Правильная SEO оптимизация на сайте CMS Bitrix (вопрос-уточнение)

12
L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
443

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста такой момент.
У меня все сайты на Bitrix. Соответственно использую СЕО возможности именно внутри этой платформы.

Вопрос в следующем. Недавно я узнал, что meta - title не должен соответствовать заголовку элемента.  Однако, зайдя во вкладку SEO (при редактировании любого товара на сайте), я вижу, что по стандарту прописано {=this.Name} , т.е если у меня , к примеру, есть товар "Болт М10", то получается у меня по стандарту эти два поля (title, заголовок), будут именно "Болт М10". Но если я правильно понимаю, то для того, чтобы избежать ВОЗМОЖНО пессимизации и ухудшения позиций в рейтинге, эти два поля должны быть разными. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, или всё-таки это чушь, и можно не обращать на это внимание, то что это одно и то же , это не влияет на ранжирование? Дайте совет, пожалуйста, как вы выводите свои позиции на битрикс сайтах в топ?
Спрашиваю не просто так, примерно 30-50% позиций у меня все таки на первой странице в гугл ( при том, что у меня title и заголовок элемента имеют одинаковые значения ВЕЗДЕ), однако, возможно, я делаю что-то неверно, и при исправлении ситуации, можно и все позиции вывести в топ...
Буду благодарен за совершенно ЛЮБЫЕ советы, ОТНОСЯЩИЕСЯ к оптимизации сайтов на битрикс.

Заранее спасибо.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#1
Вопрос не по Битриксу вообще-то. Это вопрос про тайтл и заголовки на любых сайтах. 
Что касается Битрикса, то никто не мешает прописать там всё, что угодно.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#2
ldania :
Недавно я узнал, что meta - title не должен соответствовать заголовку элемента
это не правда, он может соответствовать, но если есть оптимизатор то он расширяет тайтлы в соответствии с СЯ , например "Болт М10 купить в СПб"
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
#3
webinfo #:
Вопрос не по Битриксу вообще-то. Это вопрос про тайтл и заголовки на любых сайтах. 
Что касается Битрикса, то никто не мешает прописать там всё, что угодно.

Читаем внимательно тему и видим, что вопрос не про то, "по битриксу вопрос или про заголовки". Но на всякий случай поясню - Вопрос про то, НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО, когда тайтл и заголовок совпадает. И НАСКОЛЬКО это отражается на ранжировании.

L
На сайте с 21.06.2017
Offline
37
#4
Vladimir SEO #:
это не правда, он может соответствовать, но если есть оптимизатор то он расширяет тайтлы в соответствии с СЯ , например "Болт М10 купить в СПб"

Владимир, я правильно понял Вас, что можно вообще не менять эти значения и оставить "как есть", что это никак не отразится на ранжировании? Просто если мы расширяем тайтл, то просто +, но если не расширяем, то это не "-" для поисковой выдачи?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#5
ldania #:

Владимир, я правильно понял Вас, что можно вообще не менять эти значения и оставить "как есть", что это никак не отразится на ранжировании? Просто если мы расширяем тайтл, то просто +, но если не расширяем, то это не "-" для поисковой выдачи?

ну смотрите например все ищут купить болт а у вас просто болт - это минус для вас по трафику. Плюс пс "не понимает" - что у вас продажа или инфо про болт , понимаете ? по этому тайтлы надо делать информативными и цепляющими клиента, это же ваш сниппет - то что видят . Скажите вашему сеошнику что бы сделал нормальный шаблон для метатегов
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#6
ldania #:

Читаем внимательно тему и видим, что вопрос не про то, "по битриксу вопрос или про заголовки". Но на всякий случай поясню - Вопрос про то, НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО, когда тайтл и заголовок совпадает. И НАСКОЛЬКО это отражается на ранжировании.

Я прочитал внимательно и увидел, что Вы зачем-то накидали мусорных фраз про Битрикс. Если хотели спросить про тайтл и заголовки, то и спрашивали бы про них, а не забивали тему лишними словами, не имеющими отношения к вопросу.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
ldania #:
Вопрос про то, НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО, когда тайтл и заголовок совпадает. И НАСКОЛЬКО это отражается на ранжировании.

Дублируя в тайтлах h1 вы просто теряете возможности, кучу важных "хвостов". Тайтл более важен, чем h1, поэтому стоит потратить немножко времени на проработку семантики, чтобы составить формулу поинтереснее и посодержательнее, чем просто скопировать заголовок.
Битрикс вам просто позволяет подтянуть шаблонизацией ряд параметров, что иногда бывает хорошо - например, в карточках товаров.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#8
ldania #:
Читаем внимательно тему и видим,

Правильная SEO оптимизация на сайте CMS Bitrix

У меня все сайты на Bitrix.

Дайте совет, пожалуйста, как вы выводите свои позиции на битрикс сайтах в топ?

ЛЮБЫЕ советы, ОТНОСЯЩИЕСЯ к оптимизации сайтов на битрикс.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#9
iqpi #:

Правильная SEO оптимизация на сайте CMS Bitrix

У меня все сайты на Bitrix.

Дайте совет, пожалуйста, как вы выводите свои позиции на битрикс сайтах в топ?

ЛЮБЫЕ советы, ОТНОСЯЩИЕСЯ к оптимизации сайтов на битрикс.

слушай а чего бы и нет ? надо как то трафик из пс форуму добывать то
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#10
Да, похоже на то)))
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий