как на JavaScript определить выходит ли сайт не адаптив. за рамки экране мобильного устройства

12
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
171

Здравствуйте,

знатоки javascript

помогите со скриптом, который бы определял,

выходит ли сайт , который не адаптивный, не вписывается на некоторых узких экранах мобильных устройств,

т.е. появляется горизонтальная прокрутка на мобильном устройстве или 

же не адаптивный сайт все таки вписывается по ширине устройства мобильного и горизонтальной прокрутки нет.

желательно, чтобы работал, если мобильное устройство поворачивают горизонтально и тогда экран как бы становится очень широким. и уж неадаптивный сайт точно впишется в экран мобильного устройства.

буду ждать примеров такого скрипта .

спасибо

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#1
А в браузере посмотреть - влом?
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#2
webinfo #:
А в браузере посмотреть - влом?

посмотреть в браузере что? сайт?

не, я подстраиваю сайты под показ рекламы РСЯ

у меня кривые сайты.. не адаптив... но сейчас современные смартфоны даже его могут показывать в рамках ширины...

а еще широкоформатные планшеты.. они же тоже идут как мобильные...

вот я  и хочу.. если все таки  ширина мобильного устройства позволяет... на страницу выводить код для показа полноэкранного мобильного блока РСЯ....

ну вот такие костыли выдумываю...

адаптивить сайты - это очень дорого. специалисты просят десятки тысяч рублей, а у меня времени нет в этом ковыряться.. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#3
Genius Ideaing #:
адаптивить сайты - это очень дорого. специалисты просят десятки тысяч рублей

Это какие-то крутые специалисты, если цена названа за каждый сайт. Искать надо тщательнее.

Genius Ideaing #:
посмотреть в браузере что? сайт?

Ну да. Выяснить, какая там ширина получается по факту, и с учётом этого выводить код.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#4
Genius Ideaing #:
адаптивить сайты - это очень дорого. специалисты просят десятки тысяч рублей, а у меня времени нет в этом ковыряться.. 

Странно. Я всегда за 5 делал. А тут десятки тысяч (( Если мета-тега мобильной версии нет, то у вас всегда на телефоне будет открываться десктопная версия. И она всегда будет по ширине экрана.

Проверить - [F12] в Хроме, нажать на иконку телефона на панели и выбрать или модель устройства или размер области просмотра.

Скрипт... ну не знаю. А какой смысл? Поисковики скорее всего не увидят даже. Тут проще хоть какой-то минимум стилей добавить. Я обычно работу начинаю примерно вот с того, что ниже.

@media screen and (max-width: 960px) {
img {max-width: 100% !important; height: auto !important; box-sizing: border-box;}
iframe, textarea, input, button, submit, select, video, object, embed {max-width: 100% !important; box-sizing: border-box;}
table, span, div, ins {max-width: 100% !important;}
}
@media screen and (max-width: 775px) {
}
@media screen and (max-width: 500px) {
td, th {word-wrap: break-word; -moz-hyphens: auto; -webkit-hyphens: auto; -ms-hyphens: auto; hyphens: auto;}
}

И мета-тег мобильной версии

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#5

Ну или не знаю. Определяем ширину экрана и  от нее выводим размер блоков РСЯ. Всю жизнь так делал. Вроде у них даже есть для этого встроенная функция, но сейчас что-то не могу найти.

Можно на jquery

if ($( document ).width() > 980) {
// Код для десктопа
} else {
// Код для мобильного
}

Можно на чистом JS

if (document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth > "960") { 
}
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#6
D.iK.iJ #:
Определяем ширину экрана

window.innerWidth

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#7

т.е. через определение есть или нет горизонтальный скролл в браузере на конкретной веб странице , никто сделать не может ?

не знаете как именно так?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
Genius Ideaing #:
через определение есть или нет горизонтальный скролл

Вот так можешь попробовать:

if(window.innerHeight-document.documentElement.clientHeight>0){нужный код}

Но это не всегда будет работать.

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#9
webinfo #:

Вот так можешь попробовать:

Но это не всегда будет работать.

Height - это высота !!!

а речь ведь о ширине.. по горизонтали... 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
Genius Ideaing #:

Height - это высота !!!

а речь ведь о ширине.. по горизонтали... 

Ну ты если не понимаешь ответов, то не задавай вопросов. Английский язык я тоже знаю. Однако здесь нужно понимать код, а не английский язык. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий