Сравнение регистраторов доменов RU

1 23
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#21

kod_ssilki_ru

Вопрос в том, что хотелось бы зарегистрировать несколько доменов на приватные данные уже сейчас. Ничего криминального, чисто информационные сайты, просто не хотелось бы светить свои ФИО (в нашей тематике все друг друга знают, не хотелось бы сразу светить, что проекты наши), а на кого-то левого тоже регистрировать неохота, тк планируются развивать эти сайты. Теоретически можно было бы на родственнико-знакомых - но зачем с этим заморачиваться, когда уже появилась такая услуга, как сокрытие данных

Кстати, в данный момент "сокрытие данных" - это только сокрытие ФИО под обозначением "private person". Но кроме ФИО в Whois есть ещё и e-mail и далеко не все регистраторы позволяют указывать разные адреса для разных доменов в рамках одного клиентсткого договора. Из того, что знаю - у NauNet такая возможность есть.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
G4
На сайте с 07.08.2007
Offline
92
#22

Andris, полностью с вами согласен. воруют все что плохо лежит ) но севрис nic.info похоже тоже не работает. минуту назад он ожил и показал что тот домен который я зарегистрировал и который уже был активен в панели webnames оказывается вовсе не мой :(

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#23
Andris:

Кстати, в данный момент "сокрытие данных" - это только сокрытие ФИО под обозначением "private person". Но кроме ФИО в Whois есть ещё и e-mail и далеко не все регистраторы позволяют указывать разные адреса для разных доменов в рамках одного клиентсткого договора. Из того, что знаю - у NauNet такая возможность есть.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, полезное замечание, отмечу и этот факт

Хотя, вроде как для моей нынешней ситуации это не так критично, тк старые домены с нашими контактными данными лежат, где лежат, так что с данными новых приватных доменов не пересекутся - но учту и этот момент

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#24
gene4000:
Andris, полностью с вами согласен. воруют все что плохо лежит ) но севрис nic.info похоже тоже не работает. минуту назад он ожил и показал что тот домен который я зарегистрировал и который уже был активен в панели webnames оказывается вовсе не мой :(

Еще раз очень прошу помнить, что в этой теме обсуждаем регистрацию доменов RU - и выявляем технические и организационные особенности различных регистраторов

Нисколько не пытаюсь преуменьшить значение той ситуации, которая у Вас получилась - но есть же возможность создать отдельную тему, чтобы обратить на нее внимание - или добавить сообщение в тему про Webnames, если сочтете это более правильным

Но очень прошу не уводить тему, в которой мы сейчас находимся, в сторону

G4
На сайте с 07.08.2007
Offline
92
#25
Еще раз очень прошу помнить, что в этой теме обсуждаем регистрацию доменов RU - и выявляем технические и организационные особенности различных регистраторов

не знаю, если просто продублировать в другую тему то же самое это точно расценят как флуд :( а здесь налицо техническая особенность webnames. при недоступности сервиса третьей стороны они взяли на себя отвественность показать что домен доступен, хотя они просто не смогли получить данные от nic.info / другие системы в этом случае не принимают деньги и не проводят регистрацию. я думаю это не злостный обман, но техническая недоработка.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26
gene4000:
не знаю, если просто продублировать в другую тему то же самое это точно расценят как флуд :( а здесь налицо техническая особенность webnames. при недоступности сервиса третьей стороны они взяли на себя отвественность показать что домен доступен, хотя они просто не смогли получить данные от nic.info / другие системы в этом случае не принимают деньги и не проводят регистрацию. я думаю это не злостный обман, но техническая недоработка.

Здесь Вы уже Высказались - я не просил вообще высказываться об особенностях Webnames - тк уже работаю с ними и это ясно из первого сообщения темы. Также уже написал, что работаю с ними с 2003 года - так что

пожалуйста, не надо в этой теме мне рассказывать про webnames и домены в зонах, отличных от RU - еще раз очень прошу

я тут собираю информацию о регистраторах, чтобы определиться, с каким еще регистратором начать работать - а не собираю негатив по поводу Webnames - тем более, что на форуме есть отдельная тема!!!!

Большая просьба к модераторам перенести сообщения, которые относятся НЕ к особенностям регистрации доменов RU - а к проблеме регистрации info на webnames у одного из участников дискуссии - в отдельную тему или в соседнюю тему про webnames

Отдельная просьба не применять к человеку санкций, тк он действительно пытался поделиться информацией о техническом нюансе - но лично я полагаю - что эта тема - не самая лучшее место для серьезного обсуждения указанного факта

N
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#27

> В соответствии с партнерским договором #(номер договора) от (дата) и Федеральным

> > законом РФ от 27.07.06 О персональных данных (ст.8п.2 Сведения о

> > субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из

> > общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта

> > персональных данных, либо по решению суда или иных уполномоченных

> > государственных органов), прошу изменить поле "person:" для доменов

> > (список доменов).RU,

> > в общедоступной базе whois на "private person".

Это невозможно.

-- Regards, Kirill Lenets, WebNames.Ru technical support

На точно такое же письмо в Ру-центр последовал ответ:

Для выполнения Вашей спросьбы сообщите, пожалуйста, административный пароль

по договору XXXXX/NIC-D.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#28

kod_ssilki_ru, ну зря вы сердитесь, на мой взгляд. Для меня эта информация оказалась полезной.

n9net:
Это невозможно.

Ничего себе! У меня есть несколько доменов в webnames, пожалуй, перенесу их к другому регистратору. Наглость какая.

Время не ждёт.
N
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#29

> Напоминаю Вам, что в соответствии с Партнерским договором об оказании услуг:

> > п.4.1. Стороны по настоящему Договору признают силу текстов документов,

> > полученных по каналам связи, наравне с исполненными в простой письменной

> > форме.

> > п.4.2. Каналы связи в терминах настоящего договора- это контактные

> > (указанные в настоящем Договоре) адреса электронной почты Сторон.

> > п.8.7. Правом, регулирующим отношения сторон по настоящему Договору,

> > является законодательство Российской Федерации.

> >

> > Отсутствие технической возможности или непеределанные регламенты под

> > новые законы не может являться поводом несоблюдения Федерального закона

> > РФ "О персональных данных".

> >

> > Так вот, к примеру, у регистраторов RUCENTER-REG-RIPN, NAUNET-REG-RIPN

> > такое возможно. Регламент Координационного центра домена RU- один для

> > всех аккредитованных регистраторов.

> >

> > Повторно прошу исключить сведения о субъекте персональных данных в

> > общедоступной базе whois для доменов (список доменов)

Повторяю еще раз.

Это невозможно, ибо является прямым нарушением регламента регистрации доммых имен в данной зоне.

-- Regards, Kirill Lenets, WebNames.Ru technical support

P.S. просил сменить для доменов .RU

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий