Расщедритесь жилеткой? Я плачу.

123
A
На сайте с 10.01.2007
Offline
2
#11
Silhouette:
Глупости говорите :)

Я так понимаю, что вы в курсе, что EBAY не вещает на русском языке?

Как вы думаете - почему?

У него не хватает денег выкупить свой домен или какие другие причины?

Ладно. Можно иначе.

Я не отрицаю существование Ломоносовых, Циалковских и Максимов Галкиных у нас в стране. Но вот среднестатистический юзер не будет загружать свои мозги чем - то малознакомым. Желание сэкономить есть, а вот действий в этой связи, акромя как торговаться громко кричя в телефонную трубку, нет

Да о чем я говорю.

Приведите пример (надеюсь вы понимаете, что предыдущий скорее доказывает обратное) успешного проекта.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#12
aufood:
И что, у кого нибудь это уже получилось?

Ладно, про Молоток я промолчу. Но знали бы Вы сколько в сети интернет-магазинов в которых куча народа делает онлайн покупки.

Если у Вас проблемы с дизайном - это все-таки Ваши проблемы.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#13
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#14

Когда москвичи во всю ищут в сети товары и услуги, заказывают на сайтах.. вся остальная Россия тыкает по банерам с сиськами! Это не деградация, а рановато просто замутили для ВСЕЙ России.. не время ещё для таких проектов. 3-4 года мне кажеться максимум и будет уже актуально...

ЗЫ

Alexandr Smolin:
Года 4 назад на отдельно взятых форумах 14 летние постеры писали с меньшим количеством ошибок.

Это совсем другая история! Не они машины продают на подобных сайтах ;) Новое поколение хотя бы общаеться в сети..русский язык (ошибки ошибками, но они то понимают друг друга).. 14 летний паренёк может найти в сети вещи за час, которые родители бы искали неделями!

С Уважением, Евгений
A
На сайте с 10.01.2007
Offline
2
#15

Удовольствие получил.

Общение мне всегда доставляет удовольствие.

А вот что касается ссылок, то вспомнился анекдот про "неуловимого Джо" он был неуловимым потому что его никто не собирался ловить.

Или если перевести эту ассоциацию на язык логических рассуждений, то я бы заметил Вам, что проблема не в наличии умных-сайтов, а как раз наоборот в их невостребованности.

S
На сайте с 22.12.2006
Offline
0
#16
Vetra:
Если у Вас проблемы с дизайном - это все-таки Ваши проблемы.

Проблемы скорее не с дизайном, а с юзабилити.

aufood, Хотите чтобы проект принимался интернет-аудиторией так как Вы хотите, адаптируйте его под эту аудиторию.

Вот Вам забавный пример адаптации:

http://sibdom.uralsib.net/

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#17
Silhouette:
Проблемы скорее не с дизайном, а с юзабилити.

В данном контексте - это одно и тоже :) Если дизайн не юзабильный - это не дизайн. По крайней мере в вебе такой нам не нужен.

aufood:
проблема не в наличии умных-сайтов, а как раз наоборот в их невостребованности.

Даже так? Позволю себе спросить: что именно не востребовано: онлайн аукционы в частности или интерактивность покупок вообще?

S
На сайте с 22.12.2006
Offline
0
#18
aufood:
Я так понимаю, что вы в курсе, что EBAY не вещает на русском языке?
Как вы думаете - почему?

Потому что развитие е-бизнеса в рунете на несколько порядков ниже американского и европейского уровней. Вы это хотели услышать? Но этот факт совсем не говорит о том, что российское интернет-сообщество не воспринимает электронные инновации, и уж тем более о деградации.

A
На сайте с 10.01.2007
Offline
2
#19
Vetra:
В данном контексте - это одно и тоже :) Если дизайн не юзабильный - это не дизайн. По крайней мере в вебе такой нам не нужен.


Даже так? Позволю себе спросить: что именно не востребовано: онлайн аукционы в частности или интерактивность покупок вообще?

Моя позиция.

В очень многих сферах бизнеса можно было бы сократить издержки в значительной степени с помощью умных сайтов. Однако снижения издержек не происходит. Причина тому нерациональное мышление среднестатистического юзера. А нерационально он мыслит, потому что папа с мамой не учили. А не учили потому что не было смысла. Многие поколения нищих не научлись экономить потому что экономить было нечего.

Вывод. Создавать умные программы еще рано. Нужно создавать понятные. Чтобы кнопки были как семафор. Цветные и не больше трех. Это, конечно, если вы желаете популяризировать сайт.

Тут был совет - типа "бабла не жалей" и все будет в ажуре. Но каклй смысл тратить деньги на раскрутку "умного" сайта и как неизбежное следствие выглядещего более накручено чем семафор если народ приходит, смотрит, ничего не понимает и уходит?

Поэтому я лично пошел по другому пути. Я просто упростил свой сайт. И теперь его "окучиваю".

Это же я советую и другим. Потому что, чтобы сайт умный создать сил и денег нужно много, а смысла никакого.

Мне, увы, подобного совета никто не дал в свое время.

A
На сайте с 10.01.2007
Offline
2
#20
Silhouette:
Потому что развитие е-бизнеса в рунете на несколько порядков ниже американского и европейского уровней. Вы это хотели услышать? Но этот факт совсем не говорит о том, что российское интернет-сообщество не воспринимает электронные инновации, и уж тем более о деградации.

Ну о деградации говорил не я. А вот что касается российского интернет-сообщества, то мой опыт привел к моим выводам. Отсюда и вопрос - сколько ждать пока созреют.

Мое личное мнение - дети, которых сейчас не оторвешь от компьютерных игр должны встать во главе бизнесов. Если предположить что они уже поступили в институт, то ждать лет 10-15.

Многовато для меня😒

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий