Рейтинг новостей DLE

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
25
207

Сайт на DLE. На сайте стоит рейтинг "Нравится или Не нравится" и при голосовании добавляется +1 голос. Как сделать, чтобы добавлялось сразу +10 голосов при голосовании?

Хочу составить рейтинг новостей, выставив им высокие оценки ,а потом обратно вернуть голосование +1.

Подскажите в каких файлах редактировать и в какой приблизительно строке?

Думаю, что это где-то в show.short.php, show.full.php. В этих файлах или еще где-то нужно редактировать?


Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#1
bestbestbest :

Сайт на DLE. На сайте стоит рейтинг "Нравится или Не нравится" и при голосовании добавляется +1 голос. Как сделать, чтобы добавлялось сразу +10 голосов при голосовании?
Хочу составить рейтинг новостей, выставив им высокие оценки ,а потом обратно вернуть голосование +1.

Зачем так сложно, почему бы просто в базе не проставить нужное значение для нужных статей?

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
25
#2
Статей тысячи и искать их в базе будет намного дольше. А с сайта все сделать намного легче, поскольку сразу знаю где какие статьи
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
25
#3
Алеандр #:

Зачем так сложно, почему бы просто в базе не проставить нужное значение для нужных статей?

Хотя можно попробовать и так
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
25
#4
В базе данных нашел  строку dle_post, но там нет рейтинга.
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
25
#5
Нашел, там оказывается в dle_post_extras рейтинг, но искать очень неудобно, вместо статей id
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#6
UPDATE `dle_post_extras` SET `vote_num` = `vote_num` + 10

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
43
#7
bestbestbest #:
Нашел, там оказывается в dle_post_extras рейтинг, но искать очень неудобно, вместо статей id

Я бы сделал так раз новостей тысячи: 

1. Собрать все id новостей которых нужно изменить. 

2. Посмотреть в файлах шаблон запроса на увеличение рейтинга. 

3. Выполнить SQL запрос с списком ID новостей. 

Если не получается значит не хватает знаний, то в таком случае мне проще написать ChatGPT. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#8
bestbestbest #:
Нашел, там оказывается в dle_post_extras рейтинг, но искать очень неудобно, вместо статей id
Так эти id и в админке должны быть, вот их себе переписать и одним запросом сразу все выполнить, подставив массив id в запрос. По крайней мере не придется тыкать на каждой статье по 10 раз, чтобы поднять рейтинг и так по кругу повторять, да еще в коде туда-обратно все это править, да еще так, чтобы в то время, как сделали в коде +10 - чтобы другие по эти же +10 не на те статьи ставили. Плюс, на будущее, всегда можно сразу скорректировать пачку статей на нужный рейтинг, мало ли, через годик захочется еще им по +100 добавить. Только бэкап базы перед изменением не забыть сделать )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
205
#9
Как самый нелепый вариант, при редактирование или добавление статьи, добавлять пользователя к примеру rating10, потом после всех проделок добавлений редактирований, лезть в базу и для dle_post_extras где пользователь rating10 проставить 10 голосов и +10 пользователей которые проголосовали, после чего сменить пользователю автора при необходимости. А так сам не прочь бы, модуля какого-то типа голосовалка для админа, нажал +10 на сайте и автоматом +300 просмотров статьи и доволен накрутками :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий