Доступны ли сейчас .ru домены в странах СНГ?

1 23
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#21
Delahoya #:

не думал, что от нее могут закрываться страны?

в укр не доступны. хотя некоторые провайдеры частично пускают, но тут еще от хостинга зависит. кстати, если на ру хостинге в укр тоже не пускает.

есть другие международные зоны... например, .org

Украина к СНГ никакого отношения не имеет уже как десять лет - пруф, автор за СНГ спрашивал. И Украина закрылась не от .ru , а от российских айпи адресов. Т.е. если сервер не российский - то даже .su открываться будут с украинских провайдеров. Но везде есть исключения...
V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#22
ovi8 :
На сайте хочется объединить всех русскоязычных пользователей в тематике.

В СНГ, домен доступен.  Кроме Украины.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#23
estic #:
SU плох для коммерции в РФ.

Что за бред? На чём основано утверждение?

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#24
poruchick #:
На чём основано утверждение?

Вы вроде бы домены продаете (ссылка в подписи не открывается). Должны понимать причины и иметь какую-то аналитику на этот счет. В "наших кругах" это хорошо известный факт. А я к тому же держу платформу по размещению сайтов (в основном коммерческих), занимаюсь подбором доменов для части этих и других сайтов.

Я вовсе не против SU. Но их очень часто путают с RU в наружной рекламе и т.п.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#25
estic #:

Вы вроде бы домены продаете (ссылка в подписи не открывается). Должны понимать причины и иметь какую-то аналитику на этот счет. В "наших кругах" это хорошо известный факт. А я к тому же держу платформу по размещению сайтов (в основном коммерческих), занимаюсь подбором доменов для части этих и других сайтов.

Я вовсе не против SU. Но их очень часто путают с RU в наружной рекламе и т.п.

То, что путают RU с SU, так же как и то, что описано выше никак не подтверждает, что сушки плохи в коммерческой тематике, либо хуже других зон.

Домены не продаю уже лет 10, подпись старая)) Но в 00-х и 10-х активно этим занимался (в свое время имел пул в 7К доменов), в том числе и продвижением и тоже имел некую статистику. Так вот, корреляции между коммерческой тематикой и зоной практически не было. Некоторые проекты в su развивались местами даже лучше рушек, все зависело от того, кто ими занимался. Международные зоны в этом плане не сильно лучше, если это не топ-бренды. Ру зона сильно просела по качеству именно из-за того, что масса доменов с относительно релевантными сочетаниями букв висят на паркинге без дела, либо продаются за несоразмерные ценности деньги. Поэтому для СНГ SU стала очень неплохой альтернативой. И проблем с продвижением или неймингом, позволяющих утверждать, что для коммерции они не подходят, лично мной замечено не было. А вот проблемы с изъятием и блокировкой info/com были у меня лично. Причем ещё до февраля 22 года. 

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#26
poruchick #:
То, что путают RU с SU, так же как и то, что описано выше никак не подтверждает, что сушки плохи в коммерческой тематике
Если предприятие активно использует наружную рекламу и т.п., то такая путаница - существенный негативный фактор. В случае, когда SERP - наше всё, наверное, можно использовать практически любые домен/зону (в плане образования имени). Но я всегда рекомендую использовать комплексный подход при выборе домена.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий