Видимость русскоязычнного сайта с англоязычным названием

I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
754

Видимость в Google русскоязычного сайта с англоязычным названием являющимся основным запросом

У меня имеется молодой некоммерческой направленности сайт, в активной работе с середины марта. Домен в зоне SU, название очень известная англоязычная «торговая марка» оно является и основным запросом по сайту, хотя сайт русскоязычный.

В русской зоне запрос умеренно популярный в английской весьма популярен, сайт полностью посвящен теме основного запроса.

После того как сайт немного выстоялся и я провел некоторые минимальные работы по его подъему, сайт по главному запросу стал хорошо виден во всех российских и украинских поисковиках и растет. Сайт виден в msn.com и в yahoo.com, yahoo.ru вообще третий.

Единственная проблема у меня с Гуглом, он сайт по основному запросу не видит в упор, его просто по нему нет, хотя все страницы в индексе и если ввести более узкие русскоязычные запросы сайт в топе.

Мне это было бы ясно в google.com там большая конкуренция но в google.ru у меня один конкурент на народе и его также не видит Гугл.

Не могу понять почему Гугл игнорирует сайт по основному запросу, что это попадание в песок, фильтр или просто сайт рассматривается без привязки к основному языку и не пробивается.

Был бы очень благодарен за советы, так как просто не понимаю, как продвигать сайт в Гугле.

БЖ
На сайте с 08.10.2006
Offline
73
#1

По личному опыту: помогает терпение. Имею сайт с главным запросом - англоязычной и написумой (простите мой французский) латиницей торговой маркой. Не особо высокочастотный и конкурентный запрос, но тем не менее. В google.ru прочно стоит на втором-третьем месте по этому запросу (на первом - официальный российский сайт этого брэнда). Вроде бы все хорошо. Но.

К этому состоянию шли два года.

I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
#2

Спасибо за ответ, сам подозревал, что все-таки поможет только время и сайт в песке по основным запросам, но были сомнения.

Будем ждать.

W
На сайте с 25.06.2008
Offline
6
Wax
#3

Мне интересно: разве в песок попадают русскоязычные сайты? Мне казалось, что это проблема инглишнета. Или тут дело в англояязычноти марки?

I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
#4
Wax:
Мне интересно: разве в песок попадают русскоязычные сайты? Мне казалось, что это проблема инглишнета. Или тут дело в англояязычноти марки?

У меня впечатление, что все-таки по запросам на латинице песок все же есть, обнаруживаю свои страницы в топе по самым неожиданным русскоязычным запросам по близкой тематике, но по основным англоязычным запросам сайта просто нет, думаю все-таки это песок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий