NGINX + PHP-FPM

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#21
Mobiaaa #:

Ваш вопрос был про nginx, соответственно и ответ про nginx

А что это такое, можно почитать в документации (можно в поисковике ещё поискать примеры), какой смысл дублировать одно и тоже в форум

Возможно я не так выразился.

Вот выше написали, что апаче нужен для того, чтобы " динамически позволяет без перезагрузки управлять роутингом и рядом настроек ".

С помощью того, что Вы указали можно организовать работу шаред хостинга без апаче так, чтобы и была возможность делать настройки nginx и ничего не сломать?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#22
vitaliy11 #:
можно организовать работу шаред хостинга без апаче так, чтобы и была возможность делать настройки nginx

Ага. Пиши хостеру по каждому чиху.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#23
dzthd #:
В идеале программист вообще не должен заморачиваться такими вещами, это только у нас наверно в стране ты должен уметь все развернуть на овх, а не только создать рабочую систему и обозначить условия.

Как можно писать под какое то ПО какую то программу и не понимать как это все работает и как будет работать программа?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#24
vitaliy11 #:

Возможно я не так выразился.

Вот выше написали, что апаче нужен для того, чтобы " динамически позволяет без перезагрузки управлять роутингом и рядом настроек ".

С помощью того, что Вы указали можно организовать работу шаред хостинга без апаче так, чтобы и была возможность делать настройки nginx и ничего не сломать?

друг, тебе вроде уже объяснили, что в связке nginx+php-fpm тебе вообще не нужен апач

костыли, вроде того, что nginx - это прокси - уже давно неактуальны

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#25
Aisamiery #:

Как можно писать под какое то ПО какую то программу и не понимать как это все работает и как будет работать программа?

но ведь яндекс работает!!

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#26
vitaliy11 #:

Возможно я не так выразился.

Вот выше написали, что апаче нужен для того, чтобы " динамически позволяет без перезагрузки управлять роутингом и рядом настроек ".

С помощью того, что Вы указали можно организовать работу шаред хостинга без апаче так, чтобы и была возможность делать настройки nginx и ничего не сломать?

Нет, Ваш вопрос был про перенаправление на бекенд и раздачу статики nginx'ом

Вот на него я и ответил

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#27
Leema #:
друг, тебе вроде уже объяснили, что в связке nginx+php-fpm тебе вообще не нужен апач

костыли, вроде того, что nginx - это прокси - уже давно неактуальны

друг, прочитайте топик и о чем в нем речь

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#28
Mobiaaa #:

Нет, Ваш вопрос был про перенаправление на бекенд и раздачу статики nginx'ом

Вот на него я и ответил

Понятно. Вопрос закрыт. Для шаред только nginx+apache (с модулем php), для впс можно так или nginx+php-fpm.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#29
vitaliy11 #:

Понятно. Вопрос закрыт. Для шаред только nginx+apache (с модулем php), для впс можно так или nginx+php-fpm.

Верно

Можно и на шареде сделать nginx + php-fpm, но это нужно создавать "шаблоны" nginx конфигураций под разные CMS, и у клиента спрашивать, какая CMS будет установлена

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#30
vitaliy11 #:

друг, прочитайте топик и о чем в нем речь

друг, возможно я ошибся, но тебя по ходу развития темы какие то вообще непонятные требования получились

само собой бери vps

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий