Новая капча у Яндекса

1 234
[Удален]
#21
Datot #:
Веселые ответы от техподдержки по поводу капчи

"уточните, пожалуйста, правильно ли понимаю, что не получается выбрать предметы на капче?

Если да — убедитесь, что ваш браузер обновлён до последней версии и на устройстве установлена последняя доступная версия JavaScript."

Все бабушки знают что такое ява скрипт и какая версия установлена на их планшетах

Второй ответ, по теме звуковой капчи

"Да, иногда аудиокапчу и правда нелегко расслышать. Она специально создана такой непростой, чтобы мы могли отличить настоящего пользователя от робота. Это помогает защищать наши сервисы от лишней нагрузки, а вас — от долгой прогрузки сайтов.

Вот что можно сделать:

— послушать капчу в тихом помещении или в наушниках;
— увеличить громкость устройства на максимум;
— поднести динамик поближе."

Я русскими словами ответил, что я думаю о их потугах, т.к. накрутчики уже свободно обходят и это дерьмо.

А чего тогда ты так горишь, если накрутчики это уже свободно обходят? Не научился ещё?) Или за юзеров душа болит?

Бабушкам ваш интернет "не нужон", тем более с какими-то яваскриптами. Бабушке, которая юзает интернет достаточно на красную плашку в хроме нажать "обновить" и всё.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#22
robeye7462 #:

А чего тогда ты так горишь, если накрутчики это уже свободно обходят? Не научился ещё?) Или за юзеров душа болит?

Бабушкам ваш интернет "не нужон", тем более с какими-то яваскриптами. Бабушке, которая юзает интернет достаточно на красную плашку в хроме нажать "обновить" и всё.

Жаль, что читаешь ты комменты, как пишешь, т.ек. не думая
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#23

Я не дальтоник, но в некоторые приходится всматриваться. Бедные решатели капч за 7 копеек 😭

Меня лично напрягает не сама капча, а то что дают её слишком часто. Был неторопливый парсер, который раньше за день мог ни одной капчи не увидеть, теперь ему раз в 5-10 минут это вырвиглазное чудо пихают.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#24
Alamo #:

Я не дальтоник, но в некоторые приходится всматриваться. Бедные решатели капч за 7 копеек 😭

Меня лично напрягает не сама капча, а то что дают её слишком часто. Был неторопливый парсер, который раньше за день мог ни одной капчи не увидеть, теперь ему раз в 5-10 минут это вырвиглазное чудо пихают.

Тоже вылезла новая капча при перелистывании сразу со второй страницы, причем на основном аккаунте.

Видел подобную капчу на криптобаржах, правда там 2 картинки, а Яндекса сразу 5.

Уже похоже все сервисы Яндекса страдают от ботов, но зависимость ранжирования от ПФ уменьшать видимо в планах нет. Лучше 2-3 подряд капчи разные сделать.

J
На сайте с 09.06.2015
Offline
62
#25
fillonon #:
сервисы уже угадывают такие

что за сервисы, если не секрет? у меня рукапча и антикапча и оба не справляются

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#26

В рукапче надо отправлять на решение через координаты (coordinates), но там квест с уменьшением размера этих двух картинок и потом когда её неправильно решают "модераторы" говорят что так и надо.

K0
На сайте с 18.03.2019
Offline
34
#27
Alamo #:

В рукапче надо отправлять на решение через координаты (coordinates), но там квест с уменьшением размера этих двух картинок и потом когда её неправильно решают "модераторы" говорят что так и надо.

Вот это читали? - https://rucaptcha.com/blog/obnovlenie-kapchi-na-servisah-yandex

K0
На сайте с 18.03.2019
Offline
34
#28
juliaopty #:

что за сервисы, если не секрет? у меня рукапча и антикапча и оба не справляются

Рукапча пару дней назад выкатила статью как решать

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#29
Накрутчики - это какая-то определенная каста индусов?
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#30

Это все слишком сложно. Мне (недалекому) это не реализовать. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий