Виртуалка на весь дедикейт.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
538

На текущий момент есть Win + VMware . Разработка ведется в контейнере, который можно загнать в снапшот или вообще весь скопировать. 

В задаче перейти на Linux + бесплатную виртуализацию (???) , что бы сохранить удобство свыше.  Т.е. на что лучше перейти, с учетом минимальной потери ресурсов из за виртуализации.  Плюс это локальное решение, т.е. ни каких внешний пользователей и подобного. 

Т.е. требования - минимальная потеря ресурсов, возможность бакапа и разворачивания на похожей по ресурсам машине.  Приоритет на быстродействие.  Использование в личных целях, т.е.  проблемы с разделением ресурсов, безопасности и т.п. можно игнорировать. 

Это просто подпись.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
127
#1

docker

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2
Зомг, при чем тут докер то вообще ?  Очень бы мне хотелось посмотреть, как вы докером будете перетаскивать к  примеру измененный файл с одного сервера на другой. 
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
313
#3
Stek #:
Зомг, при чем тут докер то вообще ?  Очень бы мне хотелось посмотреть, как вы докером будете перетаскивать к  примеру измененный файл с одного сервера на другой. 

Ну не хочешь докер, можно гит. Ну а вообще то docker push/ docker pull и будет тебе счастье)

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
127
#4
Stek #:
Зомг, при чем тут докер то вообще ?  Очень бы мне хотелось посмотреть, как вы докером будете перетаскивать к  примеру измененный файл с одного сервера на другой. 

docker cp - копирует файл с/на созданный котейнер

docker commit вовсе сохранит все в ФС и можно перетащить всё на новое место в виде нового образа

docker позволяет монтировать ФС с ОС в виртуализацию, т.е. какой-нибудь /var/www пропихнуть в docker образ, а с /var/www работаете как Вам угодно (scp, rsync и т.д.)

==========

Не хотите docker - lxc тогда

лет 5 назад предложил бы openvz ещё, но мертва как по мне, на данный момент

Всё остальное слишком избыточно по ограничениям для Вас и даст оверхед (kvm, xen и т.д.)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5
За подсказку про LXC  спасибо. С нее вышел на LXD и это то что надо. Снапшоты, бакапы. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий