИИ, который сам создает текст автоматически ? + YAGPT + Переводчик итд, они что, сами создают не качественный контент получается))) ?

"Если на сайте есть реклама, располагайте её так, чтобы она не мешала пользователям взаимодействовать с контентом."

- Это вообще смак)) 



A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#5

Вот фрагмент мусорного текста, но уже третья неделя, он в выдаче в 10 первых позиций. По запросам - форум ревьюдетектор, ревьюдетектор. Таких сайтов по этому запросу несколько.


Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#6
 Чем вероятнее пользователю понравится и покажется полезным ответ, тем Проксима выше.

Всё как обычно. ПФ+толокеры. Плюс слово "эксперт" на страницах сайта как дополнительный ключ к топу.

 Не забывайте проверять информацию. Пользователи будут воспринимать контент как заслуживающий доверие, если в материалах вашего сайта не будет фактических ошибок.

Лицемерие. Я за последний месяц уже раз 5 отправлял жалобы на быстрые ответы yagpt с откровенно перевернутыми фактами. Причем на сайте-источнике, откуда рерайтит их недогпт, информация написана правильно. И у этих людей хватает совести учить, как проверять информацию и заслуживать доверие? Самое поганое, что после таких жалоб нормальный сайт с правильным ответом, который не смог распознать алгоритм Яндекса, опускается вниз.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#7
Толокеры уже недели 3 массово проверяют все страницы, по вебвизору видно, что мотают вниз и ищут именно автора. Выделяют его имя и видимо ищут в поисковике информацию о нем.
K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#8
adouz #:
Толокеры уже недели 3 массово проверяют все страницы, по вебвизору видно, что мотают вниз и ищут именно автора. Выделяют его имя и видимо ищут в поисковике информацию о нем.
😁 теперь ноунейм блог/сайт вести не может как я понимаю, так и еще и нищий доход в РСЯ окончательно добьет любые начала
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#9
kilokot #:
😁 теперь ноунейм блог/сайт вести не может как я понимаю, так и еще и нищий доход в РСЯ окончательно добьет любые начала

Важно, чтобы автор был экспертом в своей теме, а не вебмастер Петя или копирайтер Маша, так что и контент с автором может пойти под нож, если тот не признанный эксперт 😅 Ну а там как покатит)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10
adouz #:
Толокеры уже недели 3 массово проверяют все страницы, по вебвизору видно, что мотают вниз и ищут именно автора. Выделяют его имя и видимо ищут в поисковике информацию о нем.

Так где толокер автора найдет в интернете признанного? Если я закачивал горный институт и выложил свой диплом? И пишу статьи о картографии например. меня же нет в интернете ни моего диплома никогда не было ни меня ни информации обо мне. 

" признанный эксперт" - кем признан? Википедией?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий