Где размещать первый рекламный блок (под/над h1, после тизера...)

MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
600

Исходные данные. Сайт. Содержимое сайта: Новости, Статьи, Обзоры гаджетов. То есть основные страницы на сайте - это страницы категорий с заголовками статьей и тизерами, и сами страницы с текстом.

Где лучше всего разместить первый (верхний) рекламный блок РСЯ?

1) Над заголовком h1, непосредственно под заголовком h1? Допускается ли вообще такое размещение?

2) Или лучше в тексте, после вступления (тизера) в статьях?

VasiliyRusakov
На сайте с 06.01.2021
Offline
35
#1

У меня лучше работает в местах переключения внимания. То есть, там, где я вставляю картинку, видео. Пользователь рефлекторно замедляет скролл, останавливается на иллюстрации. Как бы меньше эффект баннерной слепоты вроде.

Ну а так, конечно, нужно пробовать по-разному. Это всё штуки индивидуальные.

✅ Подборка VPS/VDS в РФ и за рубежом: https://топ-10-хостингов.рф ✅ Список плохих ботов: https://stopbots.org
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
MisterStart :

Исходные данные. Сайт. Содержимое сайта: Новости, Статьи, Обзоры гаджетов. То есть основные страницы на сайте - это страницы категорий с заголовками статьей и тизерами, и сами страницы с текстом.

Где лучше всего разместить первый (верхний) рекламный блок РСЯ?

Здравствуйте. Партнёр может разместить рекламный блок в любом месте на сайте, если это разрешено Правилами участия. Некоторые типы блоков запрещено размещать над заголовком вверху страницы. Например, Лента. Рекомендую располагать блок в том месте, на котором пользователь остановит взгляд. Это важно, чтобы показ рекламы был защитан. Отмечу, что оплата идёт за видимые показы — не менее 50% площади блока находилось в видимой зоне экрана не менее двух секунд. Подробнее здесь.

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3
Реклама в шапке мобилы неизбежно у меня приводила к просадке трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий