Где граница между информированием и рекламой, которую нужно маркировать?

12
A
На сайте с 23.10.2023
Offline
1
677
Вот написал я MVP. Запилил лендинг. Завел свой телеграм канал.
Но приложение пока собираюсь выложить только на 4пда.
Так не понятно, выстрелит оно или нет.

Хочу например об этом написать статьи на тематических порталах.
И в тексте дать ссылку на лендиг.

Это уже реклама ?

Разжуйте как сейчас продвигать себя бесплатными методами в сети без нарушения закона о рекламе
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#1
Aaazzz :
Это уже реклама ?

Ага, тоже интересует этот вопрос. Могу даже пример другой привести.

Вот есть сайт, есть второй сайт. Оба мои. Как рекламировать один сайт на другом, не нарушая закона?

A
На сайте с 23.10.2023
Offline
1
#2

Мля, я сперва думал, что если без денег, то это не реклама.  Но читаю определение из закона и чувствую себя идиотом. 

Как Марктвен писал, не читайте медицинскую энциклопедию - обязательно найдете у себя признаки любой болезни. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3
br.almighty #:

Ага, тоже интересует этот вопрос. Могу даже пример другой привести.

Вот есть сайт, есть второй сайт. Оба мои. Как рекламировать один сайт на другом, не нарушая закона?

Оформлять в ОРД как самореклама.

Aaazzz :
Разжуйте как сейчас продвигать себя бесплатными методами в сети без нарушения закона о рекламе

если соблюдать закон о рекламе, то почтовыми рассылками

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#4
TonyBlackberry #:

Оформлять в ОРД как самореклама.

Там прям есть такая опция? Я дел с ОРД не имел, не знаю. Спрашиваю на будущее. Я примерно того же мнения был, что если без денег, то это не реклама.

A
На сайте с 23.10.2023
Offline
1
#5

Вот, млять, что за любой внешний href с сайта без erif натянут ?

Ладно владельца сайта (типа скрыл доходы) .

А  на мой сайт может злыдни понаставили (я не я, кобыла не моя)

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#6
br.almighty #:

Там прям есть такая опция? Я дел с ОРД не имел, не знаю. Спрашиваю на будущее. Я примерно того же мнения был, что если без денег, то это не реклама.

Да, форма для саморекламы есть в ОРД .

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#7
Aaazzz #:

Вот, млять, что за любой внешний href с сайта без erif натянут ?

Ладно владельца сайта (типа скрыл доходы) .

А  на мой сайт может злыдни понаставили (я не я, кобыла не моя)

Отвечает не тот, на кого ссылку поставили, а владелец сайта, на котором эти ссылки были проставлены. Говоря вашими словами, отвечает только тот, кто типа скрыл доходы.

A
На сайте с 23.10.2023
Offline
1
#8
TonyBlackberry #:

Отвечает не тот, на кого ссылку поставили, а владелец сайта, на котором эти ссылки были проставлены. Говоря вашими словами, отвечает только тот, кто типа скрыл доходы.

То есть, могу смело пытаться пиариться, а там у владельцов сайта пусть болит голова. Снести мой пост или нет ?

А запилил я вот такой сайтец вчера. Долго не упирался. Просто кратенько накидал за подня для своей новой программы. 

И пусть теперь модератор на этот пост решает. Снести его или это под рекламу не попадает. 

Так 

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#9
TonyBlackberry #:

Да, форма для саморекламы есть в ОРД .

Там может быть для каких то услуг самореклама идет?

Дело в том, что я имею ввиду без всяких услуг другой свой сайт поставить в меню, например, в шапку. Предполагается что-то типа отдельный раздел, только в лице другого сайта. По сути это обычная внешняя ссылка на некоммерческий проект (свой же).

На форумах же рекомендуют сайты разные, статьи. Даже тут много у кого ссылки в подписях, это ведь тоже самореклама та же. Что-то сомневаюсь я, что её отправляют в реестр.

A
На сайте с 23.10.2023
Offline
1
#10

о а тут ссылки из постов автоматом вырезает. а  если так просто упоминание ps402d в зоне ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий