Какие цены на интеграцию и другие виды рекламы на канале можно выдвинуть?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
860

Всем привет. Веду автомобильный ютуб-канал. Иногда поступают предложения, например, снять обзор или вставить рекламу в ролик. Но я не уверен в ценах. 

На канале 18300 подписчиков. Некоторые ролики набирают от 50 тысяч и выше, но бывает, что и 10 000.

Есть какие-то определенные цены. Да и я нахожусь в регионе, а не в москве. Говорят, что региональный трафик дороже, чем по России и по Москве.

Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#1

Интересный вопрос, хочу присоединиться!

Я понимаю, что каналы разные и цены на рекламу тоже разные. Но от чего отталкиваться, когда на канал приходит рекламодатель и просит назвать цену на рекламу? Ведь даже близко не знаю цен и где их можно узнать?..

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#2
Vladist #:

Интересный вопрос, хочу присоединиться!

Я понимаю, что каналы разные и цены на рекламу тоже разные. Но от чего отталкиваться, когда на канал приходит рекламодатель и просит назвать цену на рекламу? Ведь даже близко не знаю цен и где их можно узнать?..

Можно посмотреть на биржах, где предлагают другие каналы рекламу. Там только свою нишу смотри.
Отталкиваться имеет смысл от охвата ролика. Количество подписчиков рекламодателю ничего не дает.

Второй вариант - посмотреть доход у нескольких своих роликов со средним числом просмотров, взять среднюю сумму и умножить на 4-5. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий