Всем кто уже привый к ботам. Отборные IP накрутки с инфой провайдера.

123 4
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11
Delysid #:
Генерирует ещё как отказы, 10 раз зайдет а потом отказ.

Ну Вы хоть читайте что пишут: "хороших" ботов - не трогать, "плохих" - естественно в бан.

Delysid #:
За месяца эти боты просто смывают сайт в унитаз по времени посещения.

Непонимание ситуации смывает сайты в унитаз. Ботов можно оседлать, а потом и управлять ими.

Delysid #:
Вы просто для оленей сказки рассказываете, но я непротив... 😂

Олени думают, что прямой бототраф блокнул, на скрине нулячий сайт с 2 униками показал - герой :D
Товарищ, прежде чем Вы осознаете что творят и узнаете реальное кол-во ботов на сайтах, пройдет еще много времени. Дерзайте ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#12
Delysid #:
с определённых и постоянных IP
Уверены, что постоянных? Ростелеком живёт на IPoE, статика там распространена в основном для юр. лиц. Которые вряд ли будут что-то крутить.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#13
Александр #:

Ну Вы хоть читайте что пишут: "хороших" ботов - не трогать, "плохих" - естественно в бан.

Непонимание ситуации смывает сайты в унитаз. Ботов можно оседлать, а потом и управлять ими.

Олени думают, что прямой бототраф блокнул, на скрине нулячий сайт с 2 униками показал - герой :D
Товарищ, прежде чем Вы осознаете что творят и узнаете реальное кол-во ботов на сайтах, пройдет еще много времени. Дерзайте ;)

С вами всё понятно, строите из себя знающего и под сомнение всек вокруг ставите. 😂

Какой нулячий сайт, сайту много лет, вы даже представить не можете, что есть люди seo профессионалы у которых отказов на сайтах мало. 😀

Отказы

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#14
Delysid #:
С вами всё понятно, строите из себя знающего и под сомнение всек вокруг ставите. 😂

Ничего не ставлю под сомнение.
Часть ботов банится нещадно, часть используется в своих целях.

Delysid #:
Какой нулячий сайт, сайту много лет, вы даже представить не можете, что есть люди seo профессионалы у которых отказов на сайтах мало.

"Подержи мое пиво, малой" (с)

04.04.2023 внедрил первый вариант блока ботов.
01.02.2024 отрабатываю наработки блока ботов из ПС.
Еще раз подчеркиваю, бездумный бан ботов, которых Яндекс и Google считают "живыми людьми" - для сайта еще хуже, чем наличие этого бототрафа.
Поэтому, прежде чем банить их, надо изучить все моменты, все поведение и отстреливать тех, кто генерирует отказы.
А с ласт кликом можно бороться иначе.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#15
Александр #:

Ничего не ставлю под сомнение.
Часть ботов банится нещадно, часть используется в своих целях.

"Подержи мое пиво, малой" (с)

04.04.2023 внедрил первый вариант блока ботов.
01.02.2024 отрабатываю наработки блока ботов из ПС.
Еще раз подчеркиваю, бездумный бан ботов, которых Яндекс и Google считают "живыми людьми" - для сайта еще хуже, чем наличие этого бототрафа.
Поэтому, прежде чем банить их, надо изучить все моменты, все поведение и отстреливать тех, кто генерирует отказы.
А с ласт кликом можно бороться иначе.

Опять 25. Какой бездумный бан ботов?

Не один реальный пользователь на сайте не заблокирован, любой реальный пользователь на сайте имеет доступ к сайту и аналитике как гугла так и яндекса.

У вас логика того, кто явно этих ботов использует на чужих сайтах и портит метрики на чужих для своего.

Не один чужой и грязный бот не должен иметь никаких доступов к своему сайту и это аксиома.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16
Delysid #:
Опять 25. Какой бездумный бан ботов?

Такой, какой у Вас :D
Изучите все тонкости трафа на сайты и используйте по ситуации.

Delysid #:
Не один реальный пользователь на сайте не заблокирован, любой реальный пользователь на сайте имеет доступ к сайту и аналитике как гугла так и яндекса.

Ну вот в глазах Яндекс Вы взяли и выпнули с сайта часть реальных юзеров.
Понятно, что это боты, но это понятно Вам, а не Яндексу.
А теперь ответьте себе на вопрос: какой вывод, относительно Вашего сайта, сделает Яндекс?
Профиль нагуленного бота, на данный момент, "человечнее" юзера. Складывается парадоксальная ситуация, при которой, реального юзера перестает учитывать Яндекс, а ботопрофиль - учитывает.
Подтягивайте матчасть для качественной борьбы, а не оголтелого махания шашкой.
Такие вот дела, братишка-вебмастер.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#17
Александр #:

Такой, какой у Вас :D
Изучите все тонкости трафа на сайты и используйте по ситуации.

Ну вот в глазах Яндекс Вы взяли и выпнули с сайта часть реальных юзеров.
Понятно, что это боты, но это понятно Вам, а не Яндексу.
А теперь ответьте себе на вопрос: какой вывод, относительно Вашего сайта, сделает Яндекс?
Профиль нагуленного бота, на данный момент, "человечнее" юзера. Складывается парадоксальная ситуация, при которой, реального юзера перестает учитывать Яндекс, а ботопрофиль - учитывает.
Подтягивайте матчасть для качественной борьбы, а не оголтелого махания шашкой.
Такие вот дела, братишка-вебмастер.

Вы бы сами розобрались в ситуации а не советовали ерунду.

Все эти боты ничего не запоминают, они каждый раз с подчищенными и пустыми cookie заходят.

Откуда яндексу знать, что бот из ботофермы по 100 раз за день заходит и каждый раз с подчищенными и обнулёнными cookie да ещё с новым useragent?

Вы предлагаете этих ботов допускать к метрике, чтобы эти боты испортили все данные метрик.. Из за таких советов люди гробят свои сайты.  

Может и пущу если я увижу хотя бы cookie от перехода с яндекса или гугла или что бот сохраняет cookie, что уже посещал мой сайт. 😀 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#18
Delysid #:

Вы бы сами розобрались в ситуации а не советовали ерунду.

Все эти боты ничего не запоминают, они каждый раз с подчищенными и пустыми cookie заходят.

Откуда яндексу знать, что бот из ботофермы по 100 раз за день заходит и кадлый раз с подчищенными и обнулёнными cookie да ещё с новым useragent?

Вы предлагаете этих ботов допускать к метрике, чтобы эти боты испортили все данные метрик.. Из за таких советов люди гробят свои сайты.  

Братишка-вебмастер, боты есть с разными целями.
Рекомендую матчасть, все же, подтянуть.
В общем, неважно, делайте что хотите, я лишь подсказал как можно использовать ботов ( Не всех! Читайте внимательно о каких ботах речь) во благо (причем, бесплатно) своему сайту.
И привел этот результат на скриншоте выше.

Удачи в борьбе с мельницами, братишка-вебмастер ;)

P.S.: старт-пост хорошо бы отредактировать в читаемый вид, мое Data Science эго вышло в окно от такого непотребства... Руки бы оторвал тому, кто в таком виде подает данные.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#19
Александр #:

Братишка-вебмастер, боты есть с разными целями.
Рекомендую матчасть, все же, подтянуть.
В общем, неважно, делайте что хотите, я лишь подсказал как можно использовать ботов ( Не всех! Читайте внимательно о каких ботах речь) во благо (причем, бесплатно) своему сайту.
И привел этот результат на скриншоте выше.

Удачи в борьбе с мельницами, братишка-вебмастер ;)

P.S.: старт-пост хорошо бы отредактировать в читаемый вид, мое Data Science эго вышло в окно от такого непотребства... Руки бы оторвал тому, кто в таком виде подает данные.

Вы не того учите. Я супер хакир профессионал.

А, что я в основном разговариваю в шуточной форме - так я не вижу в вас понимающего в матчасти оппонента.

Эти боты на сайте сидят максимум 5 секунд, зачем они надо? Они портят статистику нахождения пользователей по времени на сайте, как результат сайт смывает постепенно из поиска на десятые страницы.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#20
Delysid #:

Вы не того учите. Я супер хакир профессионал.

А, что я в основном разговариваю в шуточной форме - так я не вижу в вас понимающего в матчасти оппонента.

Эти боты на сайте сидят максимум 5 секунд, зачем они надо? Они портят статистику нахождения пользователей по времени на сайте, как результат сайт смывает постепенно из поиска на десятые страницы.

В свое время ( давно), в одной теме в вашем комментарии вычитал одну вашу фразу, которая позволила:
- Не банить ботов ни по IP , ни по облаку. Т.е никаких фильтров
- При этом не иметь ботового трафа. Минимальный, только от новых ботоводов. ( которые быстро становятся старыми и исчезают)

И все это, только одна ваша фраза...
Спасибо:)


Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий