Выявление накрутки подписчиков, комментариев и просмотров

123 4
A
На сайте с 13.04.2023
Offline
5
1415

Как вы боретесь с накруткой у конкурентов, какие способы выявления накрутки используете, а главное, что это вам дает?

Наблюдая накрутку подписчиков, за месяц 80.000, до этого крутили медленно, с 3.000 до 40.000 за год. Просмотры нулевые, комментариев почти нет, лайки тоже видео не набирают.

Помогают ли жалобы на такие каналы или нет?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#1
ainurit :

Как вы боретесь с накруткой у конкурентов, какие способы выявления накрутки используете, а главное, что это вам дает?

Наблюдая накрутку подписчиков, за месяц 80.000, до этого крутили медленно, с 3.000 до 40.000 за год. Просмотры нулевые, комментариев почти нет, лайки тоже видео не набирают.

Помогают ли жалобы на такие каналы или нет?

Может только вы пользуетесь в борьбе с конкурентами жалобами?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#2
Понятно теперь почему регулярно желтяки на старые видосы прилетают. У конкурентов "не бомбит". 
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#3
ainurit :

Как вы боретесь с накруткой у конкурентов, какие способы выявления накрутки используете, а главное, что это вам дает?

Наблюдая накрутку подписчиков, за месяц 80.000, до этого крутили медленно, с 3.000 до 40.000 за год. Просмотры нулевые, комментариев почти нет, лайки тоже видео не набирают.

Помогают ли жалобы на такие каналы или нет?

Если просмотры нулевые и вся аудитория накрученная, то какие же они вам конкуренты? Чем они вам мешают? Рекламодателей уводят? Они давно уже запрашивают детальную статистику с географией, возрастом и прочими графиками, подписчики их не волнуют. Бомбит, наверное, просто, вот и нужно от более успешных коллег избавиться, чтобы аудиторию не уводили. 

A
На сайте с 13.04.2023
Offline
5
#4
straanger92 #:

Если просмотры нулевые и вся аудитория накрученная, то какие же они вам конкуренты? Чем они вам мешают? Рекламодателей уводят? Они давно уже запрашивают детальную статистику с географией, возрастом и прочими графиками, подписчики их не волнуют. Бомбит, наверное, просто, вот и нужно от более успешных коллег избавиться, чтобы аудиторию не уводили. 

Я не совсем понимаю что вы говорите? Сценарий примерно такой, публикуется видео, в первый час два набирает 30 просмотров, за пару суток 200-300 даже. Потом раз и 3.000. Это не шортс а длинные видео.

На счет "какой он конкурент" Вы правы. Но просто неприятно что чел вводит клиентов в заблуждение. У нас одна ниша мы одну и туже услугу продаем, вот и все.

А вы каким сервисом крутите подписчиков себе и просмотры?

A
На сайте с 13.04.2023
Offline
5
#5
Кайдал #:
Может только вы пользуетесь в борьбе с конкурентами жалобами?

Жалобу не пробовала пока слать, думаете имеет смысл? Я понимаю что многие крутят себе подписчиков, это нормально разве стало?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6
ainurit #:

Я не совсем понимаю что вы говорите? Сценарий примерно такой, публикуется видео, в первый час два набирает 30 просмотров, за пару суток 200-300 даже. Потом раз и 3.000. Это не шортс а длинные видео.

На счет "какой он конкурент" Вы правы. Но просто неприятно что чел вводит клиентов в заблуждение. У нас одна ниша мы одну и туже услугу продаем, вот и все.

А вы каким сервисом крутите подписчиков себе и просмотры?

Ну да, ну да, Ютуб накрученные просмотры очень быстро палит и каналы отправляет на отдых. Скорее, это вам очень больно, что клиенты идут не к вам, а к кому-то другому, и вы ищете рычаги давления. Если у него за пару суток 200 просмотров, а потом становится 3000 из-за накрутки, то у него все еще 200 просмотров. 2800 накрученных просмотра не смогут купить у него услугу. А если люди находят его в поиске и покупают у него услугу из-за количества просмотров, то, возможно, просмотры-то не накрученные, раз он в поиске людям первее вас попадается? Ютуб ранжирует в поиске не по количеству просмотров и подписчиков, если что. 


Колкость обидная, кручу программой "краб на галере", советую, возможно, и у вас все вокруг перестанут быть накрутчиками. 

A
На сайте с 13.04.2023
Offline
5
#7
straanger92 #:

Ну да, ну да, Ютуб накрученные просмотры очень быстро палит и каналы отправляет на отдых. Скорее, это вам очень больно, что клиенты идут не к вам, а к кому-то другому, и вы ищете рычаги давления.  Колкость обидная, кручу программой "краб на галере", советую, возможно, и у вас все вокруг перестанут быть накрутчиками. 

Я понимаю, Вы в теме не разбираетесь и не можете ничего сказать. Вообще Вы напрасно так перевозбудились.

Я вопрос по теме задала, а не спрашивала мнения "больно" мне или нет. Я у себя в начале крутила просмотры, ничего не происходило. Тут я вижу идет и покупка рекламы и просмотров и массовая закупка подписчиков.   У канала со 150К подписчиков не может быть на новом видео 200 просмотров 3 лайка и 1 комментарий. Ну и потом, например вот такие комментарии могут быть, что это, если не закупка?

Вот и вопрос: как вы это выявляете, что это дает и на что влияет? 

jpg comments.jpg
G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#8
Но допустим накрутили они, и что дальше? Вас лично это как ущемляет? По какому пункту собираетесь репорт кидать? Выявлять накрутки это проблема ютуба.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#9
ainurit #:

Я понимаю, Вы в теме не разбираетесь и не можете ничего сказать. Вообще Вы напрасно так перевозбудились.

Я вопрос по теме задала, а не спрашивала мнения "больно" мне или нет. Я у себя в начале крутила просмотры, ничего не происходило. Тут я вижу идет и покупка рекламы и просмотров и массовая закупка подписчиков.   У канала со 150К подписчиков не может быть на новом видео 200 просмотров 3 лайка и 1 комментарий. Ну и потом, например вот такие комментарии могут быть, что это, если не закупка?

Вот и вопрос: как вы это выявляете, что это дает и на что влияет? 

И как это мешает ВАШЕМУ бизнесу? У него как было 200 просмотров (потенциальный клиентов), так и осталось. Крутит он или не крутит. Зачем вам на него стучать и пытаться заблокировать? Чтобы и эти его 200 потенциальных клиентов к вам ушли? Ну тогда к вам никакого уважения нет и не будет, и помощи, я надеюсь, тоже. 

A
На сайте с 13.04.2023
Offline
5
#10

gauge #:
Но допустим накрутили они, и что дальше? Вас лично это как ущемляет? По какому пункту собираетесь репорт кидать? Выявлять накрутки это проблема ютуба.

Fake engagement policy, например нарушена? Ютуб не достаточно хорошо выявляет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий