Полусерые или белосерые Каналы, есть ли у них жизнь в 2022?

12
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
1687

Во вступлении в партнёрскую программу, в соглашении сказано, чтобы контент был исключительно ваш, авторский, и что работники Ютуба вручную выявляют пригоден ли контент для монетизации, на каждом монетизируемом канале. 

Как думаете блеф, или в самом деле вручную проверяют каналы ?

(Конечно же под "белосерым" каналом я имею подразумеваю аккуратную работу и без перебарщивания, если большинство роликов будут авторскими, а остальные серыми, или 50х50)  

Живы ли белосерые каналы сегодня ? Всё ли так строго ?  Кто в теме поделитесь опытом.  

Я много встречаю по сей день каналов "белосерых", которые продолжают клепать компиляции, просто в основе таких каналов лежит несколько десятков авторских роликов, загруженных фиг знает ещё когда..

Раз продолжают клепать компиляшки и есть реклама в на тех серых роликах, значит есть и монета на канале..   

    

Valgreece
На сайте с 03.01.2008
Offline
106
#1
Интересно, если озвучивать википедию, это считается за авторский контент? Особенно через синтезаторы речи, для скорости
http://commerce-seo.com (http://commerce-seo.com) Продажа недвижимости (http://www.epreal.gr/ru-RU/default.html)
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#2
Valgreece #:
Интересно, если озвучивать википедию, это считается за авторский контент? Особенно через синтезаторы речи, для скорости

Отличный вопрос))

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#3
Valgreece #:
Интересно, если озвучивать википедию, это считается за авторский контент? Особенно через синтезаторы речи, для скорости

Да в описании вопроса, я не уточнил, что я подразумеваю под "авторским контентом", ведь для большинства эта формулировка расплывчатая.

Но под авторским я имел введу отснятый лично тобой, собственной камерой, т.е. уникальный. я думаю ютуб тоже под формулировкой "авторский контент" имеет введу, отснятый контент тобой самим (уникальный)  

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4
Valgreece #:
Интересно, если озвучивать википедию, это считается за авторский контент? Особенно через синтезаторы речи, для скорости

За википедию не знаю, можно озвучивать анекдоты, авторский голос + веселые картинки = миллионные просмотры. Смотрят в основном школьники.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#5
А сколько за последнее время появилось новостных каналов сделанных  на коленке с одной фоновой превьюшкой, только заголовки меняются. И ведь монетизируют их.
FJ
На сайте с 30.11.2014
Offline
66
#6
Есть какая-то лазейка в ютубе,через которую все зарабатывают на серяке.Только о ней никто естественно не расскажет.Больше знают - быстрее ютуб пофиксит.У самого 2 канала,3 месяца подряд подаю и отклоняют,много чего пробовал,не помогает.Конкурент же мой,уже 4 года безпроблемно работает,там подписчиков уже 1.5 ляма.Я как только же дохожу до отметки 50к-100к ,отключают монету.
O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#7
Valgreece #:
Интересно, если озвучивать википедию, это считается за авторский контент? Особенно через синтезаторы речи, для скорости

Я так понимаю перешел,от слов к делу))

https://www.youtube.com/channel/UCso52upoTQ3NVBVCTmZnAaA/videos

P
На сайте с 09.12.2021
Offline
3
#8

Вручную? ЛОЛ Там всё автомат. Даже если когда то кто  то на что то смотрит это результаты автоскана. Ну видео апелляции на монетизацию наверное смотрят. В крайних случиях на что то еще смотрят а так нет да и там такие дебилы работают.

Что у ютуба считает авторским зашито в сканы Content ID.  Прймешь как работает поймешь что они считают уникальным контентом

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#9
Мне вчера-седня отклонили видео апеляцию, ну и обычную тоже, хотя там более менее контент нормальный и слайд шоу хорошего качества с профи дикторами и своя сьемка. Так что может и люди хз)) Скорее всего) 
O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#10

Конечно люди.У меня на канале было уже 50 тысяч просмотров в сутки,монетизации не было,так я примерно 1.5 месяца ждал пока ее ...

Писали что задержка,так как людей не хватает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий