Маркировка рекламы в Директе - как не влететь на 500 000 рублей?

1 23
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#21
knezevolk #:

Пожаловалось некое физлицо - мол, у постов канала нет соответствующей маркировке.

16 постов, потенциальный штраф до 1,6млн рублей.

У тебя в подписи реклама без маркировки


Наберется на большую сумму.

Завязывай ты с этим инфоцыганством и призывами тебя репостить. 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
9
На сайте с 30.11.2023
Offline
0
#22

Коллеги, всем привет 👋 


Кто-нибудь уже сталкивался со штрафами за несоблюдение закона о рекламе именно по рекламе в Я.Директ? 


Просто только недавно выяснил, что если плательщик рекламы и конечный рекламодатель - разные лица, то кнопку «Я - конечный рекламодатель» под всеми данными в рекламном кабинете нужно отключить и самостоятельно передавать данные каждый месяц через партнерский кабинет. Хотел узнать, насколько страшно, что с 1 сентября я этого не делал.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#23
93Вадим #:

Коллеги, всем привет 👋 


Кто-нибудь уже сталкивался со штрафами за несоблюдение закона о рекламе именно по рекламе в Я.Директ? 


Просто только недавно выяснил, что если плательщик рекламы и конечный рекламодатель - разные лица, то кнопку «Я - конечный рекламодатель» под всеми данными в рекламном кабинете нужно отключить и самостоятельно передавать данные каждый месяц через партнерский кабинет. Хотел узнать, насколько страшно, что с 1 сентября я этого не делал.

Нужно это было с начала года делать а не только с 1 сентября. Договор есть с конечным рекламодателем?

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#24
alaev #:
Завязывай ты с этим инфоцыганством и призывами тебя репостить. 

Кстати да, ФАС, точно сказала, призывы подписываться, на чужие каналы  - реклама 100%

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий