Установи "Порог CPMV" - не будь спонсором!

123
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#11
Стесняюсь спросить, а почему вы думаете яндекс поднимет вам цены, а не уберет настроку порога?

Кроме варианта, им станет стыдно))
A
На сайте с 14.06.2007
Offline
124
#12
Шедбот #:

Сколько ставили и сколько будете ставить? 

Немного, поставил и понемногу буду поднимать.

Основная задача, отсеять треш рекламу. Сработало на 100% что и показал CTR который у меня вырос почти в 10 раз.


Одна из вероятных причин: они показывают треш рекламу, по ней некто не кликает, они понижают доход сайта из-за его низкого ctr.


PS: в сравнение с прошлым понедельником: показы упали в 3 раза, доходы выросли в 3 раза, количество уникальных пользователей выросло на 50%(у тех кто загрузился РСЯ, исходя из внутренней аналитики). Как они говорят их алгоритм подстраивается 2 недели, подождем посмотрим.

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#13

Не знаю как у вас с порогом растут доходы, у меня всегда падают. В принципе можно снова поэкспериментировать. CPM ниже $1 это все-равно не доход, а благотворительность в пользу яндекса, учитывая сколько рекламодатели платят.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#14

Здесь также отчитаюсь) указал для всех блоков порог CPMV, значительное падение показов, но пока в небольшом плюсе: рост CPMV и заработка 


M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#15
Андрей се0 #:

Здесь также отчитаюсь) указал для всех блоков порог CPMV, значительное падение показов, но пока в небольшом плюсе: рост CPMV и заработка 


Какой порог указали?

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#16
Mekka7771 #:

Какой порог указали?

50 р для всех, сразу скажу, что для флурад это много, почти не показывает (опять же от настроек самого блока зависит). Но пока понижать не буду) продолжаем эксперимент 

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#17

Тоже экспериментируем, но порог делала выше, на некоторых блоках от 150-250 р (так так там естественный cpmv  в среднем  к примеру за 90 дней - от 220-350) , так вот за двое суток таких экспериментов количество показов упало в 5 раз, доход просел в 3 раза, на некоторых рекламных местах статистика вообще по нулям, ноль предложений🤣 - ноль показов - ноль дохода, зато cpmv общий за 250, но знаете, в "звезду" такую езду

сегодня понизила в 2-2.5 раза, умерила аппетиты, и скоро, думаю, сдамся и опять перейду на максимальный доход. И еще хочу отметить, что была снято с ресурса около 40 процентов блоков, проанализировав страницы, где блоки совершенно не зарабатывали, а для красоты не надо, спасибо

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#18
Старый опыт показывал, что от этого было только хуже. Интересно что сейчас будет, буду пробовать ставить порог в районе 50-100 р.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#19
Пробовал порог этот ставить, только хуже, режит просмотры в разы, а толку нет. Но тестировал год назад)) кому не принципиально и есть прямые реклы, то порог cvpm самое то.
Прямых реклов в заглушку и получать Профит)
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#20
Тоже присоединился, доход упал на 30%, с начала темы внес правки. Это не основной источник дохода, поэтому могу себе позволить так сделать. Сделайте и Вы, кто устал о копеечного дохода с РСЯ, почему то у Adsense все хорошо.
Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий