Наполнение сайта!

12
B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#11
ALEXANDR ANTONOV:
А уникального контента в природе не существует!

Это как? Вы заблуждаетесь.

ALEXANDR ANTONOV:
В книгах же нигде не написано, что перепечатка материала запрещена, значит автор не против)

Тоже заблуждение.

ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ (РОССИЯ)
Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

- латинской буквы "С" в окружности: ©;
- имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
- года первого опубликования произведения.

А может и не использовать и не писать ничего о запрете перепечатки (это просто напоминание о законах).

Срок действия права - 70 лет со дня смерти автора. 25 лет - это по международным соглашениям. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно (ст27 п.1).

Есть понятие - общественное достояние:

Статья 28. Общественное достояние
1. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в общественное достояние.

2. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора (статья 15 настоящего Закона).

Вот тогда можно публиковать, но тоже надо указывать имя автора. Как было в случае с народными рецептами.

Всё-таки интересно, что за книги и сколько просит Ваш знакомый.

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#12
ALEXANDR ANTONOV:
alexfor хотел бы Вас попросить привести мне хотя бы 5 примеров ресурсов со 100% уникальным наполнением! (Того, которого нет на бумаге в реале!) По всему инету может и наберётся 5 сайтов, но не более ;)
Я думаю это будет очень сложно :)

Наберите коммерческий высокочастотник в любой ПС, найдете только по нему намного больше 5 :)

Или Вы на счет уникального наполнения имеете в виду "библиотеки, рефераты, анекдоты, рецепты"?

ALEXANDR ANTONOV:

Это лучше, чем тырить статьи с других сайтов! А уникального контента в природе не существует! Можете конечно тырить, но результат будет на лицо!

А ведь вы правы, у меня даже идея возникла для 20 сателитов по пластиковым окнам раздербанить на статьи труднодоступную в интеренете книжку про незнайку :)

А "незнайку" заменю на окна :)

Писать больше не могу, время жмет, надо делать пока идея свежая :)

ALEXANDR ANTONOV
На сайте с 26.11.2006
Offline
24
#13

Господа, я не буду с Вами спорить просто скажу следующее:

Законом можно управлять если знаешь как! (Есть анекдот на эту тему "Срок, смотря кому":) ) Но как вижу спросом это пользуется и немалым:) А на счёт уникальности следующее: Примерно 99 % из 100 будут бить себя кулаком в грудь и заявлять, что контент у них уникальный, а как дело дойдёт до рассмотрения его сайта, то ... сами понимаете! Давайте не будем делать из себя суперавторов, а просто тихо - если надо пишем!

Законы можно подобрать под любого человека и под любое его действие и в итоге он окажется не прав! Это я Вам 100 % могу заявить!

Уж поверьте с законом я знаком:) ( У меня сестра юрист) :)

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#14

ну что мешает указать автора, где-нибудь в подвале, и тогда вопросы с законом отпадают. А еще лучше - сделать на сайте страничку, где всех, объявившихся вдруг авторов связаться с владельцем сайта (такое уже видел в какой-то библиотеке). Все, извините, простите, не знал, каюсь, уберу вашу страничку с сайта. Все. А для яндекса вы тем временем уже получаетесь интересный и уникальный сайт с уникальным контентом со всеми вытекающими. Респект ТС. Я твой заказчик! (если по цене договоримся)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#15
ALEXANDR ANTONOV:
Господа, я не буду с Вами спорить просто скажу следующее:
Законом можно управлять если знаешь как! (Есть анекдот на эту тему "Срок, смотря кому":) ) Но как вижу спросом это пользуется и немалым:) А на счёт уникальности следующее: Примерно 99 % из 100 будут бить себя кулаком в грудь и заявлять, что контент у них уникальный, а как дело дойдёт до рассмотрения его сайта, то ... сами понимаете! Давайте не будем делать из себя суперавторов, а просто тихо - если надо пишем!
Законы можно подобрать под любого человека и под любое его действие и в итоге он окажется не прав! Это я Вам 100 % могу заявить!
Уж поверьте с законом я знаком:) ( У меня сестра юрист) :)

Александр, вы немного не понимаете суть разговора.... и то, что до Вас пытаються донести...

Вы обобщаете в своих постах все сайты обвиняя их в копировании контента :)

То ли круг ваших интресов ограничивается "библиотеками, рефератами, анекдотами, рингтонами, рецептами и т.п." и Вы закрываете глаза на все остальное, если так то и пишите "уникальный контент для электронной библиотеки, для сборника рецептов или анекдотов"

Ну не надо писать что если приглядеться то 99% копированный контент приглядитесь пожалуйста к сайту на котором сейчас находитесь, и киньте ссылочку откуда я скопировал свой пост :)

Не надо все мешать все в кучу называя контентом, и говорить что контент из книг лучше статей - статьи в тему, а книги есть книги.

Если Вы предлагаете услугу "Переведу книжки в электронный вид" - то это и предлагайте, но только не нужно подбадривать идею о том что это прорыв в области уникального контента и это лучше чем что-то другое, это лучше только для тех кто хочет создать "электронную библиотеку"

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
ALEXANDR ANTONOV:
Мне вот тут один товарищ написал, что это воровство, а не сканирование! Почему воровство то? В книгах же нигде не написано, что перепечатка материала запрещена, значит автор не против)!

Нет. Это не верно. Например, на Вашей машине, полагаю, не написано, что ее нельзя воровать, на лице не написано, что по нему нельзя бить, а в квартире не написано, что нельзя с#ать на пол. Но это не значит, что можно и нужно радостно делать что-то из вышеперечисленного, и что Вы будете очень этому рады.

Что до того, какой контент на сайтах, и что он там не на 100% уникальный - копирование контента в интернете допускается многими сайтами, и в таком случае это черным по белому написано внизу, а также обычно приведено условие: активная гиперссылка. В ином случае этого также делать нельзя. Иными словами, есть разница между понятиями "неуникальный контент" и "краденный контент".

С уважением, Евгений.
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#17

Таак, как мне кажеться, эта тема дурно пахнет :).

Посему я ее закрываю, а автор переходит в режим "только чтение" на неделю.

Спасибо за внимание.

ЗЫ. Вот мне непонятно только, если воровать контент есть хорошо, то откуда потом косяками всплывают темы "Ой, а шо мне делать, у меня контент/дизайн/фото/идую сперли".

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий