Dns-shop ru блокирует мобильные ip. Боты надоели?

123
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#11
sochi-russia #:

Такое бывает, автоматически, ждите, разблокируют вас

Да, спасибо)

Заказал уже в другом магазине, пусти сами ждут))

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#12
Jack SparroW #:

с этого ip, потом он достался мне на смартфоне. 

режим полета туда обратно не работает?

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#13
Andrew666 #:

режим полета туда обратно не работает?

Работает. Это мы с вами знаем что таким образом можно сменить ip и зайти на сайт. Рядовой юзер такого делать не будет.


Своим пятничным постом я пытаюсь донести одну  мысль:


В борьбе с ботами сеошники с ума посходили. Не надо так

M
На сайте с 06.06.2023
Offline
2
#14
Jack SparroW #:
В борьбе с ботами сеошники с ума посходили. Не надо так

Не надо им мешать. Вы сами подумайте, зачем их отговаривать это делать? 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
Jack SparroW :
Dns-shop ru блокирует мобильные ip

Не только мобильные. Меня они тоже блочили за поиск ) Подбирал клиенту какую-то железку, открыл, вбил что надо, выставил одни фильтры, другие - хоп, блок. Захожу с другого IP - работает, но до тех пор, пока снова поиск дергать не начал.

Закрыл, взял в другом месте. Согласен с ТС в той части, что нужно заниматься сервером\сайтом, а не блочить реальный народ. Поиск на то и поиск, чтобы найти искомое и сделать выбор.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16
sergv #:

Не только мобильные. Меня они тоже блочили за поиск ) Подбирал клиенту какую-то железку, открыл, вбил что надо, выставил одни фильтры, другие - хоп, блок. Захожу с другого IP - работает, но до тех пор, пока снова поиск дергать не начал.

Закрыл, взял в другом месте. Согласен с ТС в той части, что нужно заниматься сервером\сайтом, а не блочить реальный народ. Поиск на то и поиск, чтобы найти искомое и сделать выбор.

но клиенты (посетители) не жалуются владельцам сайта. а значит все нормально, владельцы спят спокойно и заработков им хватает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#17
Вчера была ситуация, доступ к терминальному серверу только по определенным айпи в4, у одного офиса нет выделенного публичного айпи и он у них периодически меняется, я добавляю его в правило и все, тут как обычно всё сделал и нифига их не пускает, хотя все норм, добавил свой мобильного оператора, все отлично, сидел часа 2, в итоге сказал чтобы роутер перегрузили, айпи поменялся и уже все пошло как обычно, сразу подрубились, вот такие дела, искал этот айпи в черных списках, не нашел нигде, может какой то палёный был.
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#18
Mik Foxi #:

но клиенты (посетители) не жалуются владельцам сайта. а значит все нормально, владельцы спят спокойно и заработков им хватает.

Не жалуются, потому что не знают как и, зачастую, не понимают что это было. Просто закрыли сайт и ушли.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Mik Foxi #:
но клиенты (посетители) не жалуются владельцам сайта.
Ну во-первых владельцы сайта и владельцы бизнесса в таких конторах как правило разные люди/организации, а во-вторых люди не знают как/куда пожаловаться да и лень. Конкурентов к тому же хватает.


Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#20
SeVlad #:
Ну во-первых владельцы сайта и владельцы бизнесса в таких конторах как правило разные люди/организации, а во-вторых люди не знают как/куда пожаловаться да и лень. Конкурентов к тому же хватает.


ну и никто ничего не теряет ) бизнесу значит пока денег хватает, все счастливы. 

когда сайт начнет приносить меньше чем хотелось бы бизнесу- тогда может и заморочатся аналитикой.

но скорее всего такие блокировки не существенны для бизнеса, на серверах больше сэкономят чем профита от пары покупателей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий