В каком формате плагин для WordPress’а - UpdraftPlus хранит дамп базы данных?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
239

Всем привет!

Не могу понять плагин для бэкапа UpdraftPlus делает бэкап базы данных чисто для себя, чтобы можно было восстановиться только через плагин или допустим эту копию можно импортировать через phpMyAdmin?

Вообще не понимаю, делая бэкап базы данных разными способами, чрез этот плагин, phpMyAdmin или mysqldump, все файлы имеют разное начало с верху если смотреть, да и небольшую разницу в размере.

Взаимозаменяемое ли они все, ну то есть, я могу любой из этих файлов импортировать любым способом в любой из этих программ или только той которой делал дамп, той и нужно импортировать.

Заранее всем спасибо за ответы!


The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#1
А зачем для бэкапа отдельный плагин?
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2
The WishMaster #:
А зачем для бэкапа отдельный плагин?

Адепты вордпресса не могут без плагинов жить.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Топик-соревнование (очередной) "кто, пытаясь показать умным, сморозит большую глупость" объявляется открытым!
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
The WishMaster #:
А зачем для бэкапа отдельный плагин?

Ну, можно настроить бэкапирование базы данных на облако по расписанию, в какой ни будь Google диск в пару щелчков на автомате, вроде плагин работает в админке, на сам сайт никак не влияет.

phpMyAdmin не отправляет базы данных в облака, вроде, mysqldump вроде тоже, ну если не писать какой-нибудь скрипт на sh, задействовать cron и т.п.

А в плагине и сразу видно сколько бэкапов и когда были сделаны, хранятся на облаке, перенастроить в два клика, работает в фоне ничего не занимает, к тому же ты же все равно так или иначе в админку вордпресса заходишь.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
br.almighty #:

Адепты вордпресса не могут без плагинов жить.

Да и нету никакого адепства, я могу этот бэкап всеми способами сделать мне все равно, его к том уже можно включить, сделать бэкап, скачать базу и выключить и вот у вас нет плагина.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#6
SeVlad #:
Топик-соревнование (очередной) "кто, пытаясь показать умным, сморозит большую глупость" объявляется открытым!
Да, да, все как обычно.
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#7
если короче, то ты хочешь спросить подойдет ли формат UpdraftPlus, если его вручную залить? я не пробовал, но думаю без проблем сработает... я как-то открывал файл там обычный дамп... 
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8
bobolab #:
если короче, то ты хочешь спросить подойдет ли формат UpdraftPlus, если его вручную залить? я не пробовал, но думаю без проблем сработает... я как-то открывал файл там обычный дамп... 

Да именно это я и хотел всего лишь то и узнать, дело в том, что при создании бэкапа базы данных через плагин UpdraftPlus он не имеет расширения sql, как например при создании и скачивании через phpMySQLadmin, да и там можно выбрать формат, в mysqldump там я так предполагаю по дефолту SQL.

И да я тоже их открывал всех на посмотреть и все они начиняются по-разному, они вроде одинаковые, но начало файла какое-то свое специфическое разное, не знаю может это и не на что не влияет.

Я просто думаю, что видимо никто не знает, никто не импортировал их обратно, и никто не знает, что из этого выйдет. Такое ощущение что дамп из этого плагина предназначен только для восстановления через этот плагин в админке, но это не точно.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#9
Dmitriy_2014 #:

Да именно это я и хотел всего лишь то и узнать, дело в том, что при создании бэкапа базы данных через плагин UpdraftPlus он не имеет расширения sql, как например при создании и скачивании через phpMySQLadmin, да и там можно выбрать формат, в mysqldump там я так предполагаю по дефолту SQL.

И да я тоже их открывал всех на посмотреть и все они начиняются по-разному, они вроде одинаковые, но начало файла какое-то свое специфическое разное, не знаю может это и не на что не влияет.

Я просто думаю, что видимо никто не знает, никто не импортировал их обратно, и никто не знает, что из этого выйдет. Такое ощущение что дамп из этого плагина предназначен только для восстановления через этот плагин в админке, но это не точно.

Ну ты же крутой хакер, хакнувший даркнет - открой код плагина и посмотри, что он делает, как бэкапит, какие форматы, какие параметры. Вряд ли плагин для ВП написан на плюсах, а уж пхпшный код то ты сможешь прочитать? Мне кажется, это вообще первый шаг -читать код, когда в чем-то хочешь разобраться, нет?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#10
Dmitriy_2014 #:
начало файла какое-то свое специфическое разное, не знаю может это и не на что не влияет

Может быть, и не влияет. Оно же видно, наверное, по содержимому.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий