Резко вырос доход с Адсенса

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
1815

Есть сайт МФА (Россия). Последний год капало с него в день 1, 2, 3 цента. И очень редко 1- 2 раза в месяц 1 бакс. Итого месячный доход за последний год был 2-3 бакса. А вот последний месяц июль почти каждый день стало капать 1-1.5 бакса в день. Итого за июль упало 27 баксов. Над сайтом вообще не работал последние полтора года. Запросы и в Гугл и Яндексе смотрел, ничего не изменилось, а общий трафик сайта был с ПС 600 человек и наоборот летом упал до 400 человек в сутки.

Что произошло? Почему так резко вырос доход, фактически с 3-х баксов до 27? Почти в 10 раз.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#1

А GDPR подключали ? Персонализированная реклама или нет ?

Всплеск просмотров по странам есть ?

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#2

Это загадка) Хотя надо смотреть конкретно ваш случай и разбирать. Хотя бы статистику привели по странам.

У меня, наоборот - трафа в 1,5 раза больше (структура та же), а доход 2 раза меньше.
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
Asmin #:
А GDPR подключали ? Персонализированная реклама или нет ?

Ничего не подключал. Ничего не делал.

Asmin #:
Всплеск просмотров по странам есть ?

Я первым делом полез это смотреть. Никаких изменений. Вообще.

iccup #:
Хотя надо смотреть конкретно ваш случай и разбирать. Хотя бы статистику привели по странам.

Например, вчера упало 1.41. Щас посмотрел это был 1 клик из США. В целом картина одна и та же за последний год - в день 1-2 клика и всё. Получается раньше клики с США и ОАЭ были 1, 2, 3 цента, а сейчас стали почти полтора доллара?

Ещё странность есть одна - это всё началось в аккурат после создания мной вот этой темы на этом форуме - https://searchengines.guru/ru/forum/1079354

Адсенс дурит? - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Адсенс дурит? - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.31
  • searchengines.guru
и если потребуется пригрозите им суд с многомиллиоными штрафами. Ну так вы статистику кликов вместе с доходами покажите прежде чем делать выводы. Закусывать нужно Глянул клики за вчера и там 2 клика по 1 центу на сайте про финансы
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#4
Had :

Есть сайт МФА (Россия). Последний год капало с него в день 1, 2, 3 цента. И очень редко 1- 2 раза в месяц 1 бакс. Итого месячный доход за последний год был 2-3 бакса. А вот последний месяц июль почти каждый день стало капать 1-1.5 бакса в день. Итого за июль упало 27 баксов. Над сайтом вообще не работал последние полтора года. Запросы и в Гугл и Яндексе смотрел, ничего не изменилось, а общий трафик сайта был с ПС 600 человек и наоборот летом упал до 400 человек в сутки.

Что произошло? Почему так резко вырос доход, фактически с 3-х баксов до 27? Почти в 10 раз.

Из каких стран трафик?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#5

Та же ситуация, как у Топикстартера. Причину не пойму, пока ищу.

Updated: в моем случае всё объяснилось. Тема оказалась актуальной среди живущих в США богатых родственников россиян. И хотя трафик вырос не в разы - видимо вместо созерцаний предложений перешли к действиям - CTR тоже увеличился. 

Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#6

У меня тоже CTR+цена за клик вырос  = доход вырос, конечно трафик тоже вырос, потому что скоро закончится летние каникулы, (тематика сайта образовательной)


H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
justuser #:
Из каких стран трафик?

Казахстан, Беларусь, Молдова, Киргизия, ОАЭ, США, Италия, Индия, Испания, Германия, Саудовская Аравия и т. д.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Как посмотреть в Адсенс на каких страницах были клики?
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#9
Sultan #:

У меня тоже CTR+цена за клик вырос  = доход вырос, конечно трафик тоже вырос, потому что скоро закончится летние каникулы, (тематика сайта образовательной)


c 5к уников 35$? не жирно ли?))) Бурж сайт?

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#10
А у меня что то просела цена за клик. Ели 70  дол. За день набирается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий