Тревожно насчет fozzy.ru

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#41
seorost #:
Закон уже официально принят

А к чему вы мне это написали? Я знаю, что он принят. Но в законе прописаны различные способы идентификации, а просто запрос паспортных данных (достоверность которых хостер всё равно не имеет права и не может проверять, кстати) - таким способом даже не является. Если вы читали закон, то вы увидели, что паспорт можно предъявлять только при личном обращении или путём подписания заявления с этими данными УКЭП, а не путём простого указания паспортных данных в некой форме. Подписывали ли клиенты fozzy свои данные УКЭП? Крайне сомневаюсь. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#42
Ilya74 #:
А к чему вы мне это написали? Я знаю, что он принят.

Промахнулся с ответом, не серчайте) 

Действительно, по тексту постановления ясно, что данные паспорта без подписи УКЭП не являются идентификацией. 

Похоже, что хостеры просто отключат все иностранные платежные системы, крипту. Оставят только сервисы платежей из РФ и СБП. Это и будет фоновой идентификацией пользователя.

Как-то так.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#43
Paranaense #:
И ценник конский за шаред: было 199 рублей в месяц, а стало 1495 рэ в месяц. Я аж сначала подумал, может за год выставили, сами, на черную пятницу:))
Да, жеско они. Сейчас все повышают цены, но не в 10 же раз...
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#44
seorost #:

Похоже, что хостеры просто отключат все иностранные платежные системы, крипту. Оставят только сервисы платежей из РФ и СБП. Это и будет фоновой идентификацией пользователя.

Идентифицировать достаточно по первому платежу. Отключать всё на постоянку как я понял резона нет. То есть провели первую оплату российской картой или СБП = идентифицировали. Другой вопрос, что по СБП можно платить и без идентификации в банке, а признак предоплаченной карты никак не выявить, то есть тут уже идёт разрез с требованиями постановления об идентификации.

egel #:
Да, жеско они. Сейчас все повышают цены, но не в 10 же раз...

Как выяснилось, повысили для международного бренда. Иностранцам ОК платить какие-то там 10 евро по нынешнему курсу)

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#45
Ilya74 #:
Как выяснилось, повысили для международного бренда. Иностранцам ОК платить какие-то там 10 евро по нынешнему курсу)

Скорее всего, это заградительная цена, чтобы вебмастера из РФ в ужасе сбежали из fozzi.com  в fozzi.ru 😀

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#46
Ilya74 #:

Как выяснилось, повысили для международного бренда. Иностранцам ОК платить какие-то там 10 евро по нынешнему курсу)

Только там практически все свои судя как по выдаче ПС, так и по отзывам. Так что такай их отмазка не правдоподобна.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#47
WapGraf #:
Только там практически все свои судя как по выдаче ПС, так и по отзывам. Так что такай их отмазка не правдоподобна.

Ну да, но там нет оплаты российскими картами, так что если и свои, то разве что русскоязычные просто. И для чего-то же это делается, с точки зрения бизнеса. Вряд ли с целью загубить бренд.

seorost #:
чтобы вебмастера из РФ в ужасе сбежали из fozzi.com  в fozzi.ru 😀

А как быть тем, кому надо не в России услугу?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#48
Ilya74 #:
Ну да, но там нет оплаты российскими картами, так что если и свои, то разве что русскоязычные просто.

По моим наблюдениям 85% клиентов из России платят криптовалютой. Во всяком случае у нас. По этому это еще мало о чем говорит.

А для чего это даже гадать не буду.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#49
WapGraf #:
По моим наблюдениям 85% клиентов из России платят криптовалютой. Во всяком случае у нас.

У вас же есть оплата российскими картами через FreeKassa, если не ошибаюсь? Если да, то странная статистика. По моему опыту процентов 80 россиян платят картами или СБП, а остальные юмани/киви. Может дело в комиссии или в том, как FreeKassa процессит, не знаю, но для меня это прям странно.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#50
Ilya74 #:

У вас же есть оплата российскими картами через FreeKassa, если не ошибаюсь? Если да, то странная статистика. По моему опыту процентов 80 россиян платят картами или СБП, а остальные юмани/киви. Может дело в комиссии или в том, как FreeKassa процессит, не знаю, но для меня это прям странно.

Все верно, но это факт. Причин знать не могу. Но думаю они у всех разные. Где комиссии, где анонимность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий