Танцы вокруг божества

12
Volnyan
На сайте с 05.04.2005
Offline
79
1167

Навеяно последними событиями....

Все вебмастера и СЕОШники разных рангов, говорят они ою этом или нет, нервно курят, наблюдая глюки или апдейты Яндекса.

Хотел сказать о другом - о некотором неуважении сотрудников Яндекса.

Несколько раз писал в саппорт письма о:

1. том что несколько месяцев не получаю подписку за поисковые запросы.

2. о вылетах сайта из индекса (бла-бла-бла что я владелец сайта ххх-ру, скажите, почему мой сайт вообще пропал из выдачи в вашей ПС)

на свои письма ответа я так и не получил

неприятно что простой пользователь, имеющий проблемы с сайтом, не получает ответов на свои проблемы и вопросы. Допустим что я не имею отношения к СЕО и не знаю ПОЧЕМУ сайт пропал из Яндекса, вдруг я получаю зарплату за то что веду сайт и не могу объячснить руководителю ПОЧЕМУ он не видит фирменный сайт в выдаче?

Никто не просит раскрывать пресловутый "механизм ранжирования сайтов в выдаче", но извиниться или хотя бы объяснить почему появляются ошибки или почему не оказываются услуги, на которые Яндекс предлагает подписаться (запросы) можно было бы.

очень неуважительное поведение для почти монополиста.

каталог фирм (http://www.sbyt.ru), каталог светотехники (http://www.lampe.ru), каталог дверей и ворот (http://www.doors-park.ru)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Volnyan,

По своему опыту могу сказать так, если письмо написанно нормально и по теме, то ответ приходит через 2-3 дня. Редко, но приходилось писать повторно. Все это происходит тогда, когда с яшей все нормально. Когда идут чудеса, никто, как правило, по некоммерческим вопросам не отвечает.

И что они должны отвечать?

"У нас ж...па, ждите!" Нет конечно.

Вы забываете, Яша Вам ничего не должен. Он пердставляет свободный сервис для пользователей. Ваш сайт, если он не имеет проблем, не может интересовать супорт яши.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2
Volnyan:
2. о вылетах сайта из индекса (бла-бла-бла что я владелец сайта ххх-ру, скажите, почему мой сайт вообще пропал из выдачи в вашей ПС)

на свои письма ответа я так и не получил
неприятно что простой пользователь, имеющий проблемы с сайтом, не получает ответов на свои проблемы и вопросы. Допустим что я не имею отношения к СЕО и не знаю ПОЧЕМУ сайт пропал из Яндекса, вдруг я получаю зарплату за то что веду сайт и не могу объячснить руководителю ПОЧЕМУ он не видит фирменный сайт в выдаче?

Лицензия на использование поисковой системы Яндекса (Yandex.ru)

Выдержка из п.3.5 "Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск."

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
JIy6uMbIu
На сайте с 04.09.2006
Offline
63
#3
Допустим что я не имею отношения к СЕО и не знаю ПОЧЕМУ сайт пропал из Яндекса, вдруг я получаю зарплату за то что веду сайт и не могу объячснить руководителю ПОЧЕМУ он не видит фирменный сайт в выдаче?

Вы сами то поняли что сказали?😂

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#4

Volnyan, на реально проблемные письма ответ приходит максимум серез неделю, вы себле сами представьте, сколько им пишут! а рассылка - так может подписались неправильно или какой нибудь спам фильтр не пропускает...

Volnyan
На сайте с 05.04.2005
Offline
79
#5
art1:
Лицензия на использование поисковой системы Яндекса (Yandex.ru)

Выдержка из п.3.5 "Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск."

А никто и не говорил в включениях или выключениях сайта в индекс. Говорилось о комментировании своих проблем и в частности об отсутствии подписки на запросы

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#6
JIy6uMbIu:
Вы сами то поняли что сказали?😂

Сказал что сайт ведет человек, не знающий что такое SEO....ввроде понятно написано. Всякое бывает...

Google ;) (http://google.com)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#7
Volnyan:
А никто и не говорил в включениях или выключениях сайта в индекс. Говорилось о комментировании своих проблем и в частности об отсутствии подписки на запросы

>2. о вылетах сайта из индекса (бла-бла-бла что я владелец сайта ххх-ру, скажите, почему мой сайт вообще пропал из выдачи в вашей ПС)

на свои письма ответа я так и не получил

неприятно что простой пользователь, имеющий проблемы с сайтом, не получает ответов на свои проблемы и вопросы. Допустим что я не имею отношения к СЕО и не знаю ПОЧЕМУ сайт пропал из Яндекса, вдруг я получаю зарплату за то что веду сайт и не могу объячснить руководителю ПОЧЕМУ он не видит фирменный сайт в выдаче?

А это разве не Вами написано?

При этом, как уже было сказано, в большинстве случаев на правильно поставленные вопросы они отвечают.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8

Volnyan, представляете, сколько писем к ним пришло за последние дни? Думаю, ваше письмо стоит у них в очередт с четырехзначным номером.

А тратить существенные ресурсы на саппорт для вебмастеров им не интересно. Мы не являемся их клиентами, мы не приносим им деньги. Вот саппорт директа отвечает шустренько обычно :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
JIy6uMbIu
На сайте с 04.09.2006
Offline
63
#9

По сути говоря вопросы то к ним приходят одни и теже. Платон отвечает на некоторые. А потом эти ответы мусолят, и даже создают сборники ответов Платона;) Вы просто поймите - оптимизторов много, Яндекс один.

SK
На сайте с 14.11.2006
Offline
26
#10
Volnyan:
вдруг я получаю зарплату за то что веду сайт и не могу объячснить руководителю ПОЧЕМУ он не видит фирменный сайт в выдаче?

Без обид, но это наверное Ваша проблема, что Вы получаете зарплату за то, что объяснить не можете и от Вас не зависит. Яндекс то тут причем? Яндексу надо результаты поиска для пользователя выдать, а не для Вашего руководителя. Неужели пользователь нужную информацию только на вашем сайте сможет найти?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий