Идеи проектов

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11
Антоний Казанский #:
Поэтому даже при самом привлекательном УТП без денег в конкурентной среде делать нечего.

УТП ведь и есть триггер того, что конкурентной среды нет ;)
А про само собой разумеющиеся расходы на SEO - речи и не идет.
Посыл такой: УТП нет - тогда включается нужда планирования и формирования бюджетов на борьбу с такими же конкурентами в масс.маркет среде.
УТП есть - борьбы в масс.маркет среде в первые этапы - нет и нужды в бюджетах на борьбу среди таких же конкурентов - не надо.
А когда нишу размоет - варианты уже: либо при хорошей стратегии кто первый раскрутил нишу - тот и в ТОПе, либо уже бюджеты на борьбу в масс.маркет среде.
Но и тут моменты: для Гугла нужна комплексная работа на всех этапах, а для Яндекс - крутить ПФ ;))))

D
На сайте с 30.01.2021
Offline
28
#12
Забыл уточнить, я имел виду что проекты будут как второстепенная занятость
Сейчас буду развиваться больше как разработчик, то есть работать в компании
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#13
Destus #:
Забыл уточнить, я имел виду что проекты будут как второстепенная занятость
Сейчас буду развиваться больше как разработчик, то есть работать в компании

На полшишечки там и сям - ничего не развить :D
Либо развивать, либо не развивать. А так: немножко подшаманить, работает и ладно, окупает инструментарий - и хорошо; это не развитие второстепенной занятости, это пустая трата времени.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#14
Антоний Казанский #:
Поэтому, если коротко - нет денег, иди работай на дядю. Заработаешь, освоишься в специфике деятельности, наработаешь свой ресурс, нащупаешь в этом свою бизнес идею - вот тогда никакие советы уже будут не нужны. 

И тут нет, если ты работаешь на дядю, ты может его обворовать, или "использовать рабочее оборудование в личных целях"

Но сам ты ничего не сделаешь, потому что никогда не принимал ответственных решений, не нес за них ответственность, и не просто ныл, а исправлял ситуацию.

А уж про УТП, там вообще анреал, ты не можешь знать УТП, потому что на начальном этапе ты в принципе не знаешь, что там УТП, а что УГ.

Да и что такое УТП, вон открытая недавно очередная сеть, дешевой жрачки, там все по лекалам, из 90-х ничего нового, ничего уникального, дешево, и го....о. Но народ в восторге в очередях.

Вон закрылись, и качественный сети, с едой, якобы элитной, и с рекламой, и со всем, а дешево и фуфло - процветают во всех сферах.

Лучшего УТП, чем за пол копейки не придумать. Если конечно только не иметь подвязы с гос-вом, но там тоже поделено все . Так можно по мелочи загнать в школы и садики.

D
На сайте с 30.01.2021
Offline
28
#15
Александр #:

На полшишечки там и сям - ничего не развить :D
Либо развивать, либо не развивать. А так: немножко подшаманить, работает и ладно, окупает инструментарий - и хорошо; это не развитие второстепенной занятости, это пустая трата времени.

Когда до этого работал как SEO в компании, все получалось, потом продал проекты вложил в офлайн бизнес

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#16
Destus #:
буду развиваться больше как разработчик, то есть работать в компании

Тогда сосредоточьтесь на работе в компании - это тоже не место отсиживать

Поверьте, по первости будет такой головняк, что вам будет не до чего. Как попадете на рабочее место, поймете, сколь многого (нужного и необходимого для конкретной специфики вы не знаете) и лучше направлять энергию туда, чтобы удержаться на рабочем месте.

Остальное время лучше потратьте на занятие спортом и на хобби, на связанное с IT. 

Фантазировать на тему самостоятельного заработка не имея ни идеи, ни уверенного рабочего места - занятие, на мой взгляд, напрасное.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#17
Vladimirus #:
И тут нет, если ты работаешь на дядю, ты может его обворовать, или "использовать рабочее оборудование в личных целях"

За такое увольняют быстро и без разговоров (если заметят).


Vladimirus #:

Но сам ты ничего не сделаешь, потому что никогда не принимал ответственных решений, не нес за них ответственность, и не просто ныл, а исправлял ситуацию.

А уж про УТП, там вообще анреал, ты не можешь знать УТП, потому что на начальном этапе ты в принципе не знаешь, что там УТП, а что УГ.

Понятно, что на старте, в отсутствии опыта и знаний никто никаких попыток не делает.

Все бизнес идеи приходят спустя время.


Vladimirus #:

Да и что такое УТП, вон открытая недавно очередная сеть, дешевой жрачки, там все по лекалам, из 90-х ничего нового, ничего уникального, дешево, и го....о. Но народ в восторге в очередях.

Вон закрылись, и качественный сети, с едой, якобы элитной, и с рекламой, и со всем, а дешево и фуфло - процветают во всех сферах.

Лучшего УТП, чем за пол копейки не придумать. Если конечно только не иметь подвязы с гос-вом, но там тоже поделено все . Так можно по мелочи загнать в школы и садики.

Вообще ушли от темы. Какие школы и садики, какая дешёвая жрачка? Вы о чём? :) О бизнес идеях вообще или о том, куда направить себя web разработчику?

Я уже сказал выше - сейчас TC необходимо направить себя на укрепление своих позиций на основной работе. Возможно его предстоящая работа настолько захватит и захлестнёт, что они ни про какой сторонний заработок, серч форум и SEO и думать забудет. 

Кто знает, как сложатся обстоятельства. 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#18
Оператор станка ИИ
RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#19
Destus :
Какие бы вы сделали сайты/проекты если бы знали разработку + сео?

никто с вами тут открыто уникальными, где то гениальными идеями интернет-проектов из умных пользователей этого форума делиться не будет...

потому что ИДЕИ тоже стоят денег...

вы не поверите.. но однажды на своем персональном блоке (Сайте), на ВП еще версии 4 кажется, были времена, шустро работал ВП, не то что сейчас, 4-5 с. генерит простые страницы,

я выкладывал идеи.. компьютерных игр, фантастических рассказов, философские теории..

так вот.. траф на этот контент был.. честно! я смотрел по ключевым словам , искали на моем сайте именно идеи..

а вы .. хотите чтобы мы бесплатно их выкладывали... 

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#20
Александр #:
Но и тут моменты: для Гугла нужна комплексная работа на всех этапах, а для Яндекс - крутить ПФ ;))))

В отношении эффективности бизнеса я бы вообще принципиально не делил на Гугл и Яндекс - это не более, чем специфика в развитии поисковой видимости.

Главное тут - покупает привлечённый покупатель (и с Яндекса, и с Гугла) или нет. Поэтому в любом случае с целевой аудиторией надо работать.

Сколько не вкладывай в накрутку, если покупатель уходит в конкурентам, то никакие SEO мутки не помогут. А если в техничке и UX/UI всё как зря, то тоже в конкурентной среде сайт долго не протянет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий