Тырят статьи

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
Твой сайт может скопировать любой человек и заблочить? В суде не проверяют права? Я сказал, что ты украл, дальше что будет?
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#32
Vladimirus #:
Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения

Вот это важно. В суде придётся доказывать, что это именно оригинал. Фотографы, например, предоставляют оригинал файла с карты памяти фотоаппарата.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#33

Примет ли суд иск к рассмотрению, если:

  • не выяснен ответчик (есть только ссылка на сайт)
  • нет предоставлены документы, подтверждающие авторские права ( истец собирается доказывать авторство суде )?
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#34
Weblady #:

Примет ли суд иск к рассмотрению, если:

  • не выяснен ответчик (есть только ссылка на сайт)
  • нет предоставлены документы, подтверждающие авторские права (истец собирается доказывать авторство суде)?

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#35

Рок-группы судятся десятилетиями за заимствованные риффы

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#36
не хаос #:

им наверное невыгодно блокировать тот сайт из-за потери оплаты за хостинг вот и тянут резину, но может быть и ошибаюсь конечно

только круглые идиоты могут забанить сайт клиента, вот так вот, если чисто кто то написал "это мол все мое-забаньте его"..но, и таких идиотских хостингов хватает...

нормальные хостингы не берут на себя функции правоохранительных ведомств и банят только по запросу Роском или иных ведомств

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#37
Weblady #:

Примет ли суд иск к рассмотрению, если:

  • не выяснен ответчик (есть только ссылка на сайт)
  • нет предоставлены документы, подтверждающие авторские права ( истец собирается доказывать авторство суде )?

конечно нет, да и вам оно зачем? судится с воздухом? или судебный пристав пойдет за вас выяснять?

я скажу больше, даже если вы выясните, что домен закреплен за некими паспортными данными и пусть они реальные, но никак юридически не закреплены договором с компанией регистратором, то человек с этими данными может просто послать этот иск лесом, скажет "да я вообще никакого отношения не имею к этому домену"..

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#38
-= Serafim =- #:
Твой сайт может скопировать любой человек и заблочить?

А вашу квартиру, или иное имущество, тоже может забрать человек (очень просто, получив доверенность у нотариуса (а сейчас и электронную подпись)), который имеет в этом опыт, вас это не пугает? И я не шучу.

Забрать может,  да,  но в данном конкретном случае никто ничего не заберет, потому что для того что бы что - то забрать, нужно выйти из тени. А этого не будет. Я говорю за этот конкретный случай, а не все вообще которые возможны.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#39
neutomim30 #:

только круглые идиоты могут забанить сайт клиента, вот так вот, если чисто кто то написал "это мол все мое-забаньте его"..но, и таких идиотских хостингов хватает...

нормальные хостингы не берут на себя функции правоохранительных ведомств и банят только по запросу Роском или иных ведомств

Если сайт клон, то есть весь контент подчистую слизан с другого сайта, легко банят сразу же. Они же даже картинки с названием и адресом сайта тырят. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#40
Vladimirus #:

А вашу квартиру, или иное имущество, тоже может забрать человек (очень просто, получив доверенность у нотариуса (а сейчас и электронную подпись)), который имеет в этом опыт, вас это не пугает? И я не шучу.

Забрать может,  да,  но в данном конкретном случае никто ничего не заберет, потому что для того что бы что - то забрать, нужно выйти из тени. А этого не будет. Я говорю за этот конкретный случай, а не все вообще которые возможны.

Смысл обычные фантазии выдавать за реалии и говорить, что суду не требуются права на контент?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий