Хостинг (Antiddos) ищу

АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#31
L2 AntiDDoS защит не бывает, только L3-L7.

Если у вас нету UDP траффика - то DDoS-Guard.
Если tcp и udp траффик - то StormWall

Если у вас большие объемы трафика напишите в team-host.ru
idk
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
sagamorr #:
Да ладно, есть такой пример? Сайт работал, себе работал, а потом бац поперкли краулеры и парсеры и все, хостер вырубает сайт никак не предупредив клиента.

Ну я видел несколько раз такое. Возьми свой тяжелый любой сайт на дешевом хосте и запусти парсинг в 100 или 1000 потоков.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#33
WapGraf #:
Но шаред на то и шаред, что иногда отключение это единственно правильное решение. Ни один адекватный хостер не позволит, чтобы от одного клиента страдали другие. Просто потому, что проще потерять одного, чем потелять несколько сотен клиентов.

отключается клиент из панели управления? Не совсем понимаю, как такое возможно, если один клиент на сервере повалил весь сервер, то и в панель управления не зайти. Или аккаунт клиента автоматически отключается при превышении потребляемых ресурсов?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#34
Обычно автоматически ограничиваются ресурсы. Поэтому на соседей не влияет. Но, конечно, зависит от типа проблем. Если навалят udp запросов, то может придётся сносить домен с хостинга, а если трафик будет забивать порт сервера и идти по айпи адресу, а не по домену то и айпи адрес придётся менять.
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#35

Кстати, дам обратную связь.
В 5.17 мне на сервер накидали около 170 тысяч запросов. Как понимаю, проверить мои утверждения, чуть ранее в этом топике )

Вот только сейчас в клауд занесло.
Трафик в основном из Азии и обоих Америк, ну и так по мелочи со всего мира. Уникальных устройств не так много - около 3300 штук.

Проверяющий надежность клауда пользуется услугами провайдера Альянс-Телеком. Проверял ляжет ли сайт, ходил по страницам, заодно отсветил свой айпишник. Там просто во время тестового ддоса в логах сервера больше ничего нет, только он.

Если у кого-то будет желание погонять потестировать систему, я всегда рад такой возможности. Но чтобы в этот момент оба были онлайн, и я видел, есть ли на самом сервере дополнительная нагрузка. Велкам тогда в личку.

кк

Стресс-тест начального уровня. Просто попытка забить канал коннектами на главную. При заказном ДДОС используются совсем другие паттерны.

кк

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#36
sagamorr #:
Плюсом у CF по сравнению с обычных сервером-хостингом будет то, что при включении "Under atack" все визиты будет через JS ожидание проходить, что само собой нагрузку снизит в десятки раз.

DDOS-атака и JavaScript - это вообще-то понятия, несколько не связанные между собой.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#37
GuruSite24 #:
Не важно, сколько распределенных устройств.

По меньшей мере странный комментарий от специалиста.  DDOS-атака - она как раз распределённая. И очень даже важно, сколько устройств в ней задействовано.

GuruSite24 #:
Одно устройство может один запрос сгенерировать, а может 1000.

И будет забанен после 10 запросов без всяких ваших клаудфлэров. Так что не надо писать ерунду про "не важно, сколько".

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#38
sagamorr #:
И можно будет заблокировать крупные спам сети только на директ трафик, не будут же они на ваш на сайт через поиск долбится

Кто мешает подделать заголовки?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#39
webinfo #:

По меньшей мере странный комментарий от специалиста.  DDOS-атака - она как раз распределённая. И очень даже важно, сколько устройств в ней задействовано.

И будет забанен после 10 запросов без всяких ваших клаудфлэров. Так что не надо писать ерунду про "не важно, сколько".

Я не про fail2ban или iptables писал. Он захлебнется при нормальной атаке. А лог просто ужрет все свободное место на сервере.
При грамотном ддос на настроенный сервер очень быстро вычисляется тот порог, сколько запросов в период - потолок. И ставится частота чуть меньше. Ну и отдельных айпишников будет не 3300, а в 10 раз больше (или вообще миллион ipv6). Или в 100 раз больше, тайские, индонезийские, корейские и бразильские посетители повалят на ваш сайт огромным косяком, но с малой частотой.
И будет например 8 коннектов в 10 секунд по ipv4 (при вашем пороге 10 запросов в 10 секунд - бан), ну и все, сервер прилег.
Или 100 вагонов айпишников ipv6, ни одного повторения. И что вы с ними сделаете, если не додумаетесь вырубить протокол? Да ничего. 

Ну или параметры добавить в каждый коннект рандомные (site.ru/?=hfhfrrtt), и ваш сервер извините обосрется. Потому что будет собирать каждую такую страницу как уникальную. И сколько бы там ни было ядер и памяти, она ужрется почти мгновенно.

Я писал про клауд. В бесплатном тарифе в клауде нет настроек банить такой-то айпи при стольки-то запросах. Ну вернее есть, но там настолько корявка, что лучше ее не трогать.

Поэтому если нет бана по другим критериям, то сайт за клаудом при желании можно уложить достаточно малым количеством айпи, но с высокой частотой.
Ну и обратный пример, если паттерн блокировки на клауде настроен, то количество входящего под бан трафика также не имеет значения. Хоть 100 тыс уникальных коннектов с уникальных айпи, хоть 100 млн коннектов.
Также не стоит забывать, что клауд сеть распределенная, и коннекты приходят на клауд на ближайший сервак, а не все 100 млн скопом на один.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#40
GuruSite24 #:
Ну и отдельных айпишников будет не 3300, а в 10 раз больше

Это где же одно устройство возьмёт столько IP? Читаем внимательнее, какой пост я комментировал, и не разводим флуд не по делу:

GuruSite24 #:
Одно устройство может один запрос сгенерировать, а может 1000.
...
Не важно, сколько распределенных устройств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий