Почему хостеры не проводят идентификацию клиентов?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#31
Интересно какие риски, если просто продолжишь юзать зарубежные хостинг-провайдеры, размещая ру-сайты...
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#32
qilly #:
Интересно какие риски, если просто продолжишь юзать зарубежные хостинг-провайдеры, размещая ру-сайты...

давно пора было переехать на не ру домены и соответственно к не ру регистраторам/реселлерам. пока есть время на переклейку. и можно быть спокойным.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#33
Mik Foxi #:

давно пора было переехать на не ру домены и соответственно к не ру регистраторам/реселлерам. пока есть время на переклейку. и можно быть спокойным.

ну завтра такие хитро-сделанных начнут в РКН блочить тупо и все... трафика лишится ресурс из РФ. 

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#34
qilly #:

ну завтра такие хитро-сделанных начнут в РКН блочить тупо и все... трафика лишится ресурс из РФ. 

Так для этого и сделано,  отчасти.  Само собой прям за всеми гоняться специально не  будут, а вот кого надо прикроют быстро.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#35
rustelekom #:
Или флэш колл - последние 4 цифры звонящего номера используются как проверочный код. Работает везде и с любыми телефонами. 

Только вот это уже давно запрещено. Вернее запрещено для целей авторизации, но как поставщику услуги связи доказать, что ты не авторизуешь, а идентифицируешь? Естественно поставщики просто блокируют такие запросы, не желая выслеживать истинные цели каждого клиента.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#36
Я тоже думал, что запрещено. Но оказалось, что вовсе нет. Просто СМС-Центр по каким-то своим причинам у себя в сервисе запретил. 
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Ilya74 #:
Естественно поставщики просто блокируют такие запросы, не желая выслеживать истинные цели каждого клиента.
Это не так. Даже от банков есть такие звонки. Не говоря уже о всяких соцсетях.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#38
rustelekom #:
Я тоже думал, что запрещено. Но оказалось, что вовсе нет. Просто СМС-Центр по каким-то своим причинам у себя в сервисе запретил. 

СМС-Центр объясняет это запретом от самих операторов связи, поэтому даже не знаю, кто здесь на самом деле прав.

SeVlad #:
Это не так. Даже от банков есть такие звонки. Не говоря уже о всяких соцсетях.

Ну вы сравнили тоже, где банки, у которых миллионные прямые договора с операторами на номера, звонки, смс и прочие услуги, а где хостеры)
Для меня лично показательны всякие там Пятёрочки в этом плане. До введения запрета Пятёрочка авторизировала в приложении звонком, с тех пор только смс. Сомневаюсь, что они там настолько глупые, что при наличии возможности используют более дорогой способ через смс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Ilya74 #:
Ну вы сравнили тоже, где банки, у которых миллионные прямые договора с операторами на номера, звонки, смс и прочие услуги, а где хостеры)
Во-первых причём кто, если утверждение
Ilya74 #:
Естественно поставщики просто блокируют такие запросы,

не верное. Возможно отдельные "поставщики" (чтобы не скрывалось за этим определением) что-то и блокируют, но в целом - нет.

Во-вторых не только банки но и соцсети, месенджеры и пр. мелочёвка успешно звонят.

Ilya74 #:
прямые договора с операторами на номера, звонки, смс и прочие услуги, а где хостеры)

А что, в РФ можно без договора получить номер мобилы?  :) Я уже молчу про построения системы случайных номеров и СМС.

Ilya74 #:
Для меня лично показательны всякие там Пятёрочки в этом плане. До введения запрета Пятёрочка авторизировала в приложении звонком, с тех пор только смс. Сомневаюсь, что они там настолько глупые, что при наличии возможности используют более дорогой способ через смс.

А Озон звонит..

Кто глупее - вопрос спорный, но бизнес решает".


ЗЫ. Лично я считаю, что сама идея идентификации по телефону - бред сивой кобылы. Как, впрочем, и вообще идентификация покупателей подавляющего большинства товаров и услуг.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#40
SeVlad #:

А что, в РФ можно без договора получить номер мобилы?  :) Я уже молчу про построения системы случайных номеров и СМС.

Вы несколько не в теме, видимо. Никто никакие номера не получает. Номера выбираются из пула поставщика услуги "авторизации через последние цифры номера", каждый раз случайным образом. У самого заказчика услуги никаких номеров для этого нет. С СМС тоже самое, уже давно компании платят операторам за право на использование буквенного наименования (причём каждому оператору отдельно), а не за номера.

SeVlad #:
ЗЫ. Лично я считаю, что сама идея идентификации по телефону - бред сивой кобылы. Как, впрочем, и вообще идентификация покупателей подавляющего большинства товаров и услуг.

Ну, понятно же для чего это делается. Чтобы можно было легко прикрыть неугодный сайт и найти лицо, ответственное за его управление. Другой вопрос, что здесь упущено главное - никто в здравом уме в России теперь хостить потенциально неугодное не будет, а вот желающие разместить белые сайты будут испытывать неудобства и столкнутся с ростом цен.

SeVlad #:

Во-вторых не только банки но и соцсети, месенджеры и пр. мелочёвка успешно звонят.

А что за банки? У меня несколько банков в ежедневном использовании. Никто из них не звонит для авторизации, все СМСки шлют. Вот статья на VC о том, что я имел в виду: https://vc.ru/services/596852-operatory-svyazi-zapreshchayut-avtorizaciyu-zvonkom-flashcall-soderzhashchim-kody-podtverzhdeniya-dlya-avtorizacii

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий