Прошу подсказать наилучший вариант защиты компьютера

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#31

Вот прикольно чувак рассуждает на эту тему, параноидальность 80-го уровня, не дай бог каждому так жить :)

https://www.youtube.com/watch?v=o111yYPqLHU

Информационное насилие и НЕ безопасный интернет / JavaScript - ЗЛО!/ PhD Андрей Столяров
Информационное насилие и НЕ безопасный интернет / JavaScript - ЗЛО!/ PhD Андрей Столяров
  • 2021.11.03
  • www.youtube.com
Долгожданный выпуск с интереснейшим человеком - Андреем Столяровым!Андрей Викторович Столяров - кандидат физико-математических наук и кандидат философских на...
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#32
Vladimirus #:
И за что тогда платить, если ничего сделать не могут?

Я не знаю как там у вас все настроено и работает - у меня на обслуживаемых ПК фирм полный порядок, при чем, значительную долю юзеров занимают тетеньки-бухгалтерши, запускающие все подряд. Все стабильно работает годами, правда, стоит не каспер - он мне не нравится еще с нулевых, когда после его установки жутко тормозить все начинало.

На частных компах тоже полный порядок. Нет ни баннеров, ни шифра. Выходит, что вроде как все работает так, как заявлено? :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#33
sergv #:
Я не знаю как там у вас все настроено и работает - у меня

Вот и мой вам ответ, и так по кругу. Но вы даже антивирус не можете назвать, который у вас так хорошо работает, и все может ловить, что есть откровенная неправда.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#34
Vladimirus #:
Но вы даже антивирус не можете назвать, который у вас так хорошо работает, и все может ловить, что есть откровенная неправда.

Отчего же? Были миллион тем на форуме по поводу антивируса, я всегда высказывался только в сторону Eset Nod32. Вы не спрашивали название программы, мы обсуждали сам факт их присутствия, так что, не нужно предъявлять за то, чего не спрашивали.

По поводу "так хорошо работает" и по поводу "неправда" - правда. Но работает не только антивирус, но и фаерволл. Все настроено собственноручно и успешно работает. Убеждать не собираюсь. В начале топика SeVlad дал ссылку на руборд - там достаточно большое сообщество успешно пользуется разными вариантами связок файер+антивир и нет никаких проблем, все отлично работает и справляется. Если у вас это работает неэффективно - зайдите, почитайте гуру, задайте вопросы, вам помогут ;) Все настраивается и настраивается очень хорошо.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35
Vladimirus #:
Но вы даже антивирус не можете назвать

Сам по себе антивирус и фаервол не является защитой - он инструмент в умелых руках, дополняет настройку окружения, политик безопасности, процессов защиты. Вся суть обсуждений и сравнения инструментов в подобных топиках сводится кому какой нравится по названию, дизайну и их просто ставят без доп. настроек или криво настроенные. Это не защита и разницы не будет какой антивирус или фаервол.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#36
sergv #:
Если у вас это работает неэффективно - зайдите, почитайте гуру, задайте вопросы, вам помогут ;)

Т.е. то что у меня 6 лет ноут работает без вирусов, вы проигнорировали? И погнали раздавать советы. А я у вас спрашивал совет?

-= Serafim =- #:
Сам по себе антивирус и фаервол не является защитой
Так я про это и написал, что нет толку с антивируса.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#37
Vladimirus #:
Т.е. то что у меня 6 лет ноут работает без вирусов, вы проигнорировали?

Так сами пишете, что ничего важного на ноуте нет. Исходя из этого, получается, что и работы на нем особой нет. А зачем периодчиески сканите утилитами, если не верите в антивирусы и если и без них все хорош? Где-то сомнения, все же, проскакивают, а надежды на утилиты, кои являются продуктами все тех же разрабов, что антивируса ваяют, возлагаются и вера крепнет? )

Vladimirus #:
И погнали раздавать советы. А я у вас спрашивал совет?
Я не погнал раздавать советы, а ответил на ваш пост, в котором вы сами рассказали про то, как ловили вирусы, имея антивирус на борту. Это дискуссия. Форум так устроен, что на сообщения отвечают, что я и сделал. Если не хотите вступать в дискуссию - ну не вступайте. Уже видно ваше раздражение - то ответ без вопроса требует, то бирки советы развесил на посты. Хотя с чего оно? С того, что вашу версию не поддержали? Так у всех своя правда, свой опыт, своя практика и свои выводы. Переубеждать вас уж точно никто не собирается, ибо, откровенно говоря, глубоко пофиг как оно там у вас, как и вам на то, как у остальных.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#38
Vladimirus #:
Так я про это и написал, что нет толку с антивируса.

Такого в топике пока кроме вас никто не писал. Нужно читать дальше.

-= Serafim =- #:
он инструмент в умелых руках, дополняет настройку окружения, политик безопасности, процессов защиты.
Соответственно, толк есть, но получить его - нужно уметь.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#39
sergv #:

Соответственно, толк есть, но получить его - нужно уметь.

Конечно, есть толк.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#40
Самый классный Firewall кстати был Outpost Firewall, жаль, что Яндекс его убила, определял любую сетевую активность у всех приложений которые пытались куда-то коннектится и можно было запретить или разрешить или по правилам работать, ни одна программа работающая с сетью просто так данные не принимала и не отправляла если я этого ей не разрешал. Сейчас даже не знаю есть такие Firewall’ы, что-то было у касперского, но там как-то не так, да и это все же был отдельный настоящий Firewall. Млин они вроде даже коробочные версии выпускали на продажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий