Инвестировал в создание движка агрегатора сайтов, аналога MSN и SmartCJ, и в создание движка рекламной партнерки, аналога AdSense

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
702

Аналог MSN (новостной агрегатор) и SmartCJ агрегируют любые сайты заданной тематики и выводят на своем домене, – парсишь список по ключевым словам и агрегируешь его. Поисковики считают это цитированием, если есть название оригинального сайта и гиперссылка на него.

Можно выводить свою рекламу где угодно используя готовый тематический контент, подтянутый со страниц аргегированных сайтов. К примеру, ежемесячный трафик MSN, у которого нет ни одной своей статьи 200 млн пользователей.

 

Аналог Google AdSense работает точно также как и AdSense, но только без привязки контекста к теме статьи сайта или к истории запросов пользователя.

Что бы можно было напрямую договариваться с вебмастерами нужных сайтов и оплачивать им целевой трафик, через кабинет партнерки, используя те же форматы и баннероместа что и Google AdSense. В том числе это используется и для обхода цензуры  AdSense.

Как все работает: договариваемся напрямую с вебмастерами что будем оплачивать клики по баннером как и Google AdSense, но на какой то % выше – и продвигаем свои проекты на привычных для пользователя сайтах, в привычных баннерных форматах. Вебмастера просто добавляют код в ротацию на баннероместа.

Кабинет вебмастера, как и у Google AdSense – клики, просмотры, заработанная сумма, и т.д.

Делают уже полгода. Выбрал формат разработки долго, но не дорого. Что бы в процессе можно было делать дополнения к ТЗ.

MSN и SmartCJ будут готовы приблизительно в течении месяца-двух, а AdSense ближе к марту-апрелю.


Если кому-то интересно такое направление, могу взять в долю. Каждый получить свою копию лицензий.


Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1
min info - можно более подробно расписать или ссылку скинуть?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2

Есть ТЗ? Сколько заложено на разработку, поддержку, маркетинг? Кто все это будет делать?

RiseGroup :
Делают уже полгода.

Уже должен быть рабочий прототип.

RiseGroup
На сайте с 19.01.2017
Offline
61
#3
-= Serafim =- #:

Есть ТЗ? Сколько заложено на разработку, поддержку, маркетинг? Кто все это будет делать?

Уже должен быть рабочий прототип.

Я не предлагаю совместно эксплуатировать уже готовый софт - это отвечая на вопрос о маркетинге - каждый получает лицензию и делает что может, если есть видение как это применить.

Агрегатор мне интересен в следующей связи - собирать тематические сайты и сливать с него траф на тематические ТГ каналы (как свои так и на заказ) - за это хорошо платят.

А рекламная партнерка для продвижения своих баннеров в тематических нишах, на которые Гугл просто херит показывая всем в подряд, либо цензурирует.

Прототипа нет - пока все еще в коде.

Бюджет на 2 проекта - 2 тыс. долл. - плачу им по 200 долл. в месяц.

Поддержку осуществляю самостоятельно - знаю три языка программирования.

За этот проект не брался сам потому что мне же за него не платят, а делать долго, так что приходится делать то за что платят, и платить сторонним разработчикам.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Вы делаете софт без ТЗ? Из ваших постов вообще трудно понять что за лицензию пытаетесь продавать и зачем она. Ни промо, ни прототипа, ни вменяемого описания даже.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

Готов поспорить, тут не было никаких анализов конкурентов, спроса, финансовой модели, маркетинга и ничего подобного, поэтому идея мертва еще не родившись. В том числе и судя по невнятному описанию. 

P.S. А, дочитал до: "Бюджет на 2 проекта - 2 тыс. долл. - плачу им по 200 долл. в месяц."

Ну, если это весь бюджет, удачи, как говорится 😀 В принципе, 2к баксов за опыт - норм цена, не так уж и дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий