Конверсии в статистике есть - реальных звонков нет

123
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#11
sagamorr #:
Если используете оплату за конверсии, то поставьте в качестве цели - форму с защитой от спама

Тогда реальные люди вообще заявок осталять не будут, кому захочется вашу капчу проходить, если вокруг полно аналогичных сайтов  где на это время и усилия затрачивать не надо

А конверсии уже давно не работают.

MrGray
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#12
laridance #:
У меня сейчас данные в метрику отдаются только после нажатия кнопки "Отправить".

Капча на форме стоит?

Если форма не была заполнена неверно, нажатие на кнопку Отправить - фиксируется в Вебвизоре как первичное достижение цели?


laridance #:
а тут за новогодние каникулы были только клики по номеру телефона

Бота легче запрограммировать кликать по телефону, чем проходить форму, в новогодние каникулы боты по сайтам в основном и шастали.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13
laridance :

Всем привет! Я новичок тут и возможно, что не совсем корректно задам вопрос, но постараюсь сформулировать максимально понятно.

Прошу помощи в настройке ЕПК. Запустила кампанию 2 января, она обучилась и дала 9 конверсий за неделю. В метрике и в статистике директа показаны клики по номеру телефона. Звонков при этом ноль.



Кампания настроена на поиск + сети, стратегия максимум конверсий с оплатой за клики (специально, чтобы она обучилась и разогналась), ограничения по недельному бюджету. Есть список исключенных площадок и минимум минус слов. Модель атрибуции - последний переход из яндекс директа. Приоритизация объявлений по лучшему CTR.

На уровне группы объявлений в поиске отмечены только узкие запросы. 

+ есть ключевые слова +  добавлены посещаемые сайты и организации, используемые приложения, интересы и привычки аудитории

Еще вот такие настройки 


Подскажите, что не так и что с этим можно сделать?



Здравствуйте. Давайте посмотрю на примере, в чём может быть дело. Пришлите, пожалуйста, номер кампании мне в личные сообщения.



S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#14
Антоний Казанский #:

Расскажите потом, будет ли Яндекс в вашем случае засчитывать недооформленные/ошибочно заполненные формы.

Полагаю, любую попытку оформления Яндекс будет считать конверсией.

Это уже зависит от того, какой обработчик конверсии вы сделали на сайте.

Если бот не прошел капчу, то отправка не срабатывает.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#15
MrGray #:

Тогда реальные люди вообще заявок осталять не будут, кому захочется вашу капчу проходить, если вокруг полно аналогичных сайтов  где на это время и усилия затрачивать не надо

А конверсии уже давно не работают.

Ерунду не пишите, кому нужно, тот капчу заполнит.

Как вы без капчи защищаете формы от спама?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#16
sagamorr #:
Это уже зависит от того, какой обработчик конверсии вы сделали на сайте.

Увы, но нет. Вы можете не указывать цели, но Яндекс будет их автоматически определять по достижению форм и кликов по объектам типа телефон.


sagamorr #:

Это уже зависит от того, какой обработчик конверсии вы сделали на сайте.

Если бот не прошел капчу, то отправка не срабатывает.

Это понятно, но меня интересует не это. Меня принципиально интересует - будет ли цель определена расчётной, если клип по кнопке "Отправить" был совершен, но данные не отправились. 

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#17
laridance #:

Как избавиться от ботов? Не ставить целями клики по номеру? Оставить только отправку формы на сайте? У нас не такой большой бизнес, мы не интернет-магазин и нет интеграции с CRM, чтобы в Директ передавать данные покупок и заказов. 

От ботов никак не избавиться. Есть возможность настроить на отправку формы, именно успешную - делайте. Стандартными средствами метрики, CRM  не обязательно. Есть возможность отслеживать онлайн-оплату - сделайте по этому шагу, опять же стандартными методами метрики без танцев с бубном и за полчаса с кофеем. 

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#18
Антоний Казанский #:

Весь вопрос в том, что сам Яндекс.Директ считает конверсиями.

Конверсиями он считает достижение рабочей цели (клик по телефону, заполнение формы и т.д.) т.е. то, что фактически является просто лидом.

Это должны быть его проблемы. Для того, кто платит за рекламу, конверсией было другое. Да, у Яши случается конверсия, когда он получает деньги, у бизнесмена - когда совершается покупка, оплачивается заказ. Так что Яша путает свои конверсии с чужими. И других пытается запутать. Нагло. 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#19
Антоний Казанский #:

Увы, но нет. Вы можете не указывать цели, но Яндекс будет их автоматически определять по достижению форм и кликов по объектам типа телефон.


Это понятно, но меня интересует не это. Меня принципиально интересует - будет ли цель определена расчётной, если клип по кнопке "Отправить" был совершен, но данные не отправились. 

По автоцелям - это понятно. Речь про цели созданные вручную. В CMS вы вешаете конкретное JS событие, т.е отправки формы не было, то и конверсии тоже.
L
На сайте с 10.01.2024
Offline
1
#20
MrGray #:

Тогда реальные люди вообще заявок осталять не будут, кому захочется вашу капчу проходить, если вокруг полно аналогичных сайтов  где на это время и усилия затрачивать не надо

А конверсии уже давно не работают.

Капча не всегда видна сразу пользователю. Т.е. ее не нужно вводить всем, только подозрительным, если я правильно понимаю, как работает капча в формах Тильды. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий