Какой движок для интернет-магазина выбрать в 2023 году?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#31
softerra #:
Элементор раньше был сильно тормозным, сейчас там что-то разрабы подкрутили - стал шустрым.
а можно пример шустрого норм мага на элементоре ? последние что я видел были совсем печальные , но это было более года назад
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#32
Vladimir SEO #:
а можно пример шустрого норм мага на элементоре ? последние что я видел были совсем печальные , но это было более года назад

Примеры только платные 😜

Вот мобильный результат спидомерки с вукомерс & элементором и 35 товарами на странице + там сейчас дед мороз по сайту носится + снег идет = скорость немного ниже обычных показателей.

В принципе все и так ок. Желающие могут сами проверить у себя. Установить Астру+Вуу+Элементор и померить скорость.

У меня вот так и не нужны лишние вложения.


Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#33
softerra #:
Второй магазин запускаю на полностью бесплатных: wp, woocommerce, тема Astra + Элементор (сейчас эта связка работает очень быстро по спидомеркам, не как раньше)

Сколько товаров в магазине?
Что используете для фильтрации каталога?
Как делаете 100500 посадок под фильтр вида "зонт мужской красный с бабочками"?
Как обрабатываете заказы?
Как работаете со складами?
Что управляет остатками и отгрузками?
Какую программу лояльности используете?
Как управляете скидками?
Онлайн касса облачная?

И так далее...

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#34
softerra #:

Примеры только платные 😜

Вот мобильный результат спидомерки с вукомерс & элементором и 35 товарами на странице + там сейчас дед мороз по сайту носится + снег идет = скорость немного ниже обычных показателей.

В принципе все и так ок. Желающие могут сами проверить у себя. Установить Астру+Вуу+Элементор и померить скорость.

У меня вот так и не нужны лишние вложения.


пейдж спид это синт тест. Что говорит жтметрикс и консоль ?
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#35
Vladimir SEO #:
пейдж спид это синт тест. Что говорит жтметрикс и консоль ?

Всем довольны.

Кстати я возможно зря Элементор в диспут ввел - это дело вкуса, лично мне он не мешает. Можно на Гутенберговских блоках наполнять оболочку.

Суть в том, что бесплатная WP+Woo+Тема (на вкус) прекрасно заменяют платные магазинные движки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#36
softerra #:
Суть в том, что бесплатная WP+Woo+Тема (на вкус) прекрасно заменяют платные магазинные движки.

пока речь не дойдет до мага с функционалом и сложной структурой )

но стоит отметить что примитивный магазин на небольшое колво товаров - можно смело сделать на вп и вуу

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#37
softerra #:
Суть в том, что бесплатная WP+Woo+Тема (на вкус) прекрасно заменяют платные магазинные движки.

На самом деле, хотелось бы понять, что для вас вообще магазинный движок =)) Пока то что вы говорите больше похоже на витрину с формой заказа

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#38
Vladimir SEO #:

пока речь не дойдет до мага с функционалом и сложной структурой )

но стоит отметить что примитивный магазин на небольшое колво товаров - можно смело сделать на вп и вуу

Да, конечно, согласен. Я имел в виду несложный магазинчик, современный и удобный для своей ниши.

Коропоративные большие магазины создаются на своих собственных движках.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#39
softerra #:


Коропоративные большие магазины создаются на своих собственных движках.

розетку на овоксе например лепили, никаких самописов

да и куча магов больших есть на битре, цскарте, опене, шопскрипте итд

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#40
Vladimir SEO #:

розетку на овоксе например лепили, никаких самописов

да и куча магов больших есть на битре, цскарте, опене, шопскрипте итд

Розетка по спидомерке (прикрепляю), и это без Элементора. В понятие большой, я вкладываю не количество позиций, а всякие внутренние навороты и удобства. И на вп можно миллион товаров выложить и рубрики создать при желании и необходимости.

png screenshot_6.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий