Сайт с Cloudflare или чистый хостинг?

1 23
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
40
#21
vitaliy11 #:

А вот этот показатель Вы смотрели через какой-то сервис или внутренняя статистика CF Web Analytics (Page load time): " время ответа моего сайта сократилось в разы, с 300-600 ms до 200-300 ms. " ?

Это параметр  TTFB (Time To First Byte)?

Да, сперва тесты различных сервисов: Pagespeed, Gmetrix, Pingdoom. 

А потом попросил некоторых пользователей скинуть HAR данные своего браузера. 

Из этих данных убедился в эффективности Argo. 

Кстати: можно добиться эффекта Argo подключив Cloudflare WARP+ на своём ПК, но это конечно только для Вас и вашего ПК. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#22
vitaliy11 #:
A - сайт №2 - обычный шаред хостинг на сервере в Германии (отдается статическая страница .html только через сервер nginx)
vitaliy11 #:
Frankfurt 330 / 350

У вас тесты не валидные в целом, в Германии нет таких расстояний чтоб 350ms для статики получить. У меня сервер в Москве, CF водит траффик через Нидерланды и Швецию и затрачивает на это 88ms, у вас внутри страны получается 350ms

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#23
Aisamiery #:
У вас тесты не валидные в целом, в Германии нет таких расстояний чтоб 350ms для статики получить. У меня сервер в Москве, CF водит траффик через Нидерланды и Швецию и затрачивает на это 88ms, у вас внутри страны получается 350ms

Что webpagetest.org показал, то я и написал. Там же еще идут настройки на каких он делает тест (делал на таких же как в старт посте LTE 12 Mbps). Здесь просто смотрим на соотношение.

PR-CY показывает

W (CF) / A (H) 90 / 40 (ну это наверное он из России измеряет и неизвестно на каких настройках скорости)

Еще один сервис (настройки десктоп и высокая скорость) Frankfurt

W (CF) / A (H) 66 / 75

У меня сервер в Москве, CF водит траффик через Нидерланды и Швецию

А как посмотреть этот путь?

АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#24
vitaliy11 #:

Хранится меньше времени?

КЭШ в целом не работает, как минимум html страниц

idk
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#25
Artyom Savchenko #:

КЭШ в целом не работает, как минимум html страниц

Работает, как на платном так и на бесплатном, у клауда есть документация по кэшированию HTML, но есть нюансы для разных CMS (типо кэширования админки если ты как админ смотришь (админка, панель верхняя), но это фиксится). На платном тарифе просто можно сделать отдельное кэширование для мобилок.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#26
vashfreelancer #:
На платном тарифе просто можно сделать отдельное кэширование для мобилок.

А чем он отличается для мобилок? Страница html одна и та же самая.

На платном тарифе такое само удаляется из кэша, если долго не используется. На сайте что-то не написано нормально чем бесплатный от платного отличается (кроме количества правил, дополнительная оптимизация, расширенная защита от ботов, расширенная аналитика). Или только этим и отличается? А по кэшированию и маршрутизации, то же самое?

Artyom Savchenko #:
КЭШ в целом не работает, как минимум html страниц

Для тестового сайта (html кэшируется) показывает 73% из кэша.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#27
vitaliy11 #:
А чем он отличается для мобилок? Страница html одна и та же самая.

Я использую  Automatic Platform Optimization for WordPress с кэшем для устройств Раньше у меня были разные блоки в зависимости от устройства, а сейчас уже просто по дефолту включена. Не делал тесты есть ли разница отдачи страницы, но разбирался с этим очень давно.

Я всегда кэш чищу автоматом настройкой, типо через месяц сброс или вручную если нужно сбросить на всех страницах.

vitaliy11 #:
Для тестового сайта (html кэшируется) показывает 73% из кэша.

Клауд никогда не будет кэшировать 100%, там только самые частые страницы, что то в этом духе, я давно эту тему изучал на форуме клауда, там отвечали.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий