Elementor - seo и подводные камни

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
265
Интересуют минусы данной системы, ограничения и т.д.
Я если честно не в восторге от нее, как по мне, уж лучше разметкой в ручную и html контейнерами.
Есть подозрения что она уменьшает показатели как спидтеста гугловского, так и фактические. Впрочем, возможно я не прав.

Очень хотел бы услышать мнение опытных людей по этой системе.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#1

А при чём тут Elementor и SEO?

Косвенно: Элементор, как и всякий конструктор, тянет за собой кучу шлака и мусора в виде неиспользуемого кода. Отсюда - тормоза в тестах по скорости.

A
На сайте с 19.04.2022
Offline
17
#2
Много сайтов в топе наклепанных на элементоре. То что он мусор оставляет в коде это факт.
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#3
MrDesigner #:

А при чём тут Elementor и SEO?

Косвенно: Элементор, как и всякий конструктор, тянет за собой кучу шлака и мусора в виде неиспользуемого кода. Отсюда - тормоза в тестах по скорости.

фактор далеко не основной, но тяжесть сайта вроде как влияет на сео.
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#4
тут еще такое мнение, что он плохо себя показывает в вопросах адаптивности. я думаю можно через ксс поверх конечно наляпать.
но если это делает обыватель, ограничиваясь только редактором - то косяков в среднем много? на уровне съезжающих блоков, вылезающего текста или контента за контейнер, микроскопического шрифта и тд?
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#5
Architect88 :
Интересуют минусы данной системы, ограничения и т.д.

Избыточность кода, форматность, ограниченный функционал.


Architect88 :
Я если честно не в восторге от нее, как по мне, уж лучше разметкой в ручную и html контейнерами.

Если есть возможность писать код вручную, то конечно лучше полная свобода действий, чем её ограничение.


Architect88 :
Есть подозрения что она уменьшает показатели как спидтеста гугловского, так и фактические. Впрочем, возможно я не прав.

Как и любая CMS/компонент - данный компонент имеет набор своих скриптов и программных решений.

Это всегда выбор между программной гибкостью и простотой функциональной управляемости.


Architect88 :
Очень хотел бы услышать мнение опытных людей по этой системе.

Всё зависит от вашего ресурса. Я например тоже не программист и временами вынужден использовать готовые компоненты как Elementor и подобные и насколько это возможно его адаптировать. 

Зачастую - да, медленнее, тормознутее, но если это не отражается на пользователях и не критично для SEO, то приходится мириться.

Программист, который можем сам оптимизировать скрипты он чаще всего Elementor и не выбирает, у него есть свои наработки. 


Это знаете, как поселиться в общежитии (не имея возможности снять отдельную квартиру или дом) и проводиться сравнение.

Если вы уже поселились, то вы и так понимаете с какими ограничениями это будет сопряжено.

Поэтому тут тоже самое, вы либо используете конструктор, либо не используете. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#6
Антоний Казанский #:

Избыточность кода, форматность, ограниченный функционал.


Если есть возможность писать код вручную, то конечно лучше полная свобода действий, чем её ограничение.


Как и любая CMS/компонент - данный компонент имеет набор своих скриптов и программных решений.

Это всегда выбор между программной гибкостью и простотой функциональной управляемости.


Всё зависит от вашего ресурса. Я например тоже не программист и временами вынужден использовать готовые компоненты как Elementor и подобные и насколько это возможно его адаптировать. 

Зачастую - да, медленнее, тормознутее, но если это не отражается на пользователях и не критично для SEO, то приходится мириться.

Программист, который можем сам оптимизировать скрипты он чаще всего Elementor и не выбирает, у него есть свои наработки. 


Это знаете, как поселиться в общежитии (не имея возможности снять отдельную квартиру или дом) и проводиться сравнение.

Если вы уже поселились, то вы и так понимаете с какими ограничениями это будет сопряжено.

Поэтому тут тоже самое, вы либо используете конструктор, либо не используете. 

примерно все как я и представлял. спасибо)

да просто не могу найти решение, как клиенту на управление сайт отдавать (чтобы он без проблем какие нибудь цены или ключевые данные менял в контенте).
ранее пытался что то с встроенным гутенбергом придумать, но все как то не так..
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#7
Architect88 #:
да просто не могу найти решение, как клиенту на управление сайт отдавать (чтобы он без проблем какие нибудь цены или ключевые данные менял в контенте).

Записываете пошаговые инструкции, показываете на практике (можно видео записать) и отдаёте.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1719
#8
делал эксперимент - брал сайт на элементоре, давал верстальщику и он чистый код выдавал - после гуглу нравилось такое. В комплексе с остальным, а вот комплекс без этого слабо работал
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#9
Тоже был опыт: один раз, чтобы уменьшить кол-во паразитного кода, сконструировал модуль на странице Элементора, потом "перерисовал" его в Фигме. Фигму отдал верстальщику, получил валидный код, который и засунул в ту самую страницу Элементора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий