Ищу самый дешевый виртуальный хостинг или VPS

1 23
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#21
WapGraf #:
Не путайте понятия!

Это вы не путайте 😊 Я вам говорю о том, что технически можно назначить конкретное ядро одному конкретному клиенту и тогда оно будет выделенным только ему. Вы зачем-то приплетаете техническую возможность назначить это же ядро ещё сотне клиентов. Зачем, если речь вообще не об этом? И вообще, не назначайте ещё сотне клиентов это же ядро, не размещайте на ноде больше клиентов, чем есть физических ядер, тогда и ресурсы будут выделенные.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22
Ilya74 #:

Это вы не путайте 😊 Я вам говорю о том, что технически можно назначить конкретное ядро одному конкретному клиенту и тогда оно будет выделенным только ему. Вы зачем-то приплетаете техническую возможность назначить это же ядро ещё сотне клиентов. Зачем, если речь вообще не об этом? И вообще, не назначайте ещё сотне клиентов это же ядро, не размещайте на ноде больше клиентов, чем есть физических ядер, тогда и ресурсы будут выделенные.

То, что вы описываете, это не техническое назначение ядра для конкретной VM, а "честное пионерское" хостера. Это не имеет ничего общего с понятием "выделенное", маркетолог вы наш.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#23

Давайте начнем с того... на гипервизоре HT включен или нет? :))

Представим что выключен.

На ноде все VPS строго с назначенными ядрами ?  если нет  то  VPS с общего пула ничего не мешает "залезть" на ядро  назначенное конкретной VPS.   Но даже если "да".   Может вы еще и выделенные ядра оставляете гипервизору под системные нужны ?  под прерывания сетевой и дисковой подсистемы, под обновления/компиляции и прочие задачи самого гипервизора.


Уж простите, ни за что не поверю. В  лучшем случае это будут выделенные ноды где живут  ВПС строго с назначенными  ядрами и отключенным HT на самом гипервизоре.  И это максимум.

А скорее всего и HT включен, и vCPU называют "thread"  а не "core",  и вся выделенность ограничивается продажей   "64 vcore" в системе где 64 threads.

А еще чаще я встречал ситуацию когда ничего этого не делается а просто хостер следит  что бы LA гипервизора не превышала значения числа потоков на систему. И это при криках о "выделенных ядрах"

в остальных случаях встречал кейсы и с 300% оверселлингом по CPU.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#24
WapGraf #:
То, что вы описываете, это не техническое назначение ядра для конкретной VM, а "честное пионерское" хостера. Это не имеет ничего общего с понятием "выделенное", маркетолог вы наш.

В том же QEMU существует возможность назначить конкретному VPS конкретные физические ядра. Вам ничего не мешает остальным VPS назначить другие ядра и оставить резерв под ОС гипервизора, тем самым сделать так, чтобы конкуренции за ядра не было или она была около 0. К маркетингу это отношение не имеет, речь о технической возможности и о том, что можно было бы сделать, если бы клиент был готов платить. Очень жаль, что вы не очень вникли в моё первое сообщение из всего пары предложений и ушли в сторону.

team-voice #:
А еще чаще я встречал ситуацию когда ничего этого не делается а просто хостер следит  что бы LA гипервизора не превышала значения числа потоков на систему. И это при криках о "выделенных ядрах"

Собственно, так делает большинство. Потому что иначе цена взлетит в 10-15 раз как минимум. А многие вообще сейчас пишут про "выделенные ядра"? Вроде бы эра "на KVM нельзя оверселлить" ушла.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#25
Ilya74 #:

В том же QEMU существует возможность назначить конкретному VPS конкретные физические ядра. Вам ничего не мешает остальным VPS назначить другие ядра и оставить резерв под ОС гипервизора, тем самым сделать так, чтобы конкуренции за ядра не было или она была около 0. К маркетингу это отношение не имеет, речь о технической возможности и о том, что можно было бы сделать, если бы клиент был готов платить. Очень жаль, что вы не очень вникли в моё первое сообщение из всего пары предложений и ушли в сторону.

Собственно, так делает большинство. Потому что иначе цена взлетит в 10-15 раз как минимум. А многие вообще сейчас пишут про "выделенные ядра"? Вроде бы эра "на KVM нельзя оверселлить" ушла.

Вы сами себе в одном посте перечите. Но думаю, что просто строите из себя непонимающего ради маркетинга.

На самом деле можно просто пересмотреть цены хостеров, которые предлагают "выделенные ядра", и понять что там ими и не пахнет. Тот же хостер предлагает, или ранее предлагал как минимум, виртуальные ядра. А также все знают средние цены по рынку для второго сравнения. Из потока делаем ядро - цена +100%, из шаред делаем типа "выделенное" - цена еще раз +100%, и учитывая то, что ядер стало меньше на ноде и уменьшается возможность масштабирования VM (сегодня клиент заказал 1 ядро, завтра апнул к 16) - и еще раз +100%. Это все по минимуму. И на самом деле, чтобы сервер не занимался постоянной миграцией можно смело умножить все на два.

Так у кого VPS по 10, а VPS с типа выделенными ядрами по 30-60 евро? Бесплатно только в мишеловке.

И если почитать форумы (не только этот), то уже не один попался на продаже воздуха, вместо выделенных ядер.

Никакая технология не запрещает шарить. А наличие возможности масштабирования делает такую VPS дороже дедика. А за это никто не готов платить, кроме определенных корпораций под определенные услуги.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

То есть, если учесть масштабирование и исключить постоянные миграции, то озвученная вами цена ( взлетит в 10-15 раз) реальна. Но такой ни у кого нету. Значит все маркетинг и не более.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#27

В чём смысл спорить?
Клиенты, которые заказывают виртуальные серверы, не готовы платить за выделенные ядра, а предоставлять им за пару баксов выделенное ядро с выделенным ip адресом и т.д. ни кто из хостеров не будет!
Тем, кому нужны гарантированные ядра, берут выделенные серверы!!!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#28
WapGraf #:
Но думаю, что просто строите из себя непонимающего ради маркетинга.

Нет, маркетинг такого плана меня не интересует. Мы не предлагаем такие VPS, а когда предлагали - спрос был нулевой, реально, ни одного заказа. Я, повторюсь, пишу исключительно о технической возможности выдать 100% реального ядра, а не о ценах на это, не о возможности это продать.

WapGraf #:
А наличие возможности масштабирования делает такую VPS дороже дедика. А за это никто не готов платить, кроме определенных корпораций под определенные услуги.

Да, согласен, что за гарантию ресурсов готовы платить лишь единицы. И да, дешевле и проще арендовать сервер. Хотя есть хостеры, которые продают 100% физического сервера в виде VPS, а стоит это раз в 5 дороже такого же сервера, но без виртуализации. В чём прикол - не знаю, но раз продают, видимо, кто-то берёт.

globalmoney #:
Клиенты, которые заказывают виртуальные серверы, не готовы платить за выделенные ядра, а предоставлять им за пару баксов выделенное ядро с выделенным ip адресом и т.д. ни кто из хостеров не будет!

Зато готовы за пару баксов требовать 100% скорости порта, заявленных ядер и т.п. К сожалению( 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#29
WapGraf #:

Выделенное ядро это не более чем маркетинг.

Сорян.

Я имел в виду физические и логические (Hyper-Threading ) ядра.

Обн.:

lscpu отдает физические ядра?

Еще 

cat /proc/cpuinfo | grep -i 'core id'

видимо говорит и физических ядрах.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий