Идентификация домен в reg.ru

12
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
965

Такая проблема

Есть домен (на нем нет сайта)

Есть домен на нем сайт висит

Сегодня решил зайти на сайт, а он недоступен из-за dns

Испугался, что увели домен и сменили dns

Домены регистрировал через 2domains

Пришел домой залез на почту, а там 2 письма от рег.ру

Первое от 31 июля  "Проверка данных Администратора домена"

В соответствии с Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф (далее -
Правила), а также условиями заключенного Договора, Регистратор вправе
осуществлять проверку предоставляемых Администратором или хранящихся в
Реестре сведений, запрашивая у Администратора уточнения и подтверждающие
документы (более подробно о процедуре вы можете узнать в справочном материале
по ссылке -

На основании вышесказанного и в соответствии с п. 9.3.4 Правил, просим вас
предоставить подтверждение сведений для идентификации Администратора по
доменам:

Для этого загрузите копию паспорта гражданина РФ (1-ю страницу и страницу с регистрацией)
по ссылке:


Далее следуйте инструкциям в интерфейсе.

Важная информация!

Напоминаем, что в случае, если Администратор домена не исполнит запрос,
Регистратор на основании пп.9.3.6-9.3.7 Правил, вправе снять доменное имя с
делегирования и приостановить исполнение заявок до исполнения запроса
регистратора.

Второе письмо от 9 августа

Регистратор REG.RU в соответствии с Правилами регистрации доменных имён в доменах .RU и .РФ инициировал проверку идентификационных данных Администратора доменных имён
Поскольку документов, подтверждающих идентификационные данные, предоставлено не было, делегирование доменных имён было приостановлено. По всем вопросам рекомендуем обращаться в службу поддержки https://www.reg.ru/support/ .

Сейчас я загрузил фото паспорта и прописки по ссылке, что была в почте.

Вопрос.

Домены все? т.к сроки пропустил и как я понимаю их сняли с делегирования

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
108
#1
Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать? - Доменные имена - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать? - Доменные имена - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.11
  • searchengines.guru
вы по какому-то срезу клиентов попали в список на проверку данных. поскольку сегодня разные регистраторы стали рассылать подобные запросы клиентам, которые по паспорту зарегистрированы в. что человек получил российский паспорт и хотят актуализировать данные
V
На сайте с 19.10.2012
Offline
89
#2
Вроде да. Снимают с делегирования домены в связи с правилами. Кстати тоже писмо приходило от них
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#3
vikanovar #:
Вроде да. Снимают с делегирования домены в связи с правилами. Кстати тоже писмо приходило от них

Делегирование -это запрет на изменение dns и передачу? Т.е пока у домена не закончится срок регистрации он будет существовать? Или они его удалял из реестра?

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
209
#4
Снятие делегирования - это не потеря доменов. Просто загрузите требуемые документы, и делегирование доменов возобновят после проверки документов. Домены могут потерять только те, где в данных администратора домена указаны выдуманные данные, которые невозможно подтвердить (но тут ничего нового нет, про это всегда было известно).
Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#5
tmatm #:
Снятие делегирования - это не потеря доменов. Просто загрузите требуемые документы, и делегирование доменов возобновят после проверки документов. Домены могут потерять только те, где в данных администратора домена указаны выдуманные данные, которые невозможно подтвердить (но тут ничего нового нет, про это всегда было известно).

Дело в том, что домены были на укр паспорт (Крым), в кабинете 2domains я менял данные администратора (на российский паспорт) в том году вроде (возможно в позапрошлом)

Мда, полез в 2domains  а там данные укр паспорта. Хотя помню что менял их

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
422
#6
88Vladimir88 #:
Мда, полез в 2domains  а там данные укр паспорта. Хотя помню что менял их
Самостоятельно в ru нельзя изменить данные. Поэтому, ничего там с украинских данных на российские не было изменено.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
209
#7

Вы меняли данные в профиле в аккаунте на 2domains. А данные администратора домена в обычном случае просто так онлайн не меняются.

Но вообще нет никаких проблем с подтверждением персональных данных, если администратором домена являетесь действительно вы. Это обычная практика, что человек меняет регулярно паспорта. Достаточно предоставить сканы всех документов, объяснить ситуацию, и данные нового паспорта добавят, а домен разблокируют.

Проблема может быть только в том случае, если администратор домена указан выдуманными данными. Во всех остальных случаях можно подтвердить данные администратора домена.

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#8
tmatm #:

Вы меняли данные в профиле в аккаунте на 2domains. А данные администратора домена в обычном случае просто так онлайн не меняются.

Но вообще нет никаких проблем с подтверждением персональных данных, если администратором домена являетесь действительно вы. Это обычная практика, что человек меняет регулярно паспорта. Достаточно предоставить сканы всех документов, объяснить ситуацию, и данные нового паспорта добавят, а домен разблокируют.

Проблема может быть только в том случае, если администратор домена указан выдуманными данными. Во всех остальных случаях можно подтвердить данные администратора домена.

Данные 100 процентов мои

Просто я отправил на проверку данные российского паспорта, и как я сейчас понимаю, что надо было отправить фото украинского

Там все совпадает и ФИО и адрес, разные только номера паспортов, ну и дата выдачи


////

Меня пугает что домены удалить могут.

Сразу или сначала истечет срок регистрации+30 дней?

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
209
#9
88Vladimir88 #:
Меня пугает что домены удалить могут.

Удалят домены в стандартные сроки. Снятие делегирования никак не меняет сроки удаления. Удалят в те даты, что указаны в Whois.

Ну а что касается паспортов, то если не устроит российский паспорт, то составьте тикет, прикрепите сканы всех паспортов и объясните ситуацию (какие паспорта были раньше, какие стали сейчас, почему менялись).

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
107
#10
MoneyWolf #:
А паспорта ДНР принимают?

думаю нет . Мне сказали или Укр паспорт или Рос

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий