Трафик для киносайта , советы новичку

B
На сайте с 28.05.2015
Offline
65
398

Приветствую уважаемое сообщество. Дело такое. Пытаясь вникнуть в ваше общение, я понял что ничего не понял.... читаю сообщения, половину содержимого пытаюсь расшифровать в гугле, в лучшем случае, в худшем - даже ГПТчат не может выдать вариантов понятных. Короче, есть ли какие-то актуальные мануалы для новичков в этой теме? В идеале, я бы пообщался с добрым человеком, который подскажет в какую сторону смотреть.

Если конкретизировать, есть СДЛ у меня. Статейник\новостник про нишевое кино. Ему уже стопицот лет, и по большому счету конкуренции практически нет. Однако, нет и посещений... Я хочу узнать как добывать на такие сайты реальных людей.  Подскажите в какую сторону смотреть, пожалуйста. 

И еще пара вопросов от профана: покупка ссылок\трафика на кворках  - это путь в никуда? Где и как ссылки сегодня покупают нормальные? 

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#1
Как понять нет конкуренции и нет трафика?
B
На сайте с 28.05.2015
Offline
65
#2
Osmxnxn #:
Как понять нет конкуренции и нет трафика?

Нет конкуренции в нише, по НЧ там более 1к запросов в топ10. Но глобально по кино - конечно есть. Может подскажете по моему вопросу?) 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3
barsuq :
Если конкретизировать, есть СДЛ у меня. Статейник\новостник про нишевое кино. Ему уже стопицот лет, и по большому счету конкуренции практически нет. Однако, нет и посещений... Я хочу узнать как добывать на такие сайты реальных людей.  Подскажите в какую сторону смотреть, пожалуйста. 

Ну хз конечно - я не буду спрашивать про нишевое кино, в данном контексте это не нужно.

Ну вот пример, мне в своё время понравился 1 сериал, а создал полноценный сайт, где народ отзывы оставляет / просматривает его - там не так много серий всего, меньше 30 штук. В общем он сейчас в ТОП 1 по всем ключам и трафик в сутки не больше 400-500 человек. Сайту уже лет как 7 точно, если не больше. Честно сейчас в метрику не хочу залезать и смотреть сколько там и чего в сутки ковыряется.

В общем такая ламповая тема, где видео сам перезаливал и делал на своём видеохосте, за который до сих пор в евро оплачиваю каждый год. Но не суть.

Совет тогда тебе: если ты им долго не занимался и прочее, хотя бы изучи когда - точнее с какого года было падение трафика в том же гугле (аналитике) или LI (лайв интернет) или в Яметрике или что там у тебя установлено было и есть доступ. Посмотри на выдачу - кто там вообще повылезал за это время? Ну не может быть что конкуренции вообще нет. В наше время я имею ввиду. Даже я этот свой по сути бесхозный проект - нет-нет - да 1 раз в 2 месяца послеживаю, что-то модерирую, добавляю, активность в том числе тоже же учитывается и прочее.

Вот тебе пример бесплатный, зайди на https://www.bukvarix.com/ => введи URL своего сайта - увидишь старый слепок ключей которые были в органике того же Яндекса. Проанализируй что было и что есть - если мягко говорить так..

barsuq :
И еще пара вопросов от профана: покупка ссылок\трафика на кворках  - это путь в никуда? Где и как ссылки сегодня покупают нормальные? 


Ссылки то тебе зачем? Ты в начале анализ своего проекта сделай... Кворк => полная чушь! Раньше да - можно было что-то такое, сейчас единичные кворки и то если время много тратить выискивать то что нужно.


B
На сайте с 28.05.2015
Offline
65
#4
Cuys #:
Ссылки то тебе зачем? Ты в начале анализ своего проекта сделай

Ну любому же сайту нужны ссылки... или не?)) Я в целом сейчас не понимаю где их нормальные брать. 

Cuys #:
Вот тебе пример бесплатный, зайди на https://www.bukvarix.com/ => введи URL своего сайта - увидишь старый слепок ключей которые были в органике того же Яндекса. Проанализируй что было и что есть - если мягко говорить так..

найдено ключевых слов: 9 096 - самое дальнее - на 8 месте, в основном все в топ3. Только я не понял где там старые слепки смотреть, или актуальные. Вроде просто ссылку вводишь и никаких параметров больше не вижу. 


Cuys #:
Ты в начале анализ своего проекта сделай

Можно конкретней? Я вижу актуальные посещения. По внутреннему сео норм, вот и не знаю куда дальше копать ...

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
barsuq #:
Ну любому же сайту нужны ссылки... или не?)) Я в целом сейчас не понимаю где их нормальные брать. 

Ты говоришь у тебя нет посещений? Проверил ли ты правильность установления счётчиков / а / в коде? Ссылки не нужны до тех пор пока работает контент!

barsuq #:
найдено ключевых слов: 9 096 - самое дальнее - на 8 месте, в основном все в топ3. Только я не понял где там старые слепки смотреть, или актуальные. Вроде просто ссылку вводишь и никаких параметров больше не вижу. 

Ну вот на первой странице у тебя 1 ключевое слово. Открой например бразуер Гугл Хром и зайди в Яндекс, проверь этот ключевик - на каком месте в данный момент он сейчас находится? И потом отпишись (не само ключевое место - а сравнение между "слепком" и местом в данный момент, хотя бы в твоей именно локации)

barsuq #:
Можно конкретней? Я вижу актуальные посещения. По внутреннему сео норм, вот и не знаю куда дальше копать ...

Ты говоришь что посещений нет вообще - за вчера сколько было посещений в целом?

У меня просто ощущение - а оно меня никогда не подводит, что ты паралельно ещё сидишь в офисе, занят текущими задачами и на форуме отплясываешь польку с не понятным речевым форматом, так как мысли у тебя заняты явно не твоим проектом, а именно офисной или какой другой работой!

B
На сайте с 28.05.2015
Offline
65
#6
Cuys #:
Ты говоришь что посещений нет вообще - за вчера сколько было посещений в целом?

Ну я образно сказал что нет. В районе 1к\день есть, но половина - боты и с прямыми заходами. Не знаю откуда они берутся.

Cuys #:
Ну вот на первой странице у тебя 1 ключевое слово. Открой например бразуер Гугл Хром и зайди в Яндекс, проверь этот ключевик - на каком месте в данный момент

Да все +\- также. 

И в индекс сайт залетает хорошо. И ниша, не такая чтоб аж на полтора человека... домену почти 10 лет. Контент качественный вполне.... хз

Короче, я так понял, вы клоните к тому, что никаких манипуляций с трафиком проводить не нужно, а просто делать посты "попсовее" ? 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7
barsuq #:
Короче, я так понял, вы клоните к тому, что никаких манипуляций с трафиком проводить не нужно, а просто делать посты "попсовее" ? 

Наполняй контентом, ну там не знаю если новых серий нет, тупо раздел сделай про режиссера, авторов, актеров и т.д., вплоть кто писал музыку и когда она была и кем написана с бесплатными соундтракми и прочее. В общем расширяй кругозор своего проекта по точечным разделам, заполняя их уникальной информацией, где нет ни у кого.

Вот пример тоже, про свой сайт по сериалу, нашёл в Фейсбуке одну группу закрытую из штата Флорида где снималась актриса на 3-4-х ролях, поспрашивал у старожил, кто что может за донат скинут фотки актрисы из ихней группы по именно сериалу. Закинул 10 баксов - задонатил, старожилы рассказали интересные моменты, вместе с фото (там ничего такого если кто подумал).

ОК - добавил к себе на сайт, при чем с ссылкой на этот закрытый ФБ канал старожил. Трафик кстати очень хорошо пошёл вверх после всего 1 такой темы. Дело даже не в трафике - а в подходе и хобби!

В общем экспериенс надо тоже тебе подкачивать в этом плане - чтобы народ как бы доверял чтоль - ну ты понял в общем схему.

Не стандартно думай - тем более всё что касается кинематографа!

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8

Читать про кино? Вы серьёзно? Тут смотреть не всегда успеваешь...

Без видео Ваш сайт - в пролёте, но лицензию на видео Вы вряд ли можете получить, что плавно превращает Ваш СДЛ в нечто иное.

Контент должен обновляться каждый день. Новые статьи. Общение под ними. Группы в социальных сетях. Активные. Оттуда людей перенаправлять на сайт. Ключевые запросы опять же никто не отменял...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий