Снести страницы или сделать на них новый контент

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
469

Попал сайт под один фильтр Яндекса, и теперь с Яндеса трафик уплал в 20 раз. Как потом прояснилась ситуация, были наложены санкции за контент для взрослых. Подскажите, что лучше сделать: снести страницы с взрослым контентом или полностью заменить на этих страницах контент на другой (не взрослый) не убирая сами страницы? У кого есть подобный опыт, чтобы со стороны Гугля не получить санкций за убранные страницы или за смену контента (если конечно такое есть). Спасибо!

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#1

Если менять сам контент (а лучше только часть) к примеру картинки, а тайтлы и основную тематику не трогать, то такие страницы в гугле будут лучше ранжироватся, чем свежие (новосозданные), из-за времени нахождения их в индексе.

А если менять полностью и с тайтлами, то даже и не знаю, сохранится ли этот фактор.

Лично я бы сохранял страницы в любом случае, хуже не будет, хоть в ефекте не уверен...

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#2

Резкая смена контента на странице будет воспринята гуглем как знак к полной переиндексации страницы. Что может повлечь (а может и не повлечь) изменения в ранжировании по запросам к этой странице.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

Не уверен, что нужно следовать моему совету :)

Я убираю страницы полностью с сайта и убираю эти УРЛ из сайт-мап. Примерно на 2-3 недели.

А затем добавляю те же УРЛ, но с другим контентом. Именно с другим, а не рерайт. УРЛы еще не вылетели с индерса, гугл помнит копии. После 2-3 недельного перерыва гугл находит привычные для себя УРЛ и заново индексирует (переиндексирует).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий