Yandex GPT: разрешать или запрещать использовать свой сайт в выдаче?

12
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#11
Я бы не стал запрещать. 

Заблокируете вы - а кто-то из конкурентов позволит и в итоге окажется выше в выдаче, да ещё и со ссылкой, по которой ведь действительно могут кликать. 

Не вижу смысла таким образом пытаться идти против прогресса. 
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#12

А что поменялось? Быстрые ответы были уже давно, просто сейчас сменился алгоритм их формирования.

Не стоит уподобляться запретятам нашим, лучше занимайтесь развитием своих сайтов...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#13
Жорик #:

А что поменялось? Быстрые ответы были уже давно, просто сейчас сменился алгоритм их формирования.

Не стоит уподобляться запретятам нашим, лучше занимайтесь развитием своих сайтов...

Вот что поменялось, я надеюсь вы понимаете о чем речь


M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#14
Vladimir SEO #:
запрещать конечно, при чем массово и всем писать и будет какс турбо ))

имхо здесь немного другое
турбо идиотизм еще тот, интернет развивается и 50-100мб по мобилке не удивляет уже, можно загружать страницы 2-5мб за секунду а турбо типа облегчает вес страницы до 100кб, ну чушь короче

только в ветке кидали скрины с жирной ссылкой, бывают такие, я наверное буду запрещать, я сам сначала не увидел где вообще линки на сайты


Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#15
serp_1 #:

Вот что поменялось, я надеюсь вы понимаете о чем речь


Зачем нажал на кнопку открытия окна? Я больше скажу: быстрые ответы по умолчанию могут быть больше по количеству знаков, чем закрытое окно этой непотребности на скрине, и прилично больше. Так что люди, которые переживают за потерю трафа, вызывают приступ смеха. У вас миллионный трафик, чтобы вы могли почувствовать отсутствие переходов? Ну не получите полтора человека, ок. А как же реклама, которая занимает половину, а то и весь целый экран? Об этом не задумывались? Стоит.
Тот самый
M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#16
_t2 #:
Я бы не стал запрещать. 

Здесь есть определенные противоречия, но  над этим следует задуматься, это из области что станет станет с поиском если все вебмастера разом вымрут.

Европа прогибается от фермеров а веб мастера что хуже фермеров?

Если всеми возможными и не возможными(вплоть до суда по авторским как с всем известным ботом)  способами его ограничивать то во что он превратится когда исчерпает всю спарсеную инфу?

Яндекс это не ИИ это тупо парсер-алгоритм и всего лишь 

В последним дни задавал в целях проверки поиску Яндекса кучу вопросов, на 2 из трёх вопросов этот балбес рукотворный ответов не знает а значит его можно обойти лишь бы башка работала 

Правда там есть ещё дзен и тд  но это другая тема

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#17
Есть запрос. На него сгенерирован gpt-ответ. 200 показов - один клик. На объём трафика, по большому счету, уже безразлично, поэтому не запрещаю.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий