Новый сайт и Яндекс. Бизнес

12 3
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
2332

Добрый день и немного предыстории)

Я работаю в компании где изначально выучился (курсы) на SEO специалиста (приказ директора). 

У компании есть сайт, его делал какой-то там студент аж в 2018 году.  Он вообще не заточен под SEO, со временем, директор отказался мне давать доступ к вэбмастеру и я решил сделать свой сайт лично, если будут лиды с него то я в дальнейшем уже буду обсуждать с диром перенос домена на новый сайт.

А теперь сам вопрос, если я сделаю свой сайт и не буду его регистрировать в яндекс бизнесе, насколько это повлияет на продвижение в целом?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1
То есть Вы аффилиат хотите запустить, правильно?
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
#2
Snake800 #:
Не совсем, с нового сайта я хочу получать лиды, зарекомендовать это, доказать что мой сайт работает лучше, и перенести домен со старого сайта на новый. На новом сайте будет другой городской номер который будет переадресован на мой мобильный.
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
#3
Snake800 #:
Нету цели расплодить сайты услуг компании в которой работаю.
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#4
Всё равно основные факторы это ПФ и КФ, а Ябизнес даже в списке слитых факторов вроде как не фигурирует. Так что если нет возможности зарегистрироваться в справочнике, мне кажется, это не должно стать сильным препятствием в продвижении.

P.S. Будет весело, если насобираете лидов и директор Вам станет больше не нужен 🤣
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#5
KUKLUS :
А теперь сам вопрос, если я сделаю свой сайт и не буду его регистрировать в яндекс бизнесе, насколько это повлияет на продвижение в целом?

В самом негативном для вас сценарии второй сайт могу ограничить в ранжировании как аффилиат. 

Как будет в реальности не скажет никто, потому что сам аффилиат фильтр работает непонятно как (если он вообще работает), поэтому попробовать реализовать свою задумку вы можете, но формально Яндекс не рекомендует использовать более одного сайта (на самостоятельном домене) для продвижения услуг одной компании.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
#6
Snake800 #:
Запомнил) Отпишусь тут если хотя бы один лид позвонит)) Со старого сайта за год ноль звонков) На фильтры его еще не проверял так как к вэбмастеру доступа нету...
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
#7
Антоний Казанский #:

В самом негативном для вас сценарии второй сайт могу ограничить в ранжировании как аффилиат. 

Как будет в реальности не скажет никто, потому что сам аффилиат фильтр работает непонятно как (если он вообще работает), поэтому попробовать реализовать свою задумку вы можете, но формально Яндекс не рекомендует использовать более одного сайта (на самостоятельном домене) для продвижения услуг одной компании.

Так я и не буду афишировать компанию вообще, контактных данных кроме телефона не будет, лого и картинки ну что поделать, сгенерю в ИИ каком-нибудь, на этот экперимент не жалко 10 000р. потратить, просто я другого выхода не вижу, что бы клиенты новые были. Директ с лендингом не помогает от слова вообще, я в дальнейшем и планирую сайт оставить, контентить его и тд. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#8
KUKLUS #:
Так я и не буду афишировать компанию вообще, контактных данных кроме телефона не будет, лого и картинки ну что поделать, сгенерю в ИИ каком-нибудь, на этот экперимент не жалко 10 000р. потратить, просто я другого выхода не вижу, что бы клиенты новые были. Директ с лендингом не помогает от слова вообще, я в дальнейшем и планирую сайт оставить, контентить его и тд. 

На мой взгляд, это совершенно напрасное начинание. Здесь как раз тот случай, когда справедлива поговорка - "инициатива наказуема".

Мой вам совет. Хотите SEO практики - сделайте свой личный проект и тренируйте на нём свои навыки. Не нужно начинать активность в чужом бизнесе о которой вас не просят.


KUKLUS :
со временем, директор отказался мне давать доступ к вэбмастеру

Вот это сигнал для того, чтобы хорошо подумать.

Скорее всего ситуация вывернется так, что вас могут обвинить в непрощенной инициативе и ваши наработки могут удалить.

Если директор не даёт вам доступа к поисковой аналитике сайта, я бы не стал развивать стороннюю линию развития вне зоны внимания руководства. Это всегда заканчивается плохо.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#9
KUKLUS #:
просто я другого выхода не вижу

Если вы ограничены в рабочих ресурсах просите конкретно поставить вам задачу и в зависимости от её корректности занимайтесь ею.

KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
1
#10
Антоний Казанский #:

На мой взгляд, это совершенно напрасное начинание. Здесь как раз тот случай, когда справедлива поговорка - "инициатива наказуема".

Мой вам совет. Хотите SEO практики - сделайте свой личный проект и тренируйте на нём свои навыки. Не нужно начинать активность в чужом бизнесе о которой вас не просят.


Вот это сигнал для того, чтобы хорошо подумать.

Скорее всего ситуация вывернется так, что вас могут обвинить в непрощенной инициативе и ваши наработки могут удалить.

Если директор не даёт вам доступа к поисковой аналитике сайта, я бы не стал развивать стороннюю линию развития вне зоны внимания руководства. Это всегда заканчивается плохо.

Возможно я не правильно выразился, под своим проектом я это и имел ввиду, делаю свое, к бренду компании не имеет никакого отношения, телефон совершенно другой, логотип другой, ссылок понятное дело на сайт компании не будет, почта тоже другая. 

Обвинять меня то что я привожу заказчиков 100% не будут.

В любом случае, опытных людей как тут, очень прошу меня поправить, ну а так да, опыта в SEO очень хочется... Если вкратце, хочется такой проект, который приносил бы клиентов в компанию в которой работаю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий