Падают просмотры на ютуб

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#231
gachaev #:

тоже самое все ушло вниз, в августе-сентябре будем годовщину новых алгоритмов праздновать

Интересует не годовщина падения просмотров, а в последние два дня, с момента проблем со статистикой на ют.

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
22
#232
Diversant #:

О вот тоже такое - набирал по 1к просмотров каждый час на протяжении недели, потом скакнул под 3к на пару часов и ушёл практически в ноль

Мне кажется, это частично сотрудники ЮТ своими инструментами могут регулировать смотрибельность видосов.

Типа - вот это сейчас актуально - могут продвигать в рекомендуемые или на Главную стр. Выбирают на какие страны лучше двигать, где будет лучше смотреться, где востребовано.

Что-то с их точки зрения тухлое - могут опустить ползунок микшера вниз )

Наверно, продолжительность просмотра имеет значение - если выше среднего, значит, востребовано, будут продвигать...

У меня где-то три месяца назад ровно в два раза упало общее кол-во просмотров... Не знаю чем объяснить... это не сезонное, такого не было.

В общем, не все только от нас зависит и алгоритмов ЮТ, ИМХО, человеческий фактор сотрудников ЮТ тоже присутствует.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#233
Okey1 #:

Мне кажется, это частично сотрудники ЮТ своими инструментами могут регулировать смотрибельность видосов.

Типа - вот это сейчас актуально - могут продвигать в рекомендуемые или на Главную стр. Выбирают на какие страны лучше двигать, где будет лучше смотреться, где востребовано.

Что-то с их точки зрения тухлое - могут опустить ползунок микшера вниз )

Наверно, продолжительность просмотра имеет значение - если выше среднего, значит, востребовано, будут продвигать...

У меня где-то три месяца назад ровно в два раза упало общее кол-во просмотров... Не знаю чем объяснить... это не сезонное, такого не было.

В общем, не все только от нас зависит и алгоритмов ЮТ, ИМХО, человеческий фактор сотрудников ЮТ тоже присутствует.

конечно от человеческого фактора на ют зависит многое, сидит значит 10к индусов и смотрят 4 млн роликов которые загружаются каждый день, а когда статистика на ютубе ложится знаешь что происходит? это кто то белый шум на 10 часов загрузил, вот они всем офисом и смотрят и думают куда ползунок подвинуть. А когда 503 ошибка выскакивает это у индусов начинает виндовс 10 обновлятся


хоспади, 2024 год, люди на полном серьезе считают что у ютуба есть свой штат сотрудников

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
22
#234
gachaev #:

хоспади, 2024 год, люди на полном серьезе считают что у ютуба есть свой штат сотрудников

Переводная статья:

HOW MANY EMPLOYEES DOES YOUTUBE HAVE IN 2024?

Сколько сотрудников на YouTube в 2024?

Самые свежие данные о том, «сколько сотрудников у YouTube» — 2800. Они работают в комплексе стоимостью 215 миллионов долларов в Сан-Бруно, Калифорния.

Офисные помещения занимают площадь около 554 000 квадратных футов и вмещают 2800 сотрудников.

По данным Glassdoor, размер компании  до 5000 сотрудников.

-----------------------------------------------

А сколько удалено в ЮТ поддержках в разных странах, с которыми вы переписываетесь? Которые вам отвечают на письма....

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#235
Okey1 #:

Переводная статья:


А сколько удалено в ЮТ поддержках в разных странах, с которыми вы переписываетесь? Которые вам отвечают на письма....

Во-первых, вы вообще не понимаете как работает современная IT-компания, большинство из этих сотен тысяч сотрудников не имеет никакого отношения к тому зайдет ваш ролик или нет, за все отвечает искусственный интеллект, который раз в несколько месяц переучивают на новый лад, то есть меняют алгоритмы. 

Я работал в одной русской компании, где производством продукта занималось 10 человек, а продажами и рекламой восемь этажей по 20 кабинетов на каждом. Вот и у Ютуба так же, там из этих 2800 человек 2799 ухудшают дизайн и думают как бы сделать так, чтобы блоггеры снимали побольше контента, а процент им от рекламы отдавать поменьше. 

Ну а во-вторых, ха-ха-ха, вы думаете вам в поддержке живые люди отвечают? 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#236
К слову , о поддержке. Я когда-то писал, что когда приходит опросник "как вам понравилась поддержка", не ленитесь бомбите отрицательный отзыв. У меня на одном канале, поддержка чуть не грубила по сути, так длилось несколько месяцев, ничего не мог с ними решить. Но после нескольких минусов в опроснике, стали вдруг вежливыми. Проблемы стали решаться. Как то так!
O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
22
#237
straanger92 #:

вы думаете вам в  поддержке живые люди отвечают? 

Ну ладно, этот спор бесконечный )

Учитывая, что в моей переписке с ними, отстаивая свои права (в соотв. с Правилами Ютуб!!!), я вижу как эти сотрудники так вертят ж..пами, чтобы отбрехаться, и уйти на сторону и не решать проблему, что ни одному ИИ (искусственному интелекту) и не снилось! ))) Так может только живой человек! )))

Не знаю, где они сидят, в Индии или на Шри-Ланке )

Много косяков и несправедливостей. У меня сейчас удалили ролик с 6 млн. просмотров за 10 лет, категорию при заливке я дал 18+... всё в Правилах Ютуб... 10 лет ролик держался... бился, бился, не вернули.... залил его заново, один-в-один, проверили, пропустили, присвоили категорию 18+, хотя с самого начала я ее сам и выставил)))))

Правая рука не знает, что делает левая?

Ладно, и на Солнце есть темные пятна (((

"Я работал в одной русской компании, где производством продукта занималось 10 человек, а продажами и рекламой восемь этажей по 20 кабинетов на каждом. Вот и у Ютуба так же, там из этих 2800 человек 2799 ухудшают дизайн и думают как бы сделать так, чтобы блоггеры снимали побольше контента, а процент им от рекламы отдавать поменьше."

Охотно верю.

У меня на одном канале, поддержка чуть не грубила по сути, так длилось несколько месяцев, ничего не мог с ними решить. 

-----------------------

Меня как-то троллили (реально троллили) два парня из поддержки )))

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#238
Сегодня выпустил очередное видео - снова №10 и снова хочет забить на канал. Просмотры и доход падают дальше. Сравниваю прошлый год и понимаю, что настоящее дно все же будет ближе к лету и летом. Даже мысли есть июнь и июль публиковать с интервалом в 3 недели.
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#239
alexmotion #:
Сегодня выпустил очередное видео - снова №10. Просмотры и доход падают дальше. Сравниваю прошлый год и понимаю, что настоящее дно все же будет ближе к лету и летом. Даже мысли есть июнь и июль публиковать с интервалом в 3 недели.

если б ютуберы сделали бунт и допустим 2 недели ничего не выкладывали, то я бы присоединился тоже, 5 каналов на данный момент, как говорится не последний человек 😀

мое мнение до индусов только так дойдет, что они со своим аи делают что то не так, а пока мне кажется просто прощупывают сколько люди могут выкладывать видео за копейки, мой конкурент начал делать видео каждый день, за 8 лет, что я за ним наблюдаю, это впервые, уже 1.5 месяца как бешенный работает, вот толку никакого, автообзоры 300к подписчиков, редкие видео выстрелили на 10к, остальные 1-2к

пробывал и я выкладывать видео каждый день, месяц продержался не лучше не хуже, сейчас стараюсь раз в 3-4 дня выкладывать


з.ы. первые сутки вообще не смотри на каком месте, у них эта статистика на данном этапе жизни связь с реальностью не имеет

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#240
gachaev #:
наблюдаю, это впервые, уже 1.5 месяца как бешенный работает, вот толку никакого, автообзоры 300к подписчиков, редкие видео выстрелили

2 месяца назад выкладывал ролик, он набрал 900 просмотров, там вспыхнул двигатель и это видно на превью и комментов было штук 20 причем все не от подписчиков по крайне мере по никам понял, причем пол авто сгорело. я неделю назад его перезалил и он выстрелил (да теперь столько просмотров я считаю что это выстрелил)  в 7к, тот же ролик с тем же названием и с 1 комментом от подписчика, а главное никто даже не написал что это перезалив, рекомендованные 7% 

такое ощущение что первый раз ролик вообще никто из подписчиков не видел, хотя выкладывал 7 вечера по их времени 


з.ы. это я к тому, что недавно кто то писал что каналу нужна активность лайки\комменты итп, на деле это все фигня

ролик с 40 лайками не выстреливает выше 1000 просмотров (до осени каждые 10 лайков это 1000 просмотров в течении лет 5 точно), ролик с 18 (!) лайками стреляет под 7к

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий