Вывод в Челябинвестбанк

E5
На сайте с 11.02.2023
Offline
11
#961
sibref #:
Всем добрый день! Подскажите, кому-либо приходил перевод если не указывать казахский банк-посредник? В форме можно внести только американский банк-посредник.. остается указывать только один финальный свифт ЧИБ.

Без посредника не приходили

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#962
sibref #:
В форме

В какой форме?

Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#963
sibref #:
Всем добрый день! Подскажите, кому-либо приходил перевод если не указывать казахский банк-посредник? В форме можно внести только американский банк-посредник.. остается указывать только один финальный свифт ЧИБ.

Какой Американский банк, в какой форме? Вы о чём. У Челябининвест есть свой банк посредник,  указывать только его. 

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#964

Если публике будет интересно, то:

  • Пошёл в Сбер и сделал биометрию.
  • Через часа полтора открыл сайт (на десктопе) ЧИБ и зарегистрировался с помощью биометрии с Госуслуг.
  • Открыл валютный вклад до востребования.
  • Минут через 10 нашёл реквизиты SWIFT и указал их на GAdsense с казахстанским банком-посредником буква в букву, кроме качек-ёлочек.
  • На завтра GA произвёл выплату (у меня висела невыплаченная сумма за прошлые периоды).
  • Через 4 дня средства пришли на счёт в ЧИБ.
  • Зарегистрировал доход как самозанятый, основанием указал "Сдача в аренду рекламных мест на сайте", в качестве контрагента Google Ireland Limited.
А теперь по поводу последнего пункта. Недели две назад позвонили из отдела камеральных проверок налоговой и сказали, что по данным Финмониторинга за первую половину 2023 года я получал переводы от Гугла, но никак их не отобразил. Пригласили в гости, "помогли разобраться, как самозанятому правильно всё оформить задним числом, чтобы не платить НДФЛ за доход".  Поблагодарили за сотрудничество.

Все свои утверждения проверяю через Page Audit (https://page-audit.ru)
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#965
Виталий Климин #:
за первую половину 2023 года я получал переводы от Гугла, но никак их не отобразил

Я так понимаю суммы были значительные?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#966
Виталий Климин #:
А теперь по поводу последнего пункта. Недели две назад позвонили из отдела камеральных проверок налоговой и сказали, что по данным Финмониторинга за первую половину 2023 года я получал переводы от Гугла, но никак их не отобразил. Пригласили в гости, "помогли разобраться, как самозанятому правильно всё оформить задним числом, чтобы не платить НДФЛ за доход".  Поблагодарили за сотрудничество.

Забавно. Значит, самозанятые под колпаком, физикам попроще.


Виталий Климин #:

Если публике будет интересно, то:

  • Пошёл в Сбер и сделал биометрию.

Получается, почти моментально отображается в единой системе?

Тот самый
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#967
Steve Rambo #:

Получается, почти моментально отображается в единой системе?

на госуслугах примерно через минут 20 появилась биометрия. делали её дольше, морда моя не нравилась камере ))

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#968
Steve Rambo #:
Забавно. Значит, самозанятые под колпаком, физикам попроще.

Это для этого в принципе и создавалось, чтобы из тени вытащить фрилансеров и т.д

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#969
Frolky #:
Я так понимаю суммы были значительные?

Ну-да, за такие деньги очень приятно работать. Задал вопрос о заявленном 10-летнем моратории на проверки самозанятых. Инспектор ответил, что как такового моратория нет, есть установка не сильно усердствовать, но при наличии оснований или жалоб проверка проведена будет в обязательном порядке.

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#970
Steve Rambo #:
Забавно. Значит, самозанятые под колпаком, физикам попроще.

Не думаю так. Вероятнее всего, очередь физиков придёт после окончания сдачи деклараций 3-НДФЛ.

UPD: А весь кипиш начался после разрыва соглашений об избежании двойного налогообложения с недружественными странами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий