Почему вебвизор не видит посетителей из директа

12
T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
579

Доброго дня. Переписываюсь с поддержкой яндекса и горит уже жестко. Тестирую по 300р, сжирает на 27 кликов, ну ок... Только вот в вебвизоре и сводке 11 челов и те в печали с красными кругляшками по активности. 

Они мне вот заходи смотри отчет директ сводка, тупо база выгруженная из того же директа. Пишу им мол вы подписываетесь под тем что счетчик ваш не работает и половину визитов не записывает. Хотя я прекрасно знаю что это не так и даже самые печальные заходы он фиксирует. 

Сайтами норм занимаюсь по времени, но как то в рекламу особо не вникал. Подскажите плз почему не видно посетителей и как можно исправить.(например счетчик из настроек компании удалить)

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#1
tottiman :
почему не видно посетителей и как можно исправить.(например счетчик из настроек компании удалить)

Потому что это боты, которые кликают на объявление и клик засчитывается -$, но уходят со страницы раньше, чем она прогрузится и прогрузится счётчик.

У меня такая же хрень и тоже примерно в 3 раза.

T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
#2
Barrboss #:

Потому что это боты, которые кликают на объявление и клик засчитывается -$, но уходят со страницы раньше, чем она прогрузится и прогрузится счётчик.

У меня такая же хрень и тоже примерно в 3 раза.

Я так понимаю заявленная система которая считает клики не действительными это просто <p>недействительные клики<p> и на этом все в этом алгоритме.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#3
tottiman #:

Я так понимаю заявленная система которая считает клики не действительными это просто <p>недействительные клики<p> и на этом все в этом алгоритме.

ИМХО это просто некоторое количество недействительных, чтобы пациент был спокоен и платил дальше

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
Там "норма" когда 60% будут боты. А остальные будут полуботы, сделают пару движений мышкой, кликнут в корзину и тоже уйдут. Переключитесь на оплату за конверсии и увидите сколько трафа сольется в пустую.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
#5
Mik Foxi #:
Там "норма" когда 60% будут боты. А остальные будут полуботы, сделают пару движений мышкой, кликнут в корзину и тоже уйдут. Переключитесь на оплату за конверсии и увидите сколько трафа сольется в пустую.

Да в чем прикол то, я знал что там боты. Они даже до метрики не добираются, это вообще абсурд какой-то. Нафиг эту рекламу, с органики норм заявки(сайты делаю под свою нишу и работаю сам же)

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#6
tottiman :

Доброго дня. Переписываюсь с поддержкой яндекса и горит уже жестко. Тестирую по 300р, сжирает на 27 кликов, ну ок... Только вот в вебвизоре и сводке 11 челов и те в печали с красными кругляшками по активности. 

Они мне вот заходи смотри отчет директ сводка, тупо база выгруженная из того же директа. Пишу им мол вы подписываетесь под тем что счетчик ваш не работает и половину визитов не записывает. Хотя я прекрасно знаю что это не так и даже самые печальные заходы он фиксирует. 

Сайтами норм занимаюсь по времени, но как то в рекламу особо не вникал. Подскажите плз почему не видно посетителей и как можно исправить.(например счетчик из настроек компании удалить)

Здравствуйте. Вебвизор не записывает абсолютно все посещения. Система обеспечивает репрезентативность выборки, записывая посещения равномерно в течение суток. Количество записей в сутки определяется специальным алгоритмом и в разные периоды может различаться. Подробнее об этом и других причинах рассказываем здесь.

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании и ссылки на анализируемые отчёты Директа и Метрики — посмотрю предметно и дам комментарии.

T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
#7
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Вебвизор не записывает абсолютно все посещения. Система обеспечивает репрезентативность выборки, записывая посещения равномерно в течение суток. Количество записей в сутки определяется специальным алгоритмом и в разные периоды может различаться. Подробнее об этом и других причинах рассказываем здесь.

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании и ссылки на анализируемые отчёты Директа и Метрики — посмотрю предметно и дам комментарии.

Я не понимаю логики данных сообщений, читаю и чувствую тон техподдержки. Вы же понимаете,  что данным утверждением расписываетесь в неработоспособности своего счетчика. Он не только в вебвизоре не показывает данные заходы, а в любой другой сводке кроме  "Отчет «Директ, сводка". В данном разделе импортированная информация из самого директа.(xml формат ну бросьте...) 

T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
#8

Отчет «Директ, сводка»

Отчет позволяет оценить, сколько посетителей вашего сайта было привлечено рекламой, и качество проведения рекламной кампании (например, на основе данных об отказах).

Статистика основана на учтенных кликах — кликах, которые не были отфильтрованы системой защиты от фрода в Яндекс Директе. 

T
На сайте с 20.07.2023
Offline
1
#9
Barrboss #:

ИМХО это просто некоторое количество недействительных, чтобы пациент был спокоен и платил дальше

Чисто для прикола добавил авитовское объявление в директ. 83 клика 21 просмотр. Че говорить счетчики, они такие неправильные 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#10
кстати, даже вордстат показывает кратно меньше спроса за месяц чем в статистике дирета рисуется запросов. для понимания, у меня по сайту услуг ежедневно 10-20 запросов в директе (только поиск, не контекст), а вордстат показвает всего за месяц 180, а если в ковычках главный ключ то 83
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий