Сколько стоит вся морда с 1000тиц? Статистика от FatLink.ru (c учетом кол-ва ссылок)

[Удален]
#11
opaHzheBb1u:
Странно, а я всегда думал что это наиболее влияющие на стоимость вестчи. Думаю вывести коэффициенты, корректирующие стоимость в зависимости от наличия в ЯК и ДМОз еще можно, а вот для качества бэков на сайт - врядли.

😂 Да? Вы оцениваете стоимость по тИЦ и PR? Вот блин... а я по бекам. 😂

[Удален]
#12
opaHzheBb1u:
Странно, а я всегда думал что это наиболее влияющие на стоимость вестчи. Думаю вывести коэффициенты, корректирующие стоимость в зависимости от наличия в ЯК и ДМОз еще можно, а вот для качества бэков на сайт - врядли.

для продавца стоимость ссылки всегда определялась его жадностью и опытностью, а для покупателя качеством бэков на сайт

за сайт с CY1000 из линкатора и PR5-6 с иностранных ресерсов (не индексируемых Яшей) цена ссылки 1$ в месяц и то вопрос а нужна ли она! толку от подобной ссылки не будет, да она проиндексируеться и даже будет учитываться но её вес будет минимален и платить за это бешенные бабки могут либо не очень разбирающиеся и богатые, либо дураки но тоже богатые. 😂

при том вероятность попадание данного сайта в бан или обнуление CY (за линкатор) очень высока. да и PR после очередного пересчёта может упасть до 0.

есть категория умельцев, которые склеивают несколько новвых сайтов, прокачивают их до PR5-6 затем расклеивают и получают несколько сайтов с высоким PR нагоняют CY и продают с них ссылки, но это до очередного пересчёта PR (правда он не так часто бывает), но за это время умельцы успевают отбить затраты и зароботать денег, которые Вы им и платите!:D

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#13
burunduk:
для продавца стоимость ссылки всегда определялась его жадностью и опытностью, а для покупателя качеством бэков на сайт

Речь шла об алгоритме подсчета средней стоимости изходя из неких показателей, а не о том, кто на что смотрит при покупке/продаже. Качество беков - показатель, который нельзя на мой взгляд представить числовым значением - следовательно то, что представил ТС врядли можно сделать более точным и объективным.

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#14
opaHzheBb1u:
Как я понял, 32.7 - это стоимость всей морды. т.е. если вы собираетесь продать 10 ссылок, то цена 3.27 будет, и тд.

да, именно так

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#15
pauk:
Гы... Чтобы узнать тИЦ100, то надо умножить на 0,1?
PR2/тИЦ100 стоит 32,7$
а морда
PR3/тИЦ100 - 56,9?

Эти цифры можно использовать для сайтов с ТИЦ более 200 и менее 2500

для остальных уже будут сильные искажения.

То, что это "средняя температура по больнице" я понимаю.

Но лучше хоть какая-то статистика, чем никакой.

FL
На сайте с 22.05.2006
Offline
140
#16
opaHzheBb1u:
следовательно то, что представил ТС врядли можно сделать более точным и объективным.

спасибо, хоть кто-то оценил :)

[Удален]
#17
opaHzheBb1u:
Качество беков - показатель, который нельзя на мой взгляд представить числовым значением

можно но требует затрат!

берётся сайт А с пораметрами PR=X и CY=y

проверяються бэки по Яше и Гуглу (не из сервиса Гугла, а например из Yahoo)

беруться полученные буржуйские беки и сравниваються с наличием этих сайтов в Яше и наоборот, выбираються только общие, проверяються их беки, и так раза 3-4, если в итоге остануться общие беки, то можно платить деньги хорошие деньги, если ни чего не осталось то от такой морды толку не будет. а в цифровом выражении количество оставшихся бэков, основа для расчёта цены.

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#18
burunduk:
можно но требует затрат!
берётся сайт А с пораметрами PR=X и CY=y
проверяються бэки по Яше и Гуглу (не из сервиса Гугла, а например из Yahoo)
беруться полученные буржуйские беки и сравниваються с наличием этих сайтов в Яше и наоборот, выбираються только общие, проверяються их беки, и так раза 3-4, если в итоге остануться общие беки, то можно платить деньги хорошие деньги, если ни чего не осталось то от такой морды толку не будет. а в цифровом выражении количество оставшихся бэков, основа для расчёта цены.

Как покупать ссылки обмусолено в других темах, здесь просто приведена усредненная статистика по совершаемым сделкам в системе FatLink в зависимости от двух параметров (ТИЦ и ПР). Каждый может интерпретировать их по своему.

З.Ы. Спасибо за полезную стату, теперь ясно к чему стремиться. =)

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#19
burunduk:
сли в итоге остануться общие беки, то можно платить деньги хорошие деньги

общие беки могут быть и с каталогов и с форумов и с хороших морд

[Удален]
#20
opaHzheBb1u:
общие беки могут быть и с каталогов и с форумов и с хороших морд

значит хорошая морда только и всего

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий