Делают клоны сайтов

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#11
Limonadio #:

И что это даст, если владелец сайтов-клонов не гражданин РФ? Например, мне, как гражданину Украины, решение вашего суда до одного места)

Для РКН тоже пофиг, чей ты гражданин.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#12
webinfo #:

Для РКН тоже пофиг, чей ты гражданин.

Что проще, оформлять авторские права,  подавать в суд или наклепать новых клонов?
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#13
Limonadio #:
Что проще, оформлять авторские права,  подавать в суд или наклепать новых клонов?

А это уже вопрос целесообразности, а не правовой вопрос.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#14
webinfo #:

А это уже вопрос целесообразности, а не правовой вопрос.

Ну так ТС спросил, что ему делать. Ему посоветовали ходить по нотариусам и по судам. Мое мнение, что это такой себе совет.

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#15
Ходить по судам конечно я не буду, потеря времени. Думал что возможно есть у кого способ как с таким бороться. Самое что меня поражает, что в яндексе считают это нормальным)
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#16
dickduck #:
Ходить по судам конечно я не буду, потеря времени. Думал что возможно есть у кого способ как с таким бороться. Самое что меня поражает, что в яндексе считают это нормальным)
С подключением к интернету, вон 300 страниц в теме Яндекса, где каждый день скидывают ссылки на клоны, а они все выше )
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#17
Яша после последнего обновления МПК такие сайты может закинуть под фильтр. Притом первоисточник может пострадать.
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#18
dickduck :
Как с этим бороться? Какие действия мне предпринять?

Если в тексте вы используете картинки (иллюстрации), добавьте на них большущие прозрачные водяные знаки с названием сайта. Пусть зловред копирует контент с визуальными копирайтами или будет вынужден обойтись совсем без картинок. Это самое элементарное с чего стоит начать выстраивать защиту.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#19
slavegirl #:

Если в тексте вы используете картинки (иллюстрации), добавьте на них большущие прозрачные водяные знаки с названием сайта. Пусть зловред копирует контент с визуальными копирайтами или будет вынужден обойтись совсем без картинок. Это самое элементарное с чего стоит начать выстраивать защиту.

Заменит на другую картинку или нейронкой удалит вотермарк.

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#20
Search Google #:
Заменит на другую картинку или нейронкой удалит вотермарк.

Да нейронки делают сейчас это спокойно.

Я кстати всегда при добавлении новой статьи добавляю ее на переобход, чтобы я был первоисточник, но это увы не спасает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий