Сайт попал под фильтр Гугла (прошу подсказку)

12
roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
614

 Доброго дня. 


Мой сайт был заражен вирусом, вследствие чего попал под фильтры Google (при открытии в браузерах Chrome и Firefox вылезает сообщение "Этот сайт может содержать нежелательные программы Firefox заблокировал эту страницу... и т.д. ). Вредоносный код со страниц в последствии был удалён, и отправлен запрос на повторную проверку через панель Search Console ( https://search.google.com/search-console/about?hl=ru&utm_source=wmx&utm_medium=wmx-welcome ). 

После отправки вылетело сообщение, что "запрос отправлен", но в панели Search Console это никак не отображается (никаких писем на почту тоже не приходило). Как я могу убедиться, что запрос на рассмотрении?

P.S. Кто-то говорит, что не приходит никаких уведомлений. Сам же Гугл в своей справке пишет: "Мы отправим вам электронное письмо, подтверждающее получение вашего запроса. Также вы будете уведомлены по электронной почте об окончании проверки.". 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1
обычно за месяц решают вопросы, и потом приходит письмо в консоль
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#2

Был случай.

Сняли за2 недели. но потом снова прилетел ( уже точно не за вирус)

Долго переписывался. сняли ручками. уведомление приходило.

Seveteen
На сайте с 09.11.2007
Offline
124
#3
Были подобные случай и у нас, вопросы решались за несколько дней. Что делали: основное удаляем весь вредоносный код (если таковой имеется), второе убиваем главную страницу, вместо неё вешаем пустой index с произвольным текстом а-ля "технические работы", после этого еще раз отсылаем форму в Search Console и на следующий день либо через день предупреждение уходит, после чего смело возвращаем старый index. Данный способ не ноу-хау, а подсмотрен на зарубежных форумах.  
Задач без решения не бывает. Пришел. Увидел. BMW.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#4
roopert77 :

Доброго дня. 


Мой сайт был заражен вирусом, вследствие чего попал под фильтры Google (при открытии в браузерах Chrome и Firefox вылезает сообщение "Этот сайт может содержать нежелательные программы Firefox заблокировал эту страницу... и т.д. ). Вредоносный код со страниц в последствии был удалён, и отправлен запрос на повторную проверку через панель Search Console ( https://search.google.com/search-console/about?hl=ru&utm_source=wmx&utm_medium=wmx-welcome ). 

После отправки вылетело сообщение, что "запрос отправлен", но в панели Search Console это никак не отображается (никаких писем на почту тоже не приходило). Как я могу убедиться, что запрос на рассмотрении?

P.S. Кто-то говорит, что не приходит никаких уведомлений. Сам же Гугл в своей справке пишет: "Мы отправим вам электронное письмо, подтверждающее получение вашего запроса. Также вы будете уведомлены по электронной почте об окончании проверки.". 

Что за код хоть, чтобы знать?

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#5
Vladimir SEO #:
обычно за месяц решают вопросы, и потом приходит письмо в консоль
Мда, такое. Там в выдаче что-нибудь остаётся ещё после месяца фильтра? :)

SeoTurkmen #:

Был случай.

Сняли за2 недели. но потом снова прилетел ( уже точно не за вирус)

Долго переписывался. сняли ручками. уведомление приходило.

А куда можно написать по этому вопросу? Искал-искал хоть какие-нибудь контакты, так и не нашёл.

Seveteen #:
Были подобные случай и у нас, вопросы решались за несколько дней. Что делали: основное удаляем весь вредоносный код (если таковой имеется), второе убиваем главную страницу, вместо неё вешаем пустой index с произвольным текстом а-ля "технические работы", после этого еще раз отсылаем форму в Search Console и на следующий день либо через день предупреждение уходит, после чего смело возвращаем старый index. Данный способ не ноу-хау, а подсмотрен на зарубежных форумах.  
А то, что повторно форму отсылаем, не получив ответ на предыдущую - не страшно? А то они в своей справке устрашают, что это только затянет, мол, процесс.
И ещё вопросик - сама Search Console выдает в " URL страниц с проблемами" три страницы - главную, страницу с каталогами и страницу чекаута - получается, их тоже нужно сносить?
roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#6
Biomusor #:

Что за код хоть, чтобы знать?

Это без понятия, уже удалён, чистил не я.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
roopert77 #:
Это без понятия, уже удалён, чистил не я.

А сайт-то хоть твой?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#8
The WishMaster #:

А сайт-то хоть твой?

1. Я не прогер
2. Мне пофиг, что там был за код, главное, что его больше нет.
а источник заражения, судя по всему, один из старых установленных плагинов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#9
roopert77 #:
Мда, такое. Там в выдаче что-нибудь остаётся ещё после месяца фильтра? :)
остается и возвращается
Seveteen
На сайте с 09.11.2007
Offline
124
#10
roopert77 #:
А то, что повторно форму отсылаем, не получив ответ на предыдущую - не страшно? А то они в своей справке устрашают, что это только затянет, мол, процесс.
И ещё вопросик - сама Search Console выдает в " URL страниц с проблемами" три страницы - главную, страницу с каталогами и страницу чекаута - получается, их тоже нужно сносить?

повторная отправка формы не страшно, сносите только index остальное не трогаете, они не важны, главное чтоб не было вредоносного кода на сайте. В пт. когда писал топик у нас тоже один из сайтов отвалился, делали тож самое что описывал. Сегодня пришел в офис смотрю сайт и там уже все ок - http://joxi.ru/Dr8YQRyCDnDv9m , так что смело пробуйте, проблема решается быстро.

Joxi (79 kb) закачан 22 мая 2023 г. Joxi
Joxi (79 kb) закачан 22 мая 2023 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий