Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA

S1
На сайте с 06.02.2017
Offline
49
275
Ситуация: гугл написал письмо "Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA"

Сайт англоязычный и состоит из двух частей Коммерческой - выполнение услуг и информационной - база данных бесплатных файлов для архитекторов
Вылетела 1 страница общей категории базы данных бесплатных файлов и 1 страница записи там же. Пока всего 2 страницы

Вопросы: 
1) Может ли данное удаление негативно сказаться на позициях коммерческой части?
2) Хорошим ли решением будет вынесение всего раздела "база данных бесплатных файлов" на отдельный домен с редиректом это около 80% посетителей но не связанных с коммерческим запросом. В таком случае как я понимаю страницы с нового домена вернуться в поиск по информационным запросам, но не просядет ли Коммерческий сайт что самое важное (посетителей сайта станет в разы меньше)
3) "база данных бесплатных файлов" создавалась тремя путями:
-1- открытые источники где люди выкладывают файлы и говорят:  "Смотрите что я сделал, Берите мои файл"
-2- Люди сами пишут на почту и говорят выложите мои файлы
-3- Я пишу людям и спрашиваю можно ваши файлы выложить на сайте? они говорят - да берите.

Это основные пути как создавался контент для сайта и как я понимаю тут не может быть нарушения авторских прав. Как в таком случае правильно оформлять статьи чтобы гугл в будущем не мог заблокировать? 

4) в описании претензии очень размыто написано одно слово Revit - это просто программа в которой создавались эти файлы. Как понять что именно не так то? Какая то картинка? какой то текст? Файл отдельный? Может ссылку на этот Revit мы не поставили? 

5) Стоит вообще заморачиваться с новым доменом? Может поможет просто исправление статей по "законам авторских прав" с редиректами на новые статьи?  


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий